Рыболовный спорт Разговоры о рыболовном спорте (споры, дискуссии и пр.)

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Бобусь, соглашусь. :yes:
Единственное, чуть-чуть бы подправил, с твоего позволения: повод для самоуважения - сделать, как надо, а не сказать как надо делать другим.
Я так думаю :D
А приз... ну, не знаю - возможно, приду и я когда-нибудь к состоянию души, когда мне важен будет именно приз. Сейчас мне важна борьба, победа, и - медаль/кубок, как знак того, что я - смог :)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Господа! Даже не обращая внимания на всё, что написанно - Туман молодец! Мне не надо читать, зачем кто то куда то по чему то уехал - Владимир тут. Если опыта хватает до такого уровня, что всё остальное хо-ху--ху(пиянЮ сорри), то ваапче зачем базлать?:shok:
Чичас внимательно дочитаю, и подтвержу первоночальное впечатление(привет)))
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Рыболовный спорт

Tuman

вот если копнуть совсем глубоко :shok::shok::shok:

то с большим трудом можно докопаться, что:

- соревнования и мастер-класс несовместимы
- неопределена роль самой рыбы в соревнованиях (соперник, мера удачи, или мастерства, или её собственной неосторожности, обреченная жертва)
- борьба - с соперником, соперниками, со своей сонливостью, состоянием души, не-с-теми-снастями-что-надо и т.п.

Володь, по-моему, делать как надо - не играть в игры с такими условиями и по таким правилам

при которых не чувствуешь удовлетворенности, выиграл ты приз или не выиграл
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Бобусь, не совсем так.
- соревнования и мастер-класс несовместимы
Неверно. Я до сих пор учусь ловить рыбу на тренировках и соревнованиях, и научился многому. Да, мне не разжуют все детально. Но я могу увидеть своими глазами где, как и на что. Этого достаточно для понимания направления пути в поисках возможности ловить там, где раньше не мог. Так как раньше не мог. И пр.

- неопределена роль самой рыбы в соревнованиях (соперник, мера удачи, или мастерства, или её собственной неосторожности, обреченная жертва)
Зачем определять роль рыбы? Договор с ней заключить? :D Рыба - обреченная жертва, если у меня достанет мастерства и немножко удачи, и в борьбе со мной она проиграет. И я отдаю себе в этом отчет. Да, я ловлю рыбу. Я ее мучаю ради собственного удовольствия. Я могу ее отпустить, а могу убить не задумываясь. В этом был вопрос?

- борьба - с соперником, соперниками, со своей сонливостью, состоянием души, не-с-теми-снастями-что-надо и т.п.
Со всем вышеперечисленным, плюс с погодой, с дождем, ветром, тяжелой лодкой, холодом, бесклевьем, нервами, усталостью и многим другим. Побеждает сильнейший.

Володь, по-моему, делать как надо - не играть в игры с такими условиями и по таким правилам
В какие именно игры? И почему не надо? Объясни, пжлст.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Володь, по-моему, делать как надо - не играть в игры с такими условиями и по таким правилам

при которых не чувствуешь удовлетворенности, выиграл ты приз или не выиграл
Ааа, так :) теперь понятно :)
Для меня главный приз - победа. Когда я выигрываю - я полностью удовлетворен, значит - я все правильно сделал. Я все правильно понял, я правильно продумал и принимал верные решения.
И даже когда я проигрываю - я со временем успокаиваюсь, и - становлюсь умнее и опытнее. Всегда. Надо объяснять - почему?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Рыболовный спорт

Ааа, так :) теперь понятно :)
Для меня главный приз - победа. Когда я выигрываю - я полностью удовлетворен, значит - я все правильно сделал. Я все правильно понял, я правильно продумал и принимал верные решения.
И даже когда я проигрываю - я со временем успокаиваюсь, и - становлюсь умнее и опытнее. Всегда. Надо объяснять - почему?
Вот это есть гуд! Что бы "чайно-таун" ни каким образом не имел отношение к чему бы то. Хаха, хахотохуЮ, и тому подобное...
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Рыболовный спорт

Да уж... Сильно...

Участникам дискуссии - РЕСПЕКТ!!! Особенно Туману - очень аргументированно. Настоящий Философ от рыбалки и Рыб.спорта!
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Рыболовный спорт

Ааа, так :) теперь понятно :)
Для меня главный приз - победа. Когда я выигрываю - я полностью удовлетворен, значит - я все правильно сделал. Я все правильно понял, я правильно продумал и принимал верные решения.
И даже когда я проигрываю - я со временем успокаиваюсь, и - становлюсь умнее и опытнее. Всегда. Надо объяснять - почему?
не надо объяснять
с точки зрения теории эволюции - проигрыш есть прогресс
в смысле - для homo sapiens
(хай)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лёх, начал тереть, так три все мои посты, а то, как ...........:D
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Уважаемые господа!

