Про компьютеры и т.д.

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Болталка

Пройопся двое суток с приобретенным Дядьке ноутом.
Hewlett Packard ужас какие хитрые типы. Нифига все не логично.
XP поставил, LOTOS'y (приветствие)
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Болталка для Sla

Пройопся двое суток с приобретенным Дядьке ноутом.
Hewlett Packard ужас какие хитрые типы. Нифига все не логично.
XP поставил, LOTOS'y (приветствие)
Вячечеслав !!!!!!я трое суток про....ся. и не получилось...даже с бубном плясал и маму НР вспоминал и всех их родственников ....хозяин ноута отнес его в магазин...
ну и колись :wink:чего ты там ему вколол ,что он сдался...?
мне это важно ...так как это не последний :rofl:
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Болталка для Sla

Вячечеслав !!!!!!я трое суток про....ся. и не получилось... мне это важно ...так как это не последний :rofl:
(приветствие)
3. Меняем режим sata device mode с AHCI на IDE - вот это и сделал.
Данный пункт зовется "SATA Native Mode". Ставишь Disabled и вуаля! При включенном вылетает с 0000007b ошибкой.

p.s. Кстати, процесс создания загрузочной флешки с ХР, тоже редкого ума люди пишут.
Нифига не получилось при попунктном выполнении факов. Ларчик открывался просто - почитал про ограничения загрузочных дискет "win 98, XP, Win2K" и файловых систем, которые видны из биос при загрузке с USB.
p.p.s. Объясните пожалуйста, как создавать загрузочную дискету Windows 7?
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Болталка

попробуй на технете посматреть на крайняк мягким позвани они точно ответ знают

вот что я там нашел
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ee523217(WS.10).aspx
Зачот! Если еще и коммандная строка поддерживается на загрузочной флешке, то можно загрузочную флешку с любой операционкой любого размера создавать, хоть виндовс 3.11! :ok:
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Болталка

Зачот! Если еще и коммандная строка поддерживается на загрузочной флешке, то можно загрузочную флешку с любой операционкой любого размера создавать, хоть виндовс 3.11! :ok:
УЖАС!!!НЕ ПРОЩЕ ЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ последней версией АКРОНИСА,
каторый видит флешку....в нем образ системы создается без заморочек
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Болталка

УЖАС!!!НЕ ПРОЩЕ ЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ последней версией АКРОНИСА,
каторый видит флешку....в нем образ системы создается без заморочек
Я как та птичка из мультика. Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!:ok:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Болталка

УЖАС!!!НЕ ПРОЩЕ ЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ последней версией АКРОНИСА,
каторый видит флешку....в нем образ системы создается без заморочек
Где-то после третьего использования акронис винда начинает становиться криво и глючить короче лучше всё ставить самому и пошагово.привет)))
 

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
Болталка

хрена:) Акронис делает полный слепок того что есть на диске, т.е. просто ужимает и кодирует файлы, так что не представляю, что там может встать криво. Это при мерно тоже самое что ghostом делать копию диска. Разница только в том что последний способ по кластерное копирование диска т.е. точная копия.

А с ноутами вообще гемороя нет к ним как правило идет утилита, которая пишет на болванку диск восстановления записал и забыл.:ok:
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Болталка

А с ноутами вообще гемороя нет к ним как правило идет утилита, которая пишет на болванку диск восстановления записал и забыл.:ok:
Ноуты нынче почти у всех производителей даже без дисков с драйверами идут.
Все на харде в специальном разделе да еще, бывает, защищено от копирования на болванку.
p.s. Мне все-таки больше импонирует сделать загрузочную флешку из под Windows 7 что описано в посте выше. Если читать вдумчиво, то флешку можно делать как только с образом Windows 7, так и c полным образом винта. :grimace:
p.p.s. Сезон твердой воды достал. Хотю уже ловить восемьдесят шестым эспиритом MTS. Зашел на Сухаревке в "Дурачьте с нами", сцуко, новый 13 тыщ рублей стоит... Многа думал. :shok:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юзерам и лузерам...:D переместил их абракадабра разговоры сюда.
 

