Рыболовный спорт Разговоры о рыболовном спорте (споры, дискуссии и пр.)

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.638
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Сиддор
Валера!
Позырь что творится! :D
http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=8&t=2096&st=0&sk=t&sd=a&start=60

Мы с тобой наверное этого хотели? :D
Пипец!
Мне сегодня Вовка Туман об этом сказал!
Матом ругаться конечно не буду-но как элегантно всё испохабили! :D
Б...ь! :shok:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Рыболовный спорт

Пару недель т.н. кто-то говорил, какие фионовцы молодцы и бессребреники :yes:
И M-F.ru до них как до Китая :yes:
Будем надеяться, что нам до них еще дальше :D
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Рыболовный спорт

Кусака
Не оттуда уши растут.
Вот с Фиона скопировал:

Neprikasaemi писал(а):
grom1988
Не перепутал, видимо теперь делаем ударение на слове "раньше". Вопрос такой: взносы только через банк или на месте тоже будут приниматься?

От Медведа или как он там главный на Фионе:

Позаимствовали опыт Русфишинга. У них все соревнования с платным участием. Это позволяет проводить качественные мероприятия.

Да, оплата только через банк. Платежку скоро выложу. Думаем над легальной схемой приема наличных.


А впрочем, какая нафиг разница? Ловите рыбу и не парьтесь. Свои нервы дороже.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.638
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Рыболовный спорт

Саня!
Когда мы мутили соревнования-именно доступность всем,без ограничений,была главной фишкой!
Мы на стадии развития находили всё!И судей и призы и спонсоров и отчёты в газетах!
Понимаешь?
Это был смысл в проведении мероприятия!
А то что делает Русфишинг-междусобойчик.
И нервы Саня!Нервы-это главное!
Пользователям Фиона,тем кто сейчас со мной грызётся,и присниться не может,чего нам это стоило!Для них сейчас всё просто и понятно!Делай то-то и будет тебе счастье!
Вобщем пипец какой-то! :(
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Рыболовный спорт

Кусакин
Что было - то сплыло. Жизнь.
Я сам 2 раза в хищниках участвовал. Один раз судьёй.
Ни на какие соревы больше не поеду, за исключением
междусобойчика МУ - фишинга :D :grimace:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Рыболовный спорт

Andreyka
А сколько человек обычно на такое мероприятие приходит?
Из-за каких сумм такой базар?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

+/-300
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Рыболовный спорт

Пусть прийдет 50% т.е.150 человек
150чел. х 300руб = 45000 руб :D
У них менеджмент явно или "был пЬян" или "ушел в несознанку" :D:D:D

Зы. Эх, хорошо с утра чужие деньги посчитать :ok::D
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Скажу так: все организаторы, действующие на основании исключительно энтузиазма, устали и самоустранились - все без исключения, и Ахтуба в т.ч. в рядах которой я числюсь. Энтузиазм у нас кончился, теперь все это делают другие люди, у которых другой взгляд на организацию, которые будут платить судьям, покупать призы и пр. :yes:
Сейчас энтузиазм остался только в критике, не более того, потому дискуссия, мне кажется, большого значения не имеет. :)
Другие соревнования, проводимые другими людьми - какое у меня, к примеру, право их критиковать? Я там больше ничего не делаю.
Соревнования или загнутся, или выйдут на какой-то иной уровень, и, поскольку конкретно я их бросил на произвол судьбы, мешать нынешним организаторам, которые делают хоть что-то - вместо меня - ни советами, ни претензиями я не намерен. Это мое личное мнение. :yes:
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Рыболовный спорт

Tuman
Очччч корректно :ok:

Помнится, 2 раза участвовал в этих соревнованиях.
Состязание свелось к спринтерскому забегу к точке (точкам), и победили логично молодые и проворные :yes:.
Может, сейчас расклады претендентов изменятся (хай)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Бобусь
Лех, бег на соревнованиях - избитая тема :yes: На вопрос: кто мешает остальным бежать? - ответа нет :) а бежать - тяжело, но кто-то напрягается - бежит, кто-то - нет, но при этом хочет встать на зветную точку :D Кто-то на точке будет забрасывать в два раза чаще, кидать дальше - опять напрягаться - запретить, в угоду отдыхающим? :) Потом - у кого-то снасть за 500 уев - дальнобойная, чувствительная, а у кого-то - за 50 уев, сопля-соплей - опять неравенство, как уравнять?
Уравнять можно только одним способом, я так думаю. А именно - мастерством. Ходи, потей, учись ловить рыбу. Но учиться хотят не все. А встать на рыбную точку - как правило, не найденную, а - подсмотренную - хотят все. :D
На рейтинговых соревнованиях принцип прост: хочешь поймать рыбу? работай! хочешь поймать больше всех? работай больше всех :yes:
З.Ы. Конкретно по Чулково - не раз в призерах были не молодые спортсмены-бегуны, а вполне себе солидные дядьки, которые выехали на мастерстве и упорстве, поймав рыбу не на супер-известных точках, а в других местах. Вопрос, кто же мешал сделать подобное остальным (и мне в т.ч.) - риторический вопрос :yes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва

