Про компьютеры и т.д.

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
Болталка

вов



Макс, это официальная демонстрационная версия:ok:
Чето я не вижу где там написано что версия демонстративная:) Да и ваапще на демках не нужен серийник вроди
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Болталка

Макс, да ну их.
Просто так ключик у Майкрософта в винду не введешь от OEM продуктов.
Он к железяке привязывается (получается, что твоим ключиком теоретически мог воспользоваться лишь "враг" с точно таким же ноутбуком как у тебя, только у него ведь своя наклейка имеется.) :D
Прикинь, Виндовс, хоть даже и демонстрационный, принадлежит не тебе, а компании Samsung, как указано в наклейке, - так что ты пират, по понятиям Майкрософта.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Болталка

Макс, да ну их.
//////////////////////////
Прикинь, Виндовс, хоть даже и демонстрационный, принадлежит не тебе, а компании Samsung, как указано в наклейке, - так что ты пират, по понятиям Майкрософта.:D
Успокоил Макса.:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Болталка

:):ok::yes::D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
Болталка

Макс, да ну их.
Просто так ключик у Майкрософта в винду не введешь от OEM продуктов.
Он к железяке привязывается (получается, что твоим ключиком теоретически мог воспользоваться лишь "враг" с точно таким же ноутбуком как у тебя, только у него ведь своя наклейка имеется.) :D
Прикинь, Виндовс, хоть даже и демонстрационный, принадлежит не тебе, а компании Samsung, как указано в наклейке, - так что ты пират, по понятиям Майкрософта.:D
ОЕМ ключ на другом даже таком же ноуте не активируешь т.е. копия будет работать только 30 дней:) так как при первой активации ОЕМ версии снимается внутрений индефикатор толи матери толи чипсета, точно не скажу, и записывается в базу майкрософта.

И хватит человека стращать лицензия принадлежит наклейке(как фак сие подтверждающий) то что там написано самсунг говорит о том что он был выпущен для них т.е. сборка с набором дров для ноутбуков Самсунга.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Болталка

Во во, хватит стращать(низя)(низя)(низя)
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Болталка

И хватит человека стращать лицензия принадлежит наклейке(как фак сие подтверждающий) то что там написано самсунг говорит о том что он был выпущен для них т.е. сборка с набором дров для ноутбуков Самсунга.
Да не о том разговор!
Майкрософт официально заявил, нет наклейки - Пират!
У Макса наклейка есть, но там написано, что виндовс принадлежит нифига не Максу.
p.s. На винте прописывается набор циферок, которые комп получает от майкрософта при регистрации. При форматировании винта, приходится звонить буржуинам и клянчить новый серийник, чтобы майкрософт новый набор циферок отправил.
А чего Макса страшать - пусть готовит 199 у.е. за винду (приветствие)
Нех было всякий гнусмас покупать вместо НР и Lenovo :ok:
 

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
Болталка

Да не о том разговор!
Майкрософт официально заявил, нет наклейки - Пират!
У Макса наклейка есть, но там написано, что виндовс принадлежит нифига не Максу.
ни разу не видел что было написано на наклейке кому она принадлежит. По вашей логике если я винду купил то мне должны были на наклейке мое имя и фамилию и много чего еще написать
это ОЕМ лицензия и принадлежит она железке.
Есть такое лицензирование OLP вот этот тип лицензирования привязываться к конкретному либо физ. либо юр. лицу.

p.s. На винте прописывается набор циферок, которые комп получает от майкрософта при регистрации. При форматировании винта, приходится звонить буржуинам и клянчить новый серийник, чтобы майкрософт новый набор циферок отправил.
А чего Макса страшать - пусть готовит 199 у.е. за винду (приветствие)
Менял винт все норм активируется, а вот если мать сгорает тогда да придется звонить и клянчить(хай)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Болталка

Нех было всякий гнусмас покупать вместо НР и Lenovo :ok:
Позвольте, осмелюсь заметить, что у Леново ноута с такими параметрами нет в принципе, у Хьюита аннологичный 1.-стоит на 7 тыш дороже, но это фиг с ним, 2-весит на 700 гр. больше, ну и толще он, и ни фига ни девчаче-дизайнерский - ему не место под яблоней в тенёчке дачном:D
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Болталка

