Рыболовный спорт Разговоры о рыболовном спорте (споры, дискуссии и пр.)

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Рыболовный спорт

... Можно использовать все, что разрешено: ноги, руки, снасти, голову - самое главное. :yes:
Надо предложить использовать джипы ну или квадрики на крайняк :ok: для быстрейшего занятия "точки" :yes:
В правилах ни где запретов не видел :D
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Tuman

Вопрос, кто же мешал сделать подобное остальным (и мне в т.ч.) - риторический вопрос :yes:
Володь, этот риторический вопрос решает каждая спортивная федерация - по видам спорта.
Кто мешает Аршавину нокаутировать Валуева? Лень?
не-а, регламент :yes:

Есть в спорте категории - весовые, возрастные, половые :)D)
Ну не соревнуются всерьез мужики и бабы, юноши и мужчины... :no:

Если некоторые признанные и титулованные профи соревнуются в любительских (открытых) первенствах, это - проблема регламента, который устанавливают Организаторы (по недомыслию)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Рыболовный спорт

Скажу так: все организаторы, действующие на основании исключительно энтузиазма, устали и самоустранились - все без исключения, и Ахтуба в т.ч. в рядах которой я числюсь. Энтузиазм у нас кончился, теперь все это делают другие люди, у которых другой взгляд на организацию, которые будут платить судьям, покупать призы и пр. :yes:
Сейчас энтузиазм остался только в критике, не более того, потому дискуссия, мне кажется, большого значения не имеет. :)
Другие соревнования, проводимые другими людьми - какое у меня, к примеру, право их критиковать? Я там больше ничего не делаю.
Соревнования или загнутся, или выйдут на какой-то иной уровень, и, поскольку конкретно я их бросил на произвол судьбы, мешать нынешним организаторам, которые делают хоть что-то - вместо меня - ни советами, ни претензиями я не намерен. Это мое личное мнение. :yes:
Володь!
Но ведь было что-то,что тебя привлекало к организации этих соревнований?
На голом энтузиазме далеко не уедешь! :yes:
И все мы,суетились не ради выгоды,не ради осознания типа-я могу!А ради того,что людям это нравилось!Участники были довольны проведённым временем!Им нравилась та атмосфера,что мы с тобой создали!
И ты говоришь,что больше там ничего не делаешь?
Ты создал брэнд,имя,новый взляд на подобные мероприятия!
Ты сделал первые,качественные,открытые и доступные соревнования!
И сейчас смысл того,ради чего ты потратил немало времени и сил,переворачивается с ног на голову!
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Андрейка
Андрюх, тут смотри какая петрушка получается: мы с тобой родили ребенка. Пару лет понянчились с ним, а потом бросили. Скажем - в детдом сдали и забыли о нем. Ну, вспоминаем - 2 раза в год, когда/если слухи доходят. Но никакого участия в его судьбе принимать не собираемся.
И вот есть выбор - он либо умрет, либо его усыновят другие родители. И они его усыновляют. И воспитывают так, как считают нужным. А мы с тобой - продолжая оставаться в стороне фактически - возмущаемся, критикуем и даем советы: как именно надо растить этого ребенка, мотивируя тем, что это - наш ребенок.
Я считаю так: нашим он перестал быть тогда, когда мы от него отказались. Взяли и бросили - выживай как хочешь.
А применимо к соревнованиям - это были соревнования тех, кто туда приезжал, я так думаю. Для них и ради них. А не моя собственность, и не твоя собственность, и ничья собственность. Их сделали люди, которые туда ездили, своим присутствием, отношением, энтузиазмом и желанием бороться. А мы всего лишь дали им возможность.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Рыболовный спорт

:D
Володь!
Я уже сколько не член клуба Кастмастер?Года два наверное!А может и больше-не помню.
Но я же интересовался-как там наши соревнования(ребёнок)!
Я не влазил никуда,просто читал отчёты и скажем так-гордился!Гордился тем,что мы родили такого ребёнка!
Пусть его кто-то усыновил,пусть его воспитывает кто-то другой,но гены-то наши должны остаться?
Кстати,рождение соревнований,не сильно испортило твою фигуру? :D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Бобусь
Что ж, Лех, давай немножко подискутируем :) немного позже я сделаю отдельную тему типа "Обсуждени рыбспорта" и все перетащу туда.

