Рузское водохранилище

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Коляныч, а некоторые, посещающие форум, говорят, что под Русью опоролись на жерлицы так судака, что еле до машины допёрли ;), но раз тут молчат, значит - брешуть :D
Что такое Русью, я не знаю. Но рыба не клевала, не считая мелкого подлещика. И он, сука, как откалибровнный кем-то!!! Ни меньше, ни больше! Днём видел, как на горизонте один человек бежал к жерлице(я так думаю). Видимо было мимо.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Что такое Русью, я не знаю. Но рыба не клевала, не считая мелкого подлещика. И он, сука, как откалибровнный кем-то!!! Ни меньше, ни больше! Днём видел, как на горизонте один человек бежал к жерлице(я так думаю). Видимо было мимо.
Русь - это санаторий на той стороне, в прочем тебе не надо этого знать, вы всё равно дальше ездите.

Насчёт бегущего днём мужика......я думаю за водкой он к машине бегал, ибо какой дурак побежит к журлице по такому катку :D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Долго решали вчера куда податься, в конце концов оказались на Рузе в районе Курово. Сначала посидели на глубине, поняв, что там делать нечего двинули к берегу окуня половить. Штучек по десять поймали, больше искать сил не хвалило. Лед повзрослел и с 130 особо не побегаешь. Народу не так и много. Проверил в боевых условиях Орегон, ничего так, но к рыбе нас не привел, мои претензии производителю.:)

P1020095.JPG

P1020096.JPG

P1020098.JPG

P1020099.JPG

P1020100.JPG
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Сначала немного не по теме. Сегодня с одним друганом на рыбалку. С другим. Приехали утром в Бунинский залив Озернинского водохранилища. На льду в 8-00. Ловили на балансиры. Глубина от 1 метра до четырёх. В 10 утра вымучили по маленькому окуньку. Даже поклёвок не было больше! Хотя побегали по водоёму. Жерлиц стоит просто море! Но при нас никто не бегал. Ну и народу много.
001.jpg

004.jpg

006.jpg

007.jpg

011.jpg

В 10 утра мне это надоело. Я говорю: поехали на Рузу!? Ну поехали. В район Щербинки. Воды в водоёме мало, народ присутствует. Ну мы там половили до 14-00. Я двух окуней маленьких вымучил, товарищ по нулям. Кстати никому не надо 2 окуня? Продам по себестоимости! Позже спросили у двух мужичков, как улов подлещика. Никак. Немного мелочи и всё.
015.jpg

016.jpg

На мелководье плавает много подлещика. Я думаю селитёрный. Ещё какие-то донные шустрые рыбки с палец и поболее. Узкие и длинные. Не успевал я их разглядеть. Прятались быстро.
Во подлещик грамм на 300. Я его всё хотел на мелководье для фотосессии выгнать, бегал за ним с фотоаппаратом, но он оказался неблагородным животным!
019.jpg

022.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ни разу не видел фото леща подо льдом.:eek:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Друган, с которым всё время на рыбалку езжу, уехал на несколько дней на Рыбинку. Ну я звоню другому типа поехали на рыбалку водку пить! Он согласился. Приехали вечером в пятницу 11 сент на Рузу. В район Щербинки. Уже темнело, рыбу не пошли ловить, а шашлычёк и прочие радости.
002.jpg
003.jpg
Утром вышли на воду. Погода хорошая, но днём поднялся небольшой ветерок.
008.jpg
Часов до двух дня половили. Ни поклёвки не видели. У меня кончилось пиво и я начал ныть. Поехали на Озерну!!! Ну поехали. По дороге взяли литр водки, пивка ещё. Приезжаем в Бунинский залив. В этот день на воду не выходили. В воскресенье поплыли рыбачить. Эхолот кое где рыбу показывает, но она не клюёт. Лодочников мало было. С обеда решили сваливать, ибо вообще поклёвки не видели и что бы пораньше до дому доехать. Вот такая рыбалка.
012.jpg
013.jpg
DSCF2090.jpg
DSCF2095.jpg
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Сегодня открывали и сразу же закрывали сезон первого льда на Рузе)))
окунек блесну бьет азартно - радуется, но размер невелик: 100граммовики редкость, зато поклевки жадные - в руку током бьет))))
лед сантиметров 6, пьет воду и шипит, но при критических нагрузках пока еще потрескивает))
резюме: больше на ЭТОТ лед - ни ногой, только после следующих морозов))
з.ы. фотки нашлись случайно )))