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
Болталка

Ноуты нынче почти у всех производителей даже без дисков с драйверами идут.
Все на харде в специальном разделе да еще, бывает, защищено от копирования на болванку.
:
Так об этом и разговор что локальном диске есть диск востановления. запушкаеш утилиту создания резервной копии и погнал. а какой смысл защищать от копирования на болванку? и ваапще как это можно сделать?или как на флешку можно на болванку нельзя?

Кароче стандартными виндовыми средствами этого сделать не льзя. Так как все что касеется доступа к файлам/файлам регулирует NTFS там нет такого функционала.Да и вообще это делают только на гибких дисках CD,DWD для борьбы с пиратством
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Болталка

хрена:) Акронис делает полный слепок того что есть на диске, т.е. просто ужимает и кодирует файлы, так что не представляю, что там может встать криво. Это при мерно тоже самое что ghostом делать копию диска. Разница только в том что последний способ по кластерное копирование диска т.е. точная копия.

согласен полностью....образ записанный на болванку не может становиться криво......есть только заморочка по чипсетам.....
я делал отдельно образ для амд и отдельно для пней и ему подобных...и ставил на очень большое количество компов...
было замечено ,что если на комп будет ставиться прога 1С учет и тд.то винда с образа слегка подтормаживала...что то там с привязкой к железу

Майдану спасибо за перенос темы.:ok:
 

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
1С файловая или серверная?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Подскажите прогу для восстановления данных. Обращался вчера в фирму, ценник не устроил категорически))))
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Подскажите прогу для восстановления данных. Обращался вчера в фирму, ценник не устроил категорически))))
А какие данные нужно восстановить? Я как то на старом компе переустановил систему, а фотки некоторые забыл сохранить. С торрента скачал пакет прог и вот с помощью них фотки восстановил. Правда сканировала прога диск часов 7.
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
А какие данные нужно восстановить? Я как то на старом компе переустановил систему, а фотки некоторые забыл сохранить. С торрента скачал пакет прог и вот с помощью них фотки восстановил. Правда сканировала прога диск часов 7.
1. Понравилась вот эта - Handy Recovery, но так и не понял как восстанавливать. Нашел ознакомительную версию какой-то платной жутко крутой приблуды (200 у.е. в год!), построенной на ее движке и оценил функциональность. Если заморочиться с кряком и покурить форум, то супер-супер-супер!!! Условия при которых не сможет восстановить даже не могу представить. (входит в обязательный комплект трех утилит, которые юзают конторки восстановления данных) :shok:
2. В итоге заюзал вот эту - Recuva последняя версия сейчас хз какая. Бесплатная, постоянно обновляется. Восстанавливает данные, даже потерянные при format c: со 120% вероятностью (мне даже картинки ярлыков папок с фотками восстановила, которые совершенно не нужны были), не поддерживает русские названия файлов, не восстанавливает структуру папок, но! восстанавливает файлы, если после форматирования харда поставили винду.
Не любит, когда хард уже чем-то засрали не виндовым поверх (восстановление в этом случае порядка 70%).

p.s. Читал и смотрел еще модные всякие программы. Но ценники там конские - это раз, требуется длительно разбираться - это два.
Кстати, если предлагают 200 у.е. за восстановление гигов 30 инфы и гарантируют результат (папочки, красивости, правильные имена файлов), то это нифига не дорого - проверено на собственно опыте.
Среднее время восстановления гига данных, прочитать, восстановить, придать первоначальную форму, вычистить мусор - порядка 40 минут для папок с мегабайтным файлом. Если похерил вагон виндовых документов по 50 кб каждый размером в пару гигов, то восстанавливать и разгребать будешь сутки каждый гиг харда.
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
RecoverMyFilesRu.exe берет все системы еще вот эта GetDataBack....довольно сильные проги . весят не много...не покупал :)как то так достаются...вытаскивал данные после двойного формата( за деньги):rofl:есесенно..могу по мыйл агенту кинуть если надо:)


там по 1С вопрос был ...проблы вылазили когда в сети более 8 машин:ok:
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
У меня под 64-битной семерой твои вещи не запустились :(
Не исключаю что что-то нужное для запуска не стояло.
 
Сверху