Володь, этот риторический вопрос решает каждая спортивная федерация - по видам спорта.
Кто мешает Аршавину нокаутировать Валуева? Лень?
не-а, регламент
Не совсем правильно. Разные виды спорта. К чему это сравнение, априори нелогичное? Ясный перец, Аршавин не в состоянии нокаутировать Валуева, а Валуев не обведет Аршавина.
Вопрос в другом: футбол это что? Это и бег, и дриблинг (или как там его?), и точный пас, и точный удар, и тактические схемы, и силовая борьба, и подкаты, и нападающие, и защитники, и вратари. Вот это - можно, вот это - нельзя. Найдутся, при возможности, среди любителей футбола, желающие поиграть с и против Аршавина? Я полагаю - естественно. Что запретить Аршавину, в свете того, что он все это делает лучше любителей? Бегать быстро? Обводить? Забивать? И смысл такой игры - поддавки? Возможность на шару взгреть чемпиона?
А регламент - это распорядок конкретного соревнования, не более того. Над ним стоят Правила рыболовного спорта. Официального спорта, кто бы там что ни думал.:yes:

Есть в спорте категории - весовые, возрастные, половые ()
Ну не соревнуются всерьез мужики и бабы, юноши и мужчины...
Есть - в официальном спорте. В рейтинговых соревнованиях. В спиннинге могут допустить юношескую команду, если на то будет желание того клуба. Детей не допустят в любом случае. Женскую команду могут допустить, буде на то будет... и т.д. А что делать женской команде, если она в спиннинге вообще такая - одна? Какие могут быть соревнования если таких женщин всего три человека? Не пускать их? Не давать набраться опыта? Без соревновательной практики - беда совсем, это я из собственного опыта могу сказать.
И - второе - Хищники эти, по сути, есть - фестиваль. Спорт несколько иное. И люди там всерьез делают другие вещи: ловят спокойно, общаются, смотрят за теми, кто умеет, тусят, в общем. А у кого желание есть бороться - борются, и даже тренируются заранее.

Если некоторые признанные и титулованные профи соревнуются в любительских (открытых) первенствах, это - проблема регламента, который устанавливают Организаторы (по недомыслию)
Объясни мне, пжлст, минусы принятого решения по приглашению всех желающих. Я не понимаю. Убрать, скажем, Питерцова, Назаркина, Гомана? Почему? Потому, что они сильнее априори? Допустим - убрали.
Следующие сильные: Бобусь, ВОВ, Правильный. Всех пялят, недовольные бухтят. Мол, Бобусь - конечно! каждую неделю на МР ловит, гад, а мы не можем так! Несправедливо! Ясный перец, Бобусь - может, а мы - нет. Убираем Бобуся!!! И ВОВа, и Правильного. Дальше - кого??? И кого оставляем? Возможно, есть смысл оставить только детей, женщин, и полных чайников? Кто возьмется определять степень неопытности и как? И смысл соревнований таких? Чему и у кого они научатся? Польза где?
Я вот видел своими глазами стоящих людей у спортсменов за спиной, внимательно смотревших, задававших вопросы - и получавших ответы.
И еще - думаю, статус любого фестиваля от участия в нем известных персон только выигрывает. Дается шанс победить чемпиона. Маленький, но - реальны шанс. Питерцов, ты думаешь, всегда был МСМК? Когда мотался по соревнованиям и фестивалям, по Бронницам и пр. пахал и учился искать рыбу, ловить рыбу, и делать все это в условиях соревнований. :)
(БлЪ, во написал скока :shok:)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Рыболовный спорт

Вовка-Достоевский! :yes:
Уважаю! :ok:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Андрейка, считай, что гены остались, тока он начал курить и временами выпивать. :D Или ты хотел, чтобы он так и остался вечным малышом, сидящим у тебя на ручках? :D
Нет у нас с тобой, Андрюх, никого морального права указывать организаторов, или критиковать их. Мы - бросили эти соревнования. Отказались от них. Своим собственным бездействием довели ситуацию до нынешней. Я намеренно не написал "до логического конца" - я не считаю это концом, я считаю это изменениями, имеющими смысл.
Если и винить кого в этом - только нас. А требовать, к примеру, от ФИОНа, чтобы он делал вместо нас то, что нужно, именно так как мы хотим - некрасиво.
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Tuman

Володь, про Фому и про Ерему :shok:
Если трое со спин...ами на одном берегу одновременно - это не значит - равные условия

Ты - в боксерских перчатках на ринге
и на том же ринге - олимпийский чемпион в том же весе,
в таких же перчатках :shok:

а ты раньше дрался тока с хулиганами на берегу около поселка Спартак

какие у тебя шансы против...?