Руза_1.jpg Руза_2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездили с друганом на 4 дня в Щербинку. Блин. Помню были времена. Взял рукзак на плечо, коловорот под мышку и вперёд! А сейчас чем больше машина, тем больше барахла с собой. На санках только его вещи.
P1060982.jpg

Прикормили от 4 до 8 метров примерно. Я ограничился тремя лунками, он побольше, но ловил всё равно в палатке. У него в палатке тепло, обогреватель с раскладушкой. А я как бомжара в летней палатке, коврик на лёд и спальник сверху. Скажу сразу рыба практически бастовала. Он ночью одного леща на кг поймал и сход крупняка. Днём некрупный подлещик. А у меня кисло как-то. Правда в последний день я прикормил остатками чистого мотыля и килограмм 5-6 некрупного подлещика наловил. А у другана наоборот. Сидел в палатке, кормил говном каким-то и у него ни поклёвки не было. Хотя до этого рыба эту шнягу жрала. Стояло десяток жерлиц. Ни поклёвки. Пробовал я с балансиром ходить по глубине. После четвёртой лунки мне это надоело и я пошёл к палатке дальше водку пить.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездили в Глазово и там чуть правее по полю. Дорога через поле фиговая. Только для полноприводных. Приехали в субботу где-то в полдень. Раньше никак. Ну там уже друганы сидят ловят. Погода зашибись. Пасмурно и ветра нет. Посмотрели эхолотом на русле. Рыба есть. Ну тогда мы им по башкам кормушками с мотылём настучали по полной. Не клюёт. Если честно, то ни у кого не клевало. Вообще. Я ловил на черта, знакомые на мотыля. Хорошо хоть водки взяли нормальное кол-во. Я в палатке на льду заночевал. Испытал новый самонадувной коврик. Тепло. В воскресенье сначала было солнце, но потом облака. И вот только тогда и поклевала плотва с ладонь и меньше. Ни один подлещик не попался, хотя кормили от 8.5 метров и мельче. Вот.
DSC_4571 [800x600].JPG DSC_4574 [800x600].JPG DSC_4575 [800x600].JPG DSC_4580 [800x600].JPG DSC_4582 [800x600].JPG DSC_4586 [800x600].JPG DSC_4587 [800x600].JPG DSC_4589 [800x600].JPG
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
На рыбалку с раскладушкой, всё сразу ясно.. для чего ехали:)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Друган вчера звонит. Поехали!!! У него стремительно получился выходной. А мне, что . Гавно вопрос. Собрался. Приехали к нему на дачу около Рузы. Выпили яду. Я своего самогонного вкусного, а он сначала водки, потом моего клюквенного. Утром подъём! Доехали до Щербинки. А этот гад купил себе новую лодку и мотор ямаху. Ну в принципе зашибись! В одном месте клевал окунь. И при том никаких чаёвников не было. Окунь мелкий. 150-300 гр. зато дофига.
Фотки с телефона.
IMG_20181010_065559.jpg IMG_20181010_070614.jpg IMG_20181010_093028.jpg IMG_20181010_093538.jpg IMG_20181010_093653.jpg IMG_20181010_152647.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Смотрю полар берд с транцем и полами из стеклокомпозита...как впечатление? Насколько легко такие полы собирать?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Смотрю полар берд с транцем и полами из стеклокомпозита...как впечатление? Насколько легко такие полы собирать?
Женя, ты не туда смотришь! Гляди-Коляныч улыбается!!! Вот на что надо смотреть! Ты хоть раз видел, чтобы Коляныч улыбался? Вот.... Это потому, что у него раньше аппарата не было.;):D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Смотрю полар берд с транцем и полами из стеклокомпозита...как впечатление? Насколько легко такие полы собирать?
По мне, так если лодка весит больше 4 кг(как мой жёлтый гандон), то это отстой! А эта. Ну х.з. Собирается и разбирается как конструктор. Легко, но все эти детали весят много. Друган кряхтел как старый пердун! Хотя по идее мы все уже старые. Я его всё время подъёбывал: ещё пару лет и не сможешь всё это делать/ворочать! Ну нафиг эти лодки с моторами! Хотя в принципе по волнам летит замечательно и быстро.
 

leschapupkin

Новичок
С нами с
7 янв 2019
Сообщения
9
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Москва
Удачное открытие рыболовного сезона 2019 г. в новогодние праздники. Рыбалка на Рузском водохранилище.

