Про компьютеры и т.д.

LionHeart

Пляшущий с бубном
С нами с
4 июл 2011
Сообщения
50
Репутация
45
Возраст
42
По этому и говорят, что о вкусах не спорят :).
Я пользователь оперы с 2003 года и ни на что ее не променяю.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Есть еще вопрос...
Еще немного и внешний жесткий диск - 250 Gb - будет полон.
Хочу взять 750 Gb. Поскольку как и с любым диском - что-то добавляем, что-то удаляем,
хорошо бы иногда делать его дефрагментацию. Надо ли новый HDD разбивать на "диски" и
каков их оптимальный размер?
 
Г

Гиви

Гость
Купил сегодня микро CD для видеорегистратора 16Gb...... подключил щаз к компу,а на деле микруха 14.7 Gb :( Во сколько козлы не докладывают :mad: на кило триста суки кинули :(:mad:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Есть еще вопрос...
Еще немного и внешний жесткий диск - 250 Gb - будет полон.
Хочу взять 750 Gb. Поскольку как и с любым диском - что-то добавляем, что-то удаляем,
хорошо бы иногда делать его дефрагментацию. Надо ли новый HDD разбивать на "диски" и
каков их оптимальный размер?
Ничего плохого в разбивке не вижу.
Качай акроникс и дели 750 части на три-четыре.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Купил сегодня микро CD для видеорегистратора 16Gb...... подключил щаз к компу,а на деле микруха 14.7 Gb :( Во сколько козлы не докладывают :mad: на кило триста суки кинули :(:mad:
Йопть! Никогда, что-ли не покупал всяких жёстских дисков и флэшек? Они всегда меньше показывают. Там заложен резерв для восстановления, что-ли. Т.е, удалишь фотки, потом начнёшь волосы на жопе рвать, типа ай яй яй! А их можно восстановить. Вот для этого и оставляют место.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Коляныч!
Я ж тебя вчера редиску эдакую на неделю забанил! :eek:
 
Г

Гиви

Гость
Коль,честно слово не знал.... СПАСИБО за разъяснения ;) Если что то когда то ценное удалю,или еще какая беда случится - волосы на жо рвать не буду :) А как востанавливают ;) прога какая нить нужна ? :) ну это я так,на будующее ;) :)
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
2 Andreyka
Спасибо за коммент.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
А как востанавливают ;) прога какая нить нужна ?
Прога нужна. Сейчас название не помню. Помню на старом компе виновс переустановил, потом вспомнил, что не все фотки скопировал. Скачал с торрента прогу и запустил её. Часов 8 она шебуршала. Восстановила охненеть сколько чего! В смысле фоток. И ещё неделю я их разбирал, ища нужные. Но востановил!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Как-то до недавнего времени на работе пользовался модемом Комстар 4G для выхода в интернет. Есть у меня личный ноутбук. 290 руб в месяц, скорость не ограничена, скачать можно 3 гига. Мне этого за глаза хватало. Всякие ютубы просто летали! Но в один "прекрасный" момент он отказался работать. Видимо какие обновления виндовские пришли. Х.з. Техподдержка ничего не смогла сделать. Типа знаем этот косяк, но исправить не можем. Самое интересное на двух других компах этот модем работает! Ну в рот их чих пых! Значит не судьба. Был у меня ещё модем от сраной ёты. Сраная, потому-что дорого. Заплатил 500 руб за месяц. Работает. Но онлайн видео уже не посмотришь. Скорость медленная. Типа плати ещё больше денег, и поднимем скорость. Казлы! Да ещё с 15 апреля не будут эти модемы работать. Поехал сегодня получил новый модем бесплатно. Обещают скорость выше. Посмотрим.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Хороший ликбез.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А это с "виндовс муви макер" ;)
Перенёс сюда пост про вырезание фоток из видео.

Потренировался тоже кадры вырезать….поставил дома программку VirtualDub 1.93…отметил нужный участок видео, разбил его на кадры и сохранил как Jpeg….тока вот он не даёт менять разрешение при сохранении…может я просто не нашёл где это делается?...пользовался хто такой программкой или может в других это можно делать?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А нафига как Jpeg сохранять? Я бы понял, что-бы в GIF. А в джпеге размер урезать легко.
Можно и в ГИФе сохранять...а размер как раз он маленький сохраняет 640х352....в том то и проблема.....:(
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Кстати о птичках. Щёлкни правой клавишей мыши об видео. И там выскочит всякая байда и разрешение видео будет тоже. Собственно в видео кадр маленький по умолчанию.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Моя жена как в нашей раше: Снежана Денисовна, блин! Подарили ипад. Сижу разбираюсь.
002.jpg

006.jpg

008.jpg
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Кто скажет? Кто знает?
На лазерном принтере сбоку на листе при печати жирная черная полоса.
Это дефект картриджа, или у принтера проблемы?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Проблемы с барабаном.
Если есть сбоку крышка, открой ее, если нет, вытащи картридж, увидишь зеленый барабан который нужно протереть, на время поможет.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
понятно...
здравствуй новый принтер!
 

LionHeart

Пляшущий с бубном
С нами с
4 июл 2011
Сообщения
50
Репутация
45
Возраст
42
Попробуй сначала другой картридж. Скорее всего,дело в нем.
 
Сверху