L-D

Мобильная версия
С нами с
27 дек 2008
Сообщения
41
Репутация
24
Рыболовный спорт

Кусака, я тоже думаю что ты зря завелся. Кто хочет тот и делает так как считает нужным.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Рыболовный спорт

.... солидные дядьки, которые выехали на мастерстве и упорстве, поймав рыбу не на супер-известных точках, а в других местах. ...
Как человек наживший на подводной охоте кучу болячек, отмахавший в ластах под водой десятки километров, скажу так, встретить рыбу в определенных местах можно только случайно, если рыбы в конкретном месте нет, то ни какое мастерство и упорство не помогут её в этом месте поймать. Утрирую: если на пять километров побережья есть одна бровка (коряга, ямка и т.д.) и она уже занята "Васей", то Вася чемпион, невзирая на "солидных и упертых" мастеров. :D
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Рыболовный спорт

Как человек наживший на подводной охоте кучу болячек, отмахавший в ластах под водой десятки километров...
:D:rofl::rofl::rofl:

Все болячки твои от того, что пить на берегу начинаешь не сняв ласты и маску с трубкой :yes::rofl::rofl::rofl:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

МихМих
Если есть одна яма - есть другая рыба, в других местах - можно поспорить на ней :) можно попытаться успеть на яму - поспорив в беге :)
Обычно в спорте всегда остро встает вопрос: какую рыбу ловить и где ее ловить. Есть, к примеру, джиговая рыба - судак на бугре. А есть окунек и щурье по береговой травке. И грош цена тому спортсмену, который не попытается либо успеть на бугор, либо - не успев на бугор - сдаться, не пытаясь наловить береговой рыбы. Такие задачи приходится решать всегда. Понимать, кого, где, сколько можно и нужно поймать, выявлять приоритеты и намечать отходные маневры. И - бороться до конца. :yes:
В Чулково таких мест не сильно много, но и не одно. Да, есть мыс - классическое место, которое работает всегда, хоть и по разному каждый год. Бровок, ракушечников, приямков, участков жесткого дна и бугорков достаточно. Есть береговая рыба - ее на легкий джиг ловят, и на воблеры.
Мой небольшой практический опыт мне подсказывает, что если рыбы нет в одном месте - она вполне может быть в другом :) или в третьем :) или в десятом :)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Кстати, я не имел в виду, что эти "солидные дядьки" приехали и поймали на шару :) просто некорректно выразился :)
Они ловили как раз в перспективных местах, но не настолько известных, куда стремилась попасть основная часть толпы с отводными поводками :yes: Кстати, еще один нюанс - отводной поводок :)
На рыбном водоеме на него поймать легко. Что на нижней МР многих вводит в заблуждение. Пару лет назад в Чулково колбасили окуней средним весом 300-400 грамм в промысловых количествах и вовсе не на мысу, например. Чтобы грамотно ловить на отводной тоже нужны время и труд. :yes:
Просто один, не поймав, скажет: я рыбу не нашел, или - я рыбу не понял. А другой скажет: погода неправильная, рыбы нет, мне не дали поймать, место заняли, конечно - у него спиннинг дорогущий, а уменя простенький :D
Вот как-то так, извиняйте за сумбур :)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Рыболовный спорт

... не сняв ласты и маску с трубкой ...
Ласты и маска не мешают, трубку предварительно выплевываю. :D
... что если рыбы нет в одном месте - она вполне может быть в другом :) или в третьем :) или в десятом :)
Согласен, но все они должны быть чем то из:
.... бровка (коряга, ямка и т.д.) ...
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

МихМих, оно там все есть. рельеф есть, коряжки есть, ракушечник есть, пятна твердого дна есть. И рыба есть. Но часть участников не хочет уметь искать и уметь ловить, а хочет не спеша прийти на хорошее место с целью его занять, и при этом - не бежать. :yes:
Истинный коммунизм - отнять у того, у кого есть, и поделить по-братски поровну. :D
Смысл соревнований тогда в чем? Можно использовать все, что разрешено: ноги, руки, снасти, голову - самое главное. :yes:
 
Сверху