Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Индейские проводы 2012 года.
Прям перед финишем дуплетом влетели 2 зубастые из-под затопленного колеса.
Всех с наступающим НГ!

IMAG0244.jpgIMAG0249.jpgIMAG0252.jpgIMAG0253.jpgIMAG0255.jpgIMAG0257.jpgIMAG0277.jpg
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Совсем я обленился ездить куда-нибудь дальше Пехорки. Вот и первых рыб 2013 пришлось ловить там же. Вот думаю, в следующий раз рыбу не буду отпускать, возьму консьержку "угостить", пусть поест свеженькой...;)
IMAG0280.jpgIMAG0282.jpgIMAG0289_BURST005.jpg

:eek: Вот здесь, судя по характерному литературному стилю, проживает профессор филологии или детский писатель...
IMAG0291.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Хм. Съездил сегодня на эту речку в первый раз в жизни с товарищем Правильным. Приехали ещё в сумерках.
003.jpg

006.jpg

Нацепили воблеры. Я в темноте через проводку закинул воблер на тот берег и оторвал. Днём потом перешёл реку и нашёл его.
С утра у Александра на твистер было 2 поклёвки. Мимо. Я тоже перешёл на твистер и была классическая поклёвка в паузу. Спиннинг в дугу, оборотов 6 катушки сделал и сход. Маза фака! Больше поклёвок не было, хотя честно ловили.
Йа.
009.jpg
Поплавочники плотву душат в нормальном количестве.
Ну и пару фоток.
019.jpg

020.jpg

Погда класс! Тепло, леска не замерзает. Но от речки таким нехорошим запахом веет! Очень плохо пахнет. Поэтому я туда даже и не знаю...
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Сегодня снова пробежался по Пе. Щук сегодня какой-то ленивый, не хотел клевать, зато окунь 100...200 (реже 300) граммов ловился как из пулемёта, стоял плотно и компактно, только нужно было его найти. Ну порадовал меня сегодня полосатый. Вот неск. фото
IMAG0305.jpgIMAG0310.jpgIMAG0317.jpg
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Не решившись ехать далеко в такой снегопад, съездил на Пе. Утром наблюдал почти километровую пробку на деревенской дороге из-за фуры на переезде... Клёв плохой, почти никакой. Щуков вообще сегодня не видел, полосатые тоже не отличались завидным аппетитом - много тычков, контактов, откусанных хвостов. В итоге окунь только на вольфрамовую мормышку и реагировал, что-либо крупнее игнор.
Снегу больше чем "по эти самые" :)IMAG0362.jpgIMAG0368.jpgIMAG0374_BURST001.jpgIMAG0360_BURST002_COVER.jpg
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Сегодня караси клевали хуже некуда. Ничего такого вдохновляющего не словилось. Банальные фото есть...
IMAG0397.jpgIMAG0398.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Рыба бастует. Сегодня от нечего делать съездил. Мне на эту речку удобно ехать. Дошёл до эл-заводской 12 минут, нырк в эл-ку. Ну и там пол часика пешком. Приехал сегодня с утра. Начал ловлю в 9-30. На мелкий джиг, но и в течении дня три разных воблера ставил/менял. В первой половине дня был тычёк на твистер. Намного стащил с крючка и всё. Больше поклёвок не было. У одного спиннигуя спросил как дела. Говорит мелкого щурёнка поймал. На одном месте не стал стоять. Немного прошёлся по реке. Везде мелко и трава. Как там люди ловят? Ловил до 15-00. Потом уже надоело. Рыба не клюёт. Скучно, а водки я не взял. Был целый день трезвый. Погода хорошая. Ветра нету, перчатки ни разу не одевал.
Ну и несколько пейзажей. Думаю ничего секретного я тут не выложу.
001 (2).jpg

