Платные пруды Платные пруды

  • Автор темы ZANDERFISH
  • Дата создания
С нами с
17 дек 2018
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Харьков
Я, честно говоря, с сомнением отношусь к платникам. Слышал, что ее закармливают перед рыбалкой и ты хоть тресни, а все равно ничего не поймаешь. Хотя, наверное, где как.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Да, на некоторых платниках так поступают, но в большинстве не кормят. Это легко проверить после приготовления рыбы. Как правило кормят комбикормом, от которого жареная рыба воняет этим самым комбикормом. С форелью так не поступают. Если и кормят её, то только мальком, другую еду она не будет жрать.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Я х-з как вкусы у форели на наших платниках, но помню был на рыбалке в Финке... вечерком, возле ресторана прудик с форелью, на берегу лежат удочки, стоят банки с каким то комбикормом, цепляешь на крючок одну гранулку и форель тут как тут на бережку )) Затем эту форель отдаешь в ресторан и через пол часика под свеже приготовленную рыбку... финляндию рюмочку, другую... что бы чем то пахла не помню, но клевала на комбикорм знатно ))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Про малька, Валер-это глубокое заблуждение. Она жрёт комбикорм и только. Если бы её кормили мальком-она бы стоила, как золотой слиток.
А по поводу кормят или нет перед рыбалкой, тут от модели бизнеса зависит. Кому то выгодно за пойманную рыбу наоборот чтобы платили, а кому то за время, тут могут быть варианты.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вариантов тут как правило два....или сразу "с колёс" зарыбляют...или в начале в садки выпускают....а вот тут могут и кормить, если она долго в них сидит....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Если бы сам не видел, как верхоплавкой кормят, то и не говорил бы. Правда давно это было на Гжелке. Там есть малюсенький прудик у садков и в нём ловили эту самую верховку подъёмником и выпускали в форелевый пруд.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Про малька, Валер-это глубокое заблуждение. Она жрёт комбикорм и только. Если бы её кормили мальком-она бы стоила, как золотой слиток.
.
Юр, а ты пробовал рыбу, кормлёную комбикормом?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, а ты пробовал рыбу, кормлёную комбикормом?
Она вся кормленая комбикормом. Только разного качества и в разном объеме. А в том случае, думаю, просто очищали водоём от Верховки. Не разводили же они Верховку и не привозили.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Она вся кормленая комбикормом. Только разного качества и в разном объеме. А в том случае, думаю, просто очищали водоём от Верховки. Не разводили же они Верховку и не привозили.
Юр, её там немеряно было в паре с мелким карасём. Она же размножается не хуже кроликов. :) и её никто спецом не ловит. Обрати внимание, что она появляется в любом болоте в неисчислимом множестве. У неё дурацкая привычка метать игру на что непопадя, даже на твой поплавок, а это большой шанс на выживание и захвата других территорий. Любая водоплавающая птица пригодна для размножения верховки по другим водоёмам.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я как то не пристрастился к рыбалке на платниках. Чисто шкурный вопрос. А какова стоимость такой рыбалки? Скажем так, если поймал с десяток рыб кила по 2.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Виталь! Дешевле к Якуту съездить!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
И всё же...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я как то не пристрастился к рыбалке на платниках. Чисто шкурный вопрос. А какова стоимость такой рыбалки? Скажем так, если поймал с десяток рыб кила по 2.
Виталь, на всех платниках по разному. Есть платишь 2000 - 2500 руб и ловишь сколько поймаешь ( безлимит) а есть, что платишь за вход 500 руб. и потом за каждый 1кг. 550-650 руб.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Покопался в интернете... да, печально всё. Средняя цена за 1 кг рыбы 400 рублей. Это 10 рыб по 2 кг будут стоить 8 тыс. А на круг получится, что день такой рыбалки будет стоить под десятку. И это при том, что в этой рыбалке исключаются такие интереснейшие состовляющае, как поиск рыбы, различный видовой состав, красивая природа и другие интересности... Ну что ж, всех понимаю, каждый сам себе злобный буратина.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну возможно это и выход для оскомину сбить и для невыездных...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Я 2 раза ездил. Каждый раз заплатил по 2 т.р. Или 2.5 уже точно не помню. Ни одной поклёвки не увидел. Так что мне надёжней ти дешевле дойти до преображенского рынка и там поймать рыбу в аквариуме. Её там же и почистят.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ну возможно это и выход для оскомину сбить и для невыездных...
Это Виталь возраст. Кто сейчас одним днём на рыбалку катается?
Я, ЛД, да Раттус. Вик ещё на Борисовские ездит.
А платник.
Удобно! Приехал, побросал, уехал.
Не поймал? Поехал на рынок...
Романтика!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Виталь, так считать некорректно. Лёха написал, платишь 2000-2500 и ловишь, сколько поймаешь. За рыбу не платишь. Но поймать много надо ещё умудриться. Это не аквариум, да и в аквариуме может не клевать. То же и на так называемых випах, где оплатил за вход 500 руб., а потом платишь за пойманную рыбу. Почему то все считают, что можно с лёгкостью поймать, сколько захочешь.:) Как бы ни так. Пока не попробуешь-не поймёшь, что такое платник. Вон Коляныч ругался на всех, что в аквариуме ловить не интересно, а поймать то и не смог, когда попробовал.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр, ну что хозяева идиёты что ли? Там где рыбы запускают много, там за кг, там где мало, там и платишь за время... Да мне, как я уже говорил, по фиг по большому то счёту. Я в ближайшее время не собираюсь вроде ловить на платниках, может зимой, ради интересаа, а пока нет. Да и рыба там вся комбикормовая, да на антибиотиках воспитанная... Я за рыбкой в "Красную Икру" люблю ходить. Там сахалинская да камчатская, один раз замороженная, зато дикая...
 
Сверху