Платные пруды Платные пруды

• Автор темы ZANDERFISH
  • Дата создания

ksartun

Пользователь
Я, честно говоря, с сомнением отношусь к платникам. Слышал, что ее закармливают перед рыбалкой и ты хоть тресни, а все равно ничего не поймаешь. Хотя, наверное, где как.

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
Да, на некоторых платниках так поступают, но в большинстве не кормят. Это легко проверить после приготовления рыбы. Как правило кормят комбикормом, от которого жареная рыба воняет этим самым комбикормом. С форелью так не поступают. Если и кормят её, то только мальком, другую еду она не будет жрать.

МихМих

Модератор
Модератор
Я х-з как вкусы у форели на наших платниках, но помню был на рыбалке в Финке... вечерком, возле ресторана прудик с форелью, на берегу лежат удочки, стоят банки с каким то комбикормом, цепляешь на крючок одну гранулку и форель тут как тут на бережку )) Затем эту форель отдаешь в ресторан и через пол часика под свеже приготовленную рыбку... финляндию рюмочку, другую... что бы чем то пахла не помню, но клевала на комбикорм знатно ))

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
Про малька, Валер-это глубокое заблуждение. Она жрёт комбикорм и только. Если бы её кормили мальком-она бы стоила, как золотой слиток.
А по поводу кормят или нет перед рыбалкой, тут от модели бизнеса зависит. Кому то выгодно за пойманную рыбу наоборот чтобы платили, а кому то за время, тут могут быть варианты.

rattus

Юный натуралист
Вариантов тут как правило два....или сразу "с колёс" зарыбляют...или в начале в садки выпускают....а вот тут могут и кормить, если она долго в них сидит....

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
Если бы сам не видел, как верхоплавкой кормят, то и не говорил бы. Правда давно это было на Гжелке. Там есть малюсенький прудик у садков и в нём ловили эту самую верховку подъёмником и выпускали в форелевый пруд.

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
Юр, а ты пробовал рыбу, кормлёную комбикормом?
Она вся кормленая комбикормом. Только разного качества и в разном объеме. А в том случае, думаю, просто очищали водоём от Верховки. Не разводили же они Верховку и не привозили.

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
Она вся кормленая комбикормом. Только разного качества и в разном объеме. А в том случае, думаю, просто очищали водоём от Верховки. Не разводили же они Верховку и не привозили.
Юр, её там немеряно было в паре с мелким карасём. Она же размножается не хуже кроликов. :) и её никто спецом не ловит. Обрати внимание, что она появляется в любом болоте в неисчислимом множестве. У неё дурацкая привычка метать игру на что непопадя, даже на твой поплавок, а это большой шанс на выживание и захвата других территорий. Любая водоплавающая птица пригодна для размножения верховки по другим водоёмам.

Заточка ножей
Сверху