Рыбалка на Рузском водохранилище с 4 по 6 января 2019 г.

На рыбалке был 3 дня подряд с 8 утра и до обеда.

Погода все 3 дня была отличная, клевало с переменным успехом. Ловил на глубине от 4 до 10 метров. В основном клевало на небольшой крючок, реже на мормышку. Леска не толще 0.1, на 0.12 поклевки были, но очень мало. Прикормка чистый мотыль или чистый плюс панировочные сухари. На глубинах меньше 6 метров докармливал прямо в лунку (благо течения не было). На большей глубине поднимал кормушку на 60 см. от дна. Место для рыбалки выбрал не очень людное, т.к. народа в эти дни было очень много и сидели чуть ли не на голове друг у друга. В целом рыбалкой остался очень доволен, рыболовный сезон 2019 года открыт.

P_20190102_141415.jpgP_20190103_140951.jpg P_20190104_152715.jpg


Видеоотчет по ссылке:

 
Последнее редактирование модератором:

leschapupkin

Новичок
С нами с
7 янв 2019
Сообщения
9
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Москва
Всем привет! Небольшой отчет о том, как мы с сыном поехали искупаться на крещение в г. Звенигород, Саввино-Сторожевский монастырь, а потом рванули на рыбалку. А теперь все по порядку. Выехали из дома в 3 утра, на МКАД в Москве попали в пробку (перевернулась бетономешалка и перекрыли 4 из пяти рядов) из за этого потеряли около часа. Только в начале шестого утра попали в монастырь, ну и конечно нас ждать не кто не стал. Воду в купели слили, началась уборка. На вопрос, сколько еще будут убираться, получили ответ 40-45 минут, но добрые люди сказали, что потом еще и воду будут набирать часа 4. В общем, сказать, что расстроились сильно, это вообще не чего не сказать! Но видимо кто то с верху нас услышал! Встретили двух мужиков, они шли по тропинке вдоль забора в сторону речки. Рассказали нам, что на территории есть еще одно место, где можно искупаться (спасибо им огромное), ну и мы двинули с ними. Идти туда пришлось минут 10, перелезая через забор и проходя по полуметровым сугробам. Пришли к домику, возле него небольшой помост и деревянные ступеньки спускаются в речку. Кроме нас там больше некого не было. Искупались просто супер, на улице не холодно, ветра не было. Сын купался на крещение в первый раз, был в восторге. В монастырской лавке попили чайку, набрали ключевой воды и с позитивным настроением поехали дальше. На водохранилище приехали уже с рассветом, температура около минус пяти, ветра почти нет. Но рыбалка оказалась как в поговорке «Чем рыбаку хуже, тем рыбе лучше». Рыба почти не клевала, ловили окуня и плотву, был один обрыв лески. И на этом рыбалка закончилась, толком даже не начавшись.


На этом все: всем хорошего настроения, любите рыбалку и НХНЧ…

Видеоотчет:
 

leschapupkin

Новичок
С нами с
7 янв 2019
Сообщения
9
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Москва
Видеоотчет о зимней рыбалке...

 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Видеоотчет о зимней рыбалке...

Вы или откройте доступ чтоб можно было смотреть или смысла в этом видео нет. (все ваши видео)
"Видео недоступно
По требованию владельца это видео не воспроизводится на других сайтах. Посмотреть на YouTube."
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Были с друганом в районе Щербинок. Я приехал в субботу после ночной смены туда. А он уже ловил там. Как ледокол там работал. Столько льда! Но правда к середине дня поднялся ветерок и его сдуло. За 2 дня у него одна поклёвка была. Попался небольшой судачок. У меня ни поклёвки. С эхолотом проплыли много. Рыбу ещё поискать надо. Куда то вся попряталась. Хотя искали на разных глубинах.
DJI_0874.JPG

DJI_0882.jpg

DJI_0888.JPG

IMG_20200328_123621.jpg

IMG_20200328_124138.jpg
 
Сверху