Плетёные лески

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вчера от нечего делать перемотал несколько шнуров, один стоит прошка, другой РЕ, а ещё поставил новый сасамовский, посмотрим, что за гусь... Надо было наверно другого диаметра. а то все 12 мм. :( На четвертой шпуле тоже РЕ серая...

IMAG0885.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня зашёл в магазин около дома. Дай думаю куплю плетёнку к новому сезону. Какую покупать мне лично по барабану. Я никогда названиями не заморачивался. Вот купил какую то ипонскую. 150 метров. Для джига на течении думаю будет самое то. Она ещё временами разноцветная. Как я понял можно по цветовым кускам узнать как далеко закидываешь?
001.jpg 004.jpg
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Она ещё временами разноцветная. Как я понял можно по цветовым кускам узнать как далеко закидываешь?
Сам пользую на лайте такой шнурок .... уже лет восемь точьно :)
Про цветасность .... мое мнение что это для отвесной ловли ;) Там да... там по цветам мона определить какая глубина ;). А вот в заброс .... ты представляешь какое зрение нужно что бы отследить по цветам на сколько ты забросил ??? :cool::rolleyes::D А когда делаешь проводку,то тоже не до цвета сидеть считать .... ;) ну как то так :)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Двойку по ипонской классификации на лайте? Йопануться...
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Двойку по ипонской классификации на лайте? Йопануться...
Конечно же я имел в виду не классификацию ))) По классификации у меня кажись 0,6 или 0,8 ;) ...точно уже не помню... старость берет своё :cool::D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Двойку на мульт надо мотать ;), тогда и приманки целы и рыбы на кукане.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Я сначала 1.2 в руках повертел. Что-то тонковатой она мне показалась. Зато вчера оторвал пару приманок. Вот это был цирк! На рукав куртки наматываю и отхожу назад. Щёлк! И чуть на спину не упал! Зашибись коряги буду вытаскивать! Там кстати каждый метр(примерно, сейчас пива попью и померяю) кусок неокрашеный есть. Белый. Ну вот вчера при сильном ветре посчитал с головкой 18 гр. Около 50 кусков белого насчитал.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Эх, как же охота попасть туда, где 2.0 будет минимально допустимым размером:)
Хотя нет - нах, на море за всякими скреями и прочей составляющей Бигфиш не хочу.
Хочу за таймеенееем....
Василий, а ну на этц Каку и Ква ква реку, айда? А?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
114370ebf3871c968ebfd161d1a8fdab33a2df5612a1b04bc09f6631ea73a820.jpg
Приобрёл, рыжая ПЕшка, до этого ловил 8 либровой, очень остался доволен, ОЧЕНЬ, взял 10 либров и по совету товарищ, прикупил G-Soul, т.к покупал не сам, то 14 либров меня конечно смутило, но думаю ладно, когда привёз....какой же он тонкий))))
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Я прошкой пользуюсь, тока родной, американской, присылают иногда. Все гуд, 10lb наше все...:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Раньше всегда только PP брал.....а Кузя как то взял косадаковскую Infinity на тест и начал хвалить...потом Бобусь на неё подсел....вот теперь и я её распробовал...сапожник как всегда без сапог... :D
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Народ подскажите производителя плетёнки. Брал в 2012 году. Плетня идёт в покрытии и выглядит как тёмная леска. Это была единственная плетня которая никогда не делала бороды. Только она у меня 0,2 хочу взять потоньше, но не помню производителя. Кто может подскажет?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Володь, леска "плетёная" или "печёная"?....у тебя наверное Fireline был....тока борода тут совсем не при чём...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володь, леска "плетёная" или "печёная"?....у тебя наверное Fireline был....тока борода тут совсем не при чём...
Судя по описанию возможно. "Волокна в плетеной леске расположены параллельно и покрыты защитной оболочкой. Это дает практически круглое сечение и не дает абразиву (песку) цепляться за волокна, что в свою очередь, сохраняет пропускные кольца от протирания.
Плетенки Whiplash имеют также немного большую прочность при таком же диаметре. На практике замечено, что обычные (не зимние) плетенки Fireline меньше впитывает воду.
Жесткость плетенки Fireline во многих случаях является именно ее достоинством. Она, в отличии от многих других плетеных лесок, имеет меньшую склонность к созданию «бороды» на шпуле, и соответственно менее требовательна к качеству укладки лески на шпулю (а это характерно для недорогих катушек)."
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Виплаш помягче Фаейр лайна будет....мне больше нравится более мягкая Прошка или Инфинити косадаковская...а жёсткая плетня и узлы хуже держит и провернуть её на шпуле большая вероятность, особенно крупных диаметров....у Злой@ статья хорошая была про плетёнки http://fishband.ru/static.php?id=109 кстати не давно тестил Ю-зуриковские и ДУЕЛские плетёнки...отстрелил кучу чебурах, т.к. привык что разрывные большие указывают, а там видимо реальные пишут для статики, а в динамике они совсем другие:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
20 авг 2016
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Уфа
Виплаш помягче Фаейр лайна будет....мне больше нравится более мягкая Прошка или Инфинити косадаковская...а жёсткая плетня и узлы хуже держит и провернуть её на шпуле большая вероятность, особенно крупных диаметров....у Алексея Злой@ статья хорошая была про плетёнки http://fishband.ru/static.php?id=109 кстати не давно тестил Ю-зуриковские и ДУЕЛские плетёнки...отстрелил кучу чебурах, т.к. привык что разрывные большие указывают, а там видимо реальные пишут для статики, а в динамике они совсем другие:)
Хорошая статья, полезно почитать! Спасибо!
Вывод как всегда один раньше делали лучше.)))
З.ы. Удивлён про суффикс, был худшего мнения о нем, но к нашему 2016г, скорее всего уже не тот суффикс)))
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
А объясните мне пожалуйста, куда его применять и в чём преимущество перед леской? Щука не перекусывает, как на узлах?
Один раз мне для форельки посоветовали взять 0.18, а узел завязать у меня так и не получилось, выкинул весь моток...
Я бы прикупил для отвотного, вместо лески попробовать и какого диаметра нужно брать?
Научите новичка...
 
Сверху