В теме данного сообщения содержится ссылка на проблемную статью г-на Шанина «Серебро» поражения», посвященную анализу результатов недавно прошедшего в Казахстане ЧМ по ловле хищника с лодок.

С уважением,
Армон Икрамов.

http://www.norstream.ru/news.php?c=sport
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Лёх, начал тереть, так три все мои посты, а то, как ...........:D
Вов, ты ведь не пупсик малолетний и малограмотный, поймешь:

- модераторы удаляют флууд
твой, мой, весь :yes:

надеюсь, ты понял однозначно :yes:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Рыболовный спорт, кмк, есть не что иное как забава и приятное время препровождение, т.к. никаким соревнованием это даже с большой натяжкой назвать нельзя. Потому что, о равных условиях речь не может идти априори. Создать равные условия здесь не возможно, ибо равные это: в одно и тоже время, в одну и ту же точку, забрасывать одинаковой снастью, совершенно одинаковую приманку. А разговоры о некоем рыболовном мастерстве, считаю от лукавого. Имха конечно, возможно я не прав, но ничего опровергающего мою имху пока не слышал.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Михалыч, любое соревнование есть спорт - ты ведь с этим согласишься?
А соревноваться по любому всегда классно! В рыбалке, надеюсь, ни кто не поспорит, присутствует известная доля удачи. Далеко ходить не надо - чемпионская щука Валерой поймана в 10-и метрах от меня, Майдан словил берша там же с интервалом в одну минуту от моего берша. Да, еще - наши приманки с Рамзесом упали в воду с разницей в десять секунд и в одно место, Ромка спымал сома, я только его за челюсть взял да на берег вытащил:D
Но ни какой элемент удачи не поможет набрать тот опыт, который спортсмены от рыбалки несут , например мне, через СМИ. Они (спортсмены) по сути своей, избавляют меня от тысячи не верных шагов...
Да и вообще, рыболов - спортсмен есть думающий практик (практика читай тренировка), готовый найденным и проверенным поделиться с нами (пусть и позже, чем хотелось бы).
Короче, как бы завтра снова точку не поставить в посте - радость от Федота затмивает мине мозг:D:ok:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Михалыч, любое соревнование есть спорт - ты ведь с этим согласишься?
А соревноваться по любому всегда классно! В рыбалке, надеюсь, ни кто не поспорит, присутствует известная доля удачи.
Макс, соревнование-не всегда спорт.
Вспомни хотябы соцсоренование, или ты тогда был ещё маленьким?
Я больше склоняюсь к мнению МихМиха.
В рыболовном "спорте" доля удачи ОЧЕНЬ велика. Я думаю это главный фактор после тренировок на конкретной местности. Поэтому-это не спорт, а соревнование, кому улыбнётся удача.
Не хочешь же ты сказать, что я- заядлый червячник, умею ловить спинингом лучше тех, кто ловил на междусобойчике? В числе которых были и спорцмены. Да я спининг беру в руки 10 раз в году. Но мне повезло. В этом всё дело, а не в моих качествах, как рыболова.
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Макс, соревнование-не всегда спорт.
Я больше склоняюсь к мнению МихМиха.
В рыболовном "спорте" доля удачи ОЧЕНЬ велика. Я думаю это главный фактор после тренировок на конкретной местности. Поэтому-это не спорт, а соревнование, кому улыбнётся удача.
МихМих и Майдан +100! :yes:

Рыбалка - ни разу не спорт, так же как и охота, шахматы, шашки и покер. К рыболовному спорту можно отнести только то,что раньше называли кастингом - забросы грузиков на дальность и меткость:yes:. А так и в шахматах можно дать общий старт так метрах в ста от досок, и кто первый добежит, тот белыми и играет:grimace:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Всё это верно на знакомых водоёмах, а на акватории, на которой ты не ловил? Что тут будет играть решающую роль - опыт или везение?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Выходит Питерцов и Кузьмин побеждают только потому,что быстро бегают? :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Всё это верно на знакомых водоёмах, а на акватории, на которой ты не ловил? Что тут будет играть решающую роль - опыт или везение?
Всё равно везение главный фактор, Виталь, вспомни весну. На 99-й нарвался я с Шимакасом на щуку в тумане:D и обловился. А на другой день её и след простыл.:yes:
Выходит Питерцов и Кузьмин побеждают только потому,что быстро бегают? :)
Андрейка, а что Вовка Туман хуже меня спинигом владеет?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Всё равно везение главный фактор, Виталь, вспомни весну на 99-й нарвался я с Шимакасом на щуку в тумане:D и обловился. А на другой день её и след простыл.:yes:
Ни фига не главный Юр!
Удача предпочитает подготовленных людей! :ok:
 
Сверху