Платные пруды Платные пруды

  • Автор темы ZANDERFISH
  • Дата создания

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
Byaka

Инна, а шо это на фото такое... на дне водоёма? Не трупы, не...?
-я конечно не Инна но вам господин стыдно не знать о существовании золотой калифорнийской форели!:yes:на фото именно она.:yes:
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Инна форель гибнет по разным причинам.но главная независимо от глубины и насыщенности кислородом-разница в температуре воды где ее разводят и куда привезли.форель ведь и на теплой воде разводят-так вот она частенько не переносит этот скачек даже при длительном проливе.
Ну если серьезно,то для большенства пресноводных рыб,перепад температуры в 5 гр-ов означает смерть!!! А для такой нежной рыбы как форель - ожог от рук может быть смертельным. Многие из-за экономии мани-мани ловят,и отпускают... Но правильно это делать не умеют.Отсюда и трупяки.
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
Инна да причин гибели этой рыбки довольно много просто я назвал основную для платников.кстати а интересно есть платники на которых разрешают форель отпускать?
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
а интересно есть платники на которых разрешают форель отпускать?
Официально - я не знаю :no: Где есть норма вылова,конечно низя :D А где нормы вылова нет ... :wink: Еще и спасибо скажут покрутив пальцем у виска :D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Есть платник, вроде Вороново, но могу ошибаться, 50руб/час + 350руб/кг или можешь весь улов отдать хозяину:yes:.
 
С нами с
19 мар 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
52
Здравствуйте, может кто-нибудь посоветует. Хотелось бы съездить на один день после Пасхи на платный пруд.
Вопрос первый, когда рыба начнет ловиться после Пасхи на летние снасти.
Вопрос второй, хотелось бы половить с удочки, чтобы не очень дорого, но при этом поймать хотя-бы мелочевки.
Мне ближе всего ярославское направление, может кто-что посоветует, но если там все пруды ненадежны,
может там ничего не ловится? Тогда готов поехать и на другие направления.
Сам я можно сказать новичок, т. к. последний раз ловил по серьезному 17 лет назад.
За любую помощь буду очень благодарен.
Дьякон храма Сошествия Св. Духа г.Москвы: о.Николай:)
мой е-майл: nikolalazarev@mail.ru
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Николай

В прошлом сезоне лед на прудах растаял лишь 24 апреля. Вода прогрелась к 7 мая. Вот и делай выводы.
Хотя на Тимирязевских уже сейчас ловят форель на поплавочку в полынье.
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
Хотя на Тимирязевских уже сейчас ловят форель на поплавочку в полынье.
НЕ НАДО НИКОМУ ПРИЕЗЖАТЬ НА ТИМКУ_ТАМ МАЛО МЕСТА!-рыбачков много и все очень разные люди...-так что вместо удовольствия можно получить наоборот.:(
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕДСТАВЛЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!
половил сегодня действительно в удовольствие.начал ловить после 11.00-как раз вовремя-пришлось подбирать ключик(а это так интересно!).
со льда ловилось прекрасно-но это не нашь метод!так что пришлось выманивать осторожничающую рыбку на чистую воду.вся раба трудовая!...-что не может не радовать!на что ловил?...-МИКРОДЖИГ!!!-вес 0.5-1.0гр плюс 2-х 3-х дуймовый твистер.:yes::wink:
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
сегодня вырвался на тимку!(я в больничке просто на выхи отпустили)
ну половил и форельков и счучков...-что еще надо больному человеку!:wink::D а завтра опять в больницу...:(
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
(привет)))уважаемые гуру, посоветуйте платничег с хорошими удобствами, чтоб на все выхи можно было застрять, до 200 км от мкада по новорязанке(живу я там)... читал топ читал, устал уже и времени нет, ни че не нашёл решил написать :)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Nah Poh сказал(а):
А координаты этого спартанского можно?....если не секрет...(привет)))
Да нет никакого секрета. Просто подъехать к нему бывает проблематично, особенно сейчас. Я года 3 назад в поле 8 часов проторчал примерно в это время.И лебёдка не помогла. Тока "шишигой" смогли вытащить. А ехать до него по новорязанке до Никитского и в самой деревне на первом повороте налево по асфальту, бетонке и бездорожью.
Ближе к майским туда поеду за плотвой на мормышку.
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
эрих сказал(а):
чуркин овраг??? :shok: так и что там в ентом оварге?
Что в аквариуме не знаю,а на большом окунь(был хороший),щука(была крупная),карп(был крупный),амур,карася было ну очень много,подлещик... Да все там было,когда он только открылся,и был дешовым.А что там щас :no: Давно там не были... вот видео с большого(не мое),правда зима
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Nah Poh сказал(а):
Прошу прощения....а по деньгам там чего стоит...?(привет)))
Было 750, потом 1000, сейчас не знаю. Арбуз обещался что-то запустить и цену поднять, но результат пока неизвестен.
 

Lex

Новичок
С нами с
28 апр 2010
Сообщения
6
Репутация
0
посоветуйте платничег с хорошими удобствами, чтоб на все выхи можно было застрять, до 200 км от мкада по новорязанке(живу я там)... читал топ читал, устал уже и времени нет, ни че не нашёл решил написать :)
У меня дача в тех краях, есть платник в Татаринцево, но я там не был, хотя на сайте все красиво... http://www.alvist-club.ru/

Кстати если там ктоньть был\будет поделитесь впечатлением, ну и я соответственно тож отчет оставлю если доведется туда сгонять=)
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
.....вот побывал сегодня на платничке.....:cymbals:
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Прокатился сегодня посмотреть на ДикогоКарпа. В общем неплохо, водоем приятный, глубина. А всю рыбу, что народ поймал - рано утром. До 7-30...
Ловят карпов, иногда форелек, плохо, но поклевывают сомики.
В Ляхово - показалось, что еще рановато. И дяди с удочкой кто-то мелкий в садке брыкался.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Прокатился сегодня в Никитское. С утра на мормыху поклёвывала мелкая плотва иногда влетали и "мамки" с икрой гр.200-250, но очень редко. На поплавок с кукурузой так же плотва, но пореже и покрупней. Из "Тайфуна" был сделан фидер (да простят меня хишники), но он так и промолчал. К обеду поднялся ветродуй и клёва ваще не стало. В 13.00 решил поменять место на "ближе к дому". Ага, какже, щааааз! Поехал вокруг, ну и как в поговорке, чем круче, тем дальше в деревню за трактором. Благо у меня не крутой и старенький, поэтому трактур был виден из моего окна.:D Буксирный трос не выдержал, пришлось лебёдкой. Ну вроде вытащился. Расплатился с трактористом и поехал дальше, а там ещё хуже.Подумал:"есть же знакомый тракторист, если чё вытащит" и попёр.:D На 1-й повышенной не останавливаясь пропёр через болото. Когда подъехал к берегу и вышел из машины сразу прикинул скока грязи соскабливать придётся.:shok:Принял трезвое решение и единственноправильное: дёргать до дому, пока светло и машин (дачных) ещё немного на трассе.
 
Сверху