Позвольте, осмелюсь заметить, что у Леново ноута с такими параметрами нет в принципе, у Хьюита аннологичный 1.-стоит на 7 тыш дороже, но это фиг с ним, 2-весит на 700 гр. больше, ну и толще он, и ни фига ни девчаче-дизайнерский - ему не место под яблоней в тенёчке дачном:D
Макс, как говорится, хозяин - барин.
Понравился, купил, ну и молодец. Фигли теперь советовать-то или сетовать. Бабки все равно уже отданы.
p.s. Snakes
По типам лицензий, я конечно, ни разу не спец, так что спорить даже не буду. Написал лишь то, что сказали в тех саппорте Майкрософта. Ломать, правда, умею практически все и вся. До первого сервис пака буду сидеть с тем, что есть, потом уйду на лицензию, ибо почему за хорошую вещь не заплатить денех?
p.p.s. ХР при форматировании харда требует звонить в Майкрософт при вводе регистрационного ключа.
 

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
Болталка

Макс, как говорится, хозяин - барин.
Понравился, купил, ну и молодец. Фигли теперь советовать-то или сетовать. Бабки все равно уже отданы.
p.s. Snakes
По типам лицензий, я конечно, ни разу не спец, так что спорить даже не буду. Написал лишь то, что сказали в тех саппорте Майкрософта. Ломать, правда, умею практически все и вся. До первого сервис пака буду сидеть с тем, что есть, потом уйду на лицензию, ибо почему за хорошую вещь не заплатить денех?
p.p.s. ХР при форматировании харда требует звонить в Майкрософт при вводе регистрационного ключа.
Да нет ни кто ни чего не ломает я просто немного работаю с виндами вот и говорю из жизни то с чем сталкивался.

Хр не спервого раза требует вот если честно этого я не сомсем понял.
т.е. у нас на оргу куплено 20 ОЕМок ну брали компы сразу с ними,так вот если(только цыфры приблизительные) переустанавливаешь первый или второй раз то нормально активируется а если 3 и последующин то нуна звонять.Как то так:ok:
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Болталка

т.е. у нас на оргу куплено 20 ОЕМок ну брали компы сразу с ними,так вот если(только цыфры приблизительные)
Ну дык у тебя ОЕМки - у меня BOX, либо VLK. При форматировании винта, с последующем вводом ключика, требуется авторизироваться через техсаппорт майкрософта. Тебя там спрашивают про причины новой инсталяции винды, требуют назвать всякие хитрые вещи (типа: какое слово написано напротив третьей наклейки сверху на 23 странице руководства пользователя) после чего дают набор символов, при вводе которого, винда сообщает, что все ок!.
p.s. Я кстати, так и не понял смысл демонстрационной винды на ноуте Макса. У майкрософта официально написано, что скачав дистрибутив, любой продукт семейства Windows 7 будет работать в течении 31 дня без всяких ограничений.
 

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
Болталка

ну тады все Окей:) просто на картинке была ОЕМ вот я и подумал что говорим о ней:D:D:D:D:D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Болталка

Ыыы блин как всё запущено! Завтра протрезвею и расскажу как я три раза в службу поддержки майкрософта звонил. Года три назад. Не помогли.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Болталка

Sla

Чё трубку не взял?
Сёдня наш админ, после обеда, был добр, как ни когда:D и раздавал трафик нафик:yes:. Короче я всех желающих консультировал по телефону по настройкам компа, потом давал АйПишник и пароль:yes:, народ слушал и смотрел отдел продаж, крутя PTZ камеры и рассматривал отдельных менеджеров женского полу вблизи:D.
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Болталка

Sla

Чё трубку не взял?
Сёдня наш админ, после обеда, был добр, как ни когда:D народ слушал и смотрел отдел продаж, крутя HZ и рассматривал отдельных менеджеров женского полу вблизи:D.
А как близко можно было рассмотреть и что именно?
Надо бы заехать , однако.
Будь здоров!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сверху