Плетёные лески

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Товарищ Андрейка! А ты попробуй на этой плетёнке повеситься! Если получится, то качественная. Если на узле порвётся, то гавно.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Чтобы плетня легла плотно на шпулю,зажимаем её между пальцев,чтобы создать натяжение.
Наматываем плетню и вдруг чувствуем,что между пальцами что-то проскочило :D,останавливаем намотку,сбрасываем немного плетни в обратку и видим на плетне скажем-бугор.Это конечно не узел в обычном понимании,а я так понимаю,место спайки обрыва.
"Узел"-это так,для простоты! :)
Выглядит это как нарост что-ли.
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Чтобы плетня легла плотно на шпулю,зажимаем её между пальцев,чтобы создать натяжение.
Наматываем плетню и вдруг чувствуем,что между пальцами что-то проскочило :D,останавливаем намотку,сбрасываем немного плетни в обратку и видим на плетне скажем-бугор.Это конечно не узел в обычном понимании,а я так понимаю,место спайки обрыва.
"Узел"-это так,для простоты! :)
Выглядит это как нарост что-ли.
PowerPro этим страдает, от многих слышал и сам напарывался на такое, на 135 метрах было 4 наплыва! Говорят, что жёлтая 0,15 особенно изобилует такой фигнёй.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Товарищ Коляныч забанен на неделю,за распространение суицидальных мыслей среди администрации сайта! :mad:
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Я сам постоянно прошку юзаю. И при намотке постоянно меж ральуев пропускаю для дополнительного натяжения. Вроде никогда не замечал проскакивания бугорков. А могет не обращал внимания? :confused: Стоит задуматься.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Юрец, ты просто в правильных магазинах ее берешь...
А Андрейка... :p:D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вот собственно сам узел-спайка-сростка,вобщем хрень-
Фото0634.jpg
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Грыжа короче на теле нормального шнура. Фигня какая то :confused: И что, если в этом месте дернуть может легко порваться?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Сегодня было два мёртвых зацепа-на грыже не оборвалось-что удивительно!
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Сегодня было два мёртвых зацепа-на грыже не оборвалось-что удивительно!
Про PowerPro (которая продаётся везде, не родную из США): Было дело на МР, на "Пароме". случился у меня стандартный зацеп за глиняную бровку в 70 м от берега. В попытке сдёрнуть приманку, я резко махнул удилищем вверх и.. в районе верхней трети палки леска спокойно разошлась на 2 половины. Я потом за оторванный конец приманку вытащил,-не сильно она в глину впаялась, но шнур-то можно только на бэкинг теперь использовать!
Вывод: Если на шнуре есть "наплывы" (утолщения), то, соответственно, есть и "уплывы"(утоньшения).
После этого случая я с PowerPro (которая продаётся везде, не родную из США) не дружу.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Андрейка, такие наплывы бывают у некоторых плетёных лесок….пользуй тогда печёные……
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Хм, вот кстати и у меня был тоже похожий случай, когда шнур порвался в районе середины палки в безобидной ситуации(зацеп за лист кувшинки). Я начал грешить на перетер шнура об пропил в ролике после борьбы с ... непонятно чем(так и не смог вытащить). То что возможно шнур голимый я в мягкой форме спросил у продавца. Тот с пеной у рта в грудь бил, что шнур поставляют прям из за бугра емуиз пиндосии. И ОООчень обежается, если ему не верят. Другой продавец предложил мне просто попросить у него посмотреть накладные на этот шнур и убедиться кто у него поставщик. Тогда точно останешься врагом на всю оставшуюся жизнь :D
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Боюсь, что в накладных надпись "сделано в пиндосии" или "made in pendossia" не будет. Там будет только название компании-продавца с реквизитами и всё..
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Покатал весь летний сезон плетёнку Климакс диаметр 0.18 мм. , так вот она вся в наплывах, на двухста метрах насчитал 4 шт., но как не странно на прочность плетни наплывы не повлияли. Единственное, когда наплывы по кольцам проезжают, раздражает, да и думаю, дальность заброса страдает, а так нечо плетня.
Зимой в мороз пришлось плетню поменять, так как разбухла.
А на прошке тоже недавно попал и тоже жёлтой, наплыв, но мне повезло, он оказался ровно посередине, размотка 300 метров обрезал пополам, на две шпули аккурат хватило.
Сейчас на одной шпуле "WаX" стоит, на второй pp "DEPTH-HUNTER" первая вообще очень хорошая плетня никаких нареканий, по второй отловил 5 или 6 рыбалок мне понравилась 50 гр норм держит, рвётся на узле, товарищу моему она не понравилась, говорит что старая прошка лучше, правда ловит он от 60 г. и выше.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Вань, а ты уверен, что она в климаксе?!:D Ничего не перепутал? :D
Пардон за флуд...;)
Ну да, когда она взбухла, я понял почему её климаксом обозвали. (ещё живая, но ловить не возможно).:)
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Братья-Россияне, просветите. Вот есть такой шнурок вашего местного производителя. По характеристикам очень даже цивильный. Как считаете, можно его взять, как альтернативу PP ? Хочется чегость свежего, но и на ерунду нарваться не хочется. По деньгам немного дешевле прошки, но по качеству вроде как и тоньше и скользячее. Думаю 0.16(Elite Z-8) для твича вобами ло 15-17 гр. Что посоветуете?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
У нас в Воскресенске РР-730 рублей.
А тут-470!-халява!
Но качество-большой вопрос.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Мне на фесте, спонсоры подогнали 3 катушки шнура страйкпрошного, один Стасу отдал под джиги, он потоньше и 2 катушки 0,15 гламурно-малинового цвету буду гонять на твиче с мультом.
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
А про PE ULTRA ELITE Z-8 есть какие мысли или тесты в реале?
 
Сверху