это очень честная игра? и особенно выигрыш?
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Рыболовный спорт

А я вот с Туманом согласен. Если все будут заслуженные чайники, как я, то будет неинтересно. Пусть лучше будет на кого посмотреть и поучиться. Да и шанс маленький есть всегда.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Бобусь, а это зависит от того, кем ТЫ хочешь быть. Если ты хочешь идти вперед и хотя бы попытаться достичь уровня олипийского чемпиона - честно. И полезно. А если ты хочешь остаться драчуном из Спартака - конечно, нечестно.
Так к какому уровню конкретно ты, Леха, стремишься? :)
З.Ы. Есть старая спортивная мудрость: прогирать сильному сопернику не так обидно, а вот выиграть у него - зело почетно :)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Рыболовный спорт

Андрейка, считай, что гены остались, тока он начал курить и временами выпивать. :D Или ты хотел, чтобы он так и остался вечным малышом, сидящим у тебя на ручках? :D
Нет у нас с тобой, Андрюх, никого морального права указывать организаторов, или критиковать их. Мы - бросили эти соревнования. Отказались от них. Своим собственным бездействием довели ситуацию до нынешней. Я намеренно не написал "до логического конца" - я не считаю это концом, я считаю это изменениями, имеющими смысл.
Если и винить кого в этом - только нас. А требовать, к примеру, от ФИОНа, чтобы он делал вместо нас то, что нужно, именно так как мы хотим - некрасиво.
Вовка!
Ты честь и совесть клуба Ханфи!
Я тебя люблю и уважаю!
Признаю свою неправоту! :ok:
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Рыболовный спорт

Евгений

Жень, я тоже согласен с Туманом, что участвовать и ловить можно всем
но если Мастер Спорта Международного Класса, заняв 1-е место в любительских соревнованиях и выиграв приз - палку тыщщ за 10 рублей (Вов, привет!) подарит его тихо (или громко) пацаненку, занявшему 3-е место

- вот это будет и честно, и достойно (Мастера) (хай)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Бобусь, Tuman - вы чё до любителя-расп.здяя докопались, я чё вам сёдня плохого сделал? Ни каких палок, мест, кубков я не выигрывал :). Тыщу раз говорил - не спарцмен я ни разу, ибо - ЛЕНЬ :yes:.
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Рыболовный спорт

Вов
я не про твой выигрыш (проигрыш) :no:
я про 10 тыщщ - привет тебе (приветствие) (хай)
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Рыболовный спорт

Леха, мастера все люди. Одни хорошие, другие добрые, третьи справедливые... Но мы ведь не на благотворительном концерте. Организаторы все посчитали и сделали вот такие призы.. Ведь если палка тебе достанется, ты же её не отдашь Вову за то что он трезвый всегда. Не надо чемпионов осуждать. Мож у них друзей без снастей много или день рождения на носу. Да мало ли куда можно пристроить хорошую палку. Ведь если этому профи сразу сказать, что он вне конкурса, то неизвестно, будет ли он вообще упираться. А нам ведь опыт надо перенимать. Радуйся, что бесплатно мастеркласс посмотришь.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Бобусь, жест красивый, согласен, и благородный :yes: и, в принципе, подобные жесты мне лично - нравятся очень :yes:
Лех, все, что я могу тебе сказать - откровенно :) - это благословить тебя свершение этого благородного поступка. Серьезно - иди и выиграй. И подари свой приз любому ребятенку, а не занявшему 3 место. Я первый пожму тебе руку и раструблю на весь рыболовный инет о том, как поступают настоящие мужчины. :yes: Без подколок. :yes:
А иначе это остается очередным чисто субъективным мнением одного человека, который знает, как должны поступать другие.
Примером своим научи овец заблудших, но не проповедями наставляй их на путь истинный. :D
Вот серьезно, Лех - знаешь, сколько из 300 участников - советчиков? Которые знают, как надо делать. Вот только - кому надо? Если покопаться, то зачастую именно им и надо. :yes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Рыболовный спорт

Tuman

Володь, ты прав... все знают, как надо
и многие знают, как не надо

но не позволить себе, как не надо, могут немногие
ИМХО именно это - повод для самоуважения

а не приз в гонках

(хай)
 
Сверху