Поводки

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Медтехника проблему не решила, отечественная проволока слишком мягкая для скрутки, придется вязать вглухую, мож кто всетаки знает где взять упругую не мягкую проволоку?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.215
Репутация
1.646
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Дим!
У меня есть проволока АВС,она сталистая и жёсткая,но она-ржавеет.
Если надо-свисти.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
0.78мм, 0.82мм. скока нада??? можэт дам!!! :)
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
на Птичке есть дед с нержавейкой разных диаметров. нержавейка упругая. но дорого.
для джерков народ пользуется ортдонтической.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Дядька, мне надо метра 3 максимум.

Ralex7, ортодонтическая отечественная - мягкая, скрутку можно только глухую и с застежкой, а я хотел только скрутку. Сьезжу на птичку посмотрю.

Спасибо.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Дим подъезжай к нам на НВ, даду на пробу парочку фиг тебе
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Олег, а всем Димам дают поводки на пробу?
А то могу к Вам на базу подъехать :ok:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Всем дадим, подходитя фиг тебе (такая :shok: палка джерковая имеется - обалдеешь)
 

kvn

Участник
С нами с
27 окт 2009
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
69
Подскажите где взять сталистую проволоку диаметром 0,6-0,8 мм, мягкая не подойдет, скрутка с ней не получится.
Привет, коллеги!
Вот решил свои 5 копеек вставить:).
Мы поводки "крутим" из "стальки" (проволока такая, которая не ржавеет),0,24 -20 см. (это, кажись, чисто киевское...на Днепре титановыми прутами, "Невка", сталька-донка. Бель ловят). Петелька делается вокруг вязальной спицы, потом скрутка под 45 град., 5-6 оборотов, потом виток к витку-10 оборотов, бокорезами откусываем лишнее. С одной стороны петелька, с другой-в петельке вертлюг и "американка". Поводок цепляем на "американку", которая на шнуре. На джиге рУлит зачётно. Да и воблеринг, железинг-нормально, только поводок короче и вертлюг поменьше.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.215
Репутация
1.646
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
А что такое "американка"? (привет)))
 

kvn

Участник
С нами с
27 окт 2009
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
69
А что такое "американка"? (привет)))
Застёжка, подобие булавки. Пиндосы изобрели:)

Вот примерно так делается. Раньше вертлюг не вставлял. Сейчас монтаж-вертлюг+американка. И...инструмент. И...американка. Тубус для поводков-футляр сигарный. Сейчас у меня другой. Из куска алюминиевой швабры:)
 

Вложения

С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
2
Репутация
0
Хороший слоган у форума, мне понравился. Действительно, мне интересно. Увидел творческих людей. Нашел интересную ссылку - 6 видео (E/Z Twist Pro). Надеюсь, кого-то подтолкнет к новым идеям.
http://proseriesfishing.com/video/?video=39
Удачи.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Всем привет, (привет))) интересует вопрос? кто ни будь, на такой монтаж ловил, и вообще на такое будет, что ни будь ловиться или нет?
Я проверял на водоёме очень хорошо проходит по траве, по корягам тоже проходит, если утопить крючок в резине.
 

Вложения

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
работает,Ваня, работает!!! :ok:
вот только резину ты чуть не праильно насадил... :(
 
Г

Гиви

Гость
иван Я ловил и на такой(почти такой),и без грузила тоже.Рыбы ловятся.Хорошо в зарасших,где окна в траве,и в корягах ловить на эту снасточку.А главное если повесил на ветку,или все же зацепил за корчь - не очень сильно жалко :ok: У меня лучше всего на "рывково-подергивание" клевало :)
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Большое спасибо, а то у меня сомнения возникли, будет ли снасть работать.
Поводок стоит из нихрома, и гнется всё время, попробую, ещё из стальной проволоки жёсткой сделать может быть решиться задачка.
А на офсетники я практически не ловлю, поэтому как оделось, так и поставил.
Главное то, что на это ловиться.(привет)))

Ещё вопрос изначально была идея сделать такую же снасточку для р. Ока только с грузом граммов этак 30-35 там есть яма глубокая и закоряженная.
Стоит или не стоит с этим заморачиваться ?:)
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
если есть яма да ещё и закаряженная по любэ стоит заморачивацца!!! :yes:
на сталистой проволочке лучче.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
если есть яма да ещё и закаряженная по любэ стоит заморачивацца!!! :yes:
на сталистой проволочке лучче.
Большое спасибо а то один сижу думаю возникают всякие сомнения в итоге большинство идей остаются либо нереализованные или сделанные но отложенные в сторону и ловлю как всегда на проверенные вещи.
 
Г

Гиви

Гость
Неее.На Оке не знаю.Я про пруды-жабовники писал. Ловить можно и с берега,но лучше с лодки.На Пестовсков,в районе Тишково эта снасть хорошо по кувшинкам отработала.Там не чего больше не проведешь.А про крючек Дятька сказал все правильно - крючок не должен вообще никак торчать :yes:... Или ну совсем - совсем ,что бы только-только :ok: Пробуй на струне мантировать.
 
Сверху