002 (2).jpg

003 (2).jpg

004 (2).jpg

006 (2).jpg

009 (2).jpg
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Скатались с Тем Самым до спортивного посёлка. Полосатые хищники сегодня с утра и под вечер были особенно активны.IMAG0401.jpgIMAG0406.jpgIMAG0410_BURST002_COVER.jpgIMAG0417.jpgIMAG0413.jpgIMAG0420.jpgIMAG0414.jpg
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
добавлю немного к предыдущему сообщению.
окунь клевал сериями по 5-8шт, затем затишье, брал, то приличного размера резину, то мормышку с дюймовым твистером...... клыкастики были приятным сюрпризом.
пехорка.JPGпехорка1.JPG
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
ПЕхорские судаки не позволили усидеть дома. Однако до судаков дело не дошло, - такого отвратительного клёва, как сегодня на ПЕ у спортивного посёлка, я не припомню. Еле-еле уговорил десяток матросиков. Сложилось впечатление, что окунь в реке кончился или ушёл на дальний кордон. Мелкие окушки были довольно активны, они шныряли под ногами, распугивая мальков, сопровождали приманку, но атаковать не решались :mad: Глухое бесклёвье скрасил улов в виде фрагмента браконьерской сети с "подарками" известных брендов :) . Вот.
IMAG0427.jpgIMAG0435.jpgIMAG0437.jpgIMAG0450.jpgIMAG0453.jpgIMAG0456.jpg
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Сегодня опять Пе... Ловил на трофейные воблеры. Клюёт, но не очень активно. Вообще в последнее время с клёвом какие-то проблемы наблюдаются и не только на Пе. Помимо пары десятков полосатых, поимел поклёвку пехрозавра, не вытащил, - чудище перекусило воблер на две части. :( Что это было я так и не понял, но в воду больше вставать не буду.;)
.IMAG0466.jpgIMAG0471.jpgIMAG0476.jpgIMAG0482.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня свозил меня туда товарищ Skitalec. На Пехорке в этом районе я ни разу не был. Но пришли с утра. Я поставил воблер и в районе 9 утра словил первого окуня. Прикольно!
002.jpg

Ну, за окуней!!!
005.jpg

Потом Skitalec на мелкождиг ещё окуней половил.
009.jpg

Но клевали они не очень. Да, собственно, никак. Но я умудрился на воблер ещё несколько штук поймать!
011.jpg

Полазили по сугробам, устали. С крутого берега я засадил свой воблер на ту сторону в заброшеную вершу. Перешли на другую сторону, отцепили. Ну и вонища была!!! Ил/кал/непонятно что! И в этой верше был щурёнок, рак и по моему ещё что-то шевелилось, хотя выглядела она заброшеной!
Ну и пейзаж. Как в этом доме люди живут х.з.
016.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Съездил сегодня туда-же. Пля, там от маршрутки идти 10 минут, не более. И то я умудрился в этих дачах заблудиться! Зашёл в тупик какой-то, потом кругалями всё-таки нашёл прошлое место. Меня можно смело брать на секретные точки. Один фиг потом забуду, как шёл! Гы. Ну в 9 утра начал ловлю. Через 15 минут на воблер окушок небольшой.
001.jpg

Думаю, щаз попрёт!!! Ага. Фигвам! Пробовал и на мелкие твистеры. Потом прошёлся чуток выше по течению, где в тот раз окуни клевали. Но это было в тот раз. Сейчас ни потычки. Решил сходить посмотреть на устье Пехорки, где в МР впадает. Ловил, изгалялся - не клюёт! Пошёл прошёлся с 1 км вниз по течению МР с джигом. Фигня. Вернулся опять в русло. Гонял воблеры. Шмяк его в воду и "давай до свидания" метров на 60 по течению прямо на середину реки.
005.jpg
Штук 10-15 разных перепробовал. Потом ещё поджиговал. Короче, когда я трезвый, у меня рыба не ловится!!! Проверено многократно!
Но погода порадовала. Снежок и полный штиль.
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Сегодня на неск. часов сгонял на Пе. Начало клевать с первого заброса. Окунь измельчал - в основной массе был 30..100 г, изредка под 200 г. Один, правда, мордатый попался.
IMAG0575.jpg
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Были неделю назад на Пехорке в районе Томилино - Красково. Изучали поплавочную ловлю.
Река в подъёме на метр.

Учимся вязать крючки :D

В проводку ничего не клювало, что и не удивительно. Все успехи в омутках при ловле удочкой на полудонку.


Причем клювало только на червя.

Во кака вода

Мелкорыбы были только 2-х видов.

 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Вчера вечером меня посетила гениальная мысль: а не выпить ли водки??? Не. Сначала: а не съездить ли на рыбалку? Хм. шахиду собраться, только подпоясаться! С вечера покидал в рюкзак всякую фигню. наутро встал, дошёл до эл-заводской и там на электрическом поезде до Люберец-2. Пришёл на реку ещё затемно. И нафига так рано? лучше бы я на следующей электричке поехал, тогда бы в магазине пива можно было купить для восстановления сил. Ну пришёл на реку неопохмелённым и с сушняком. Пытался организм чаем из термоса обмануть. Фигово получается. Ловил по пенсионерски. Поставишь стульчик, сядешь на него и давай ловить. Долго пешком не могу ходить. Спина устаёт. Начал ловить выше автомобильного моста.
004.jpg

005.jpg

Половил на воблеры и мелкоджиг. Не клюёт. Сместился чуть ниже. Смотрю бабушка из калитки выходит на том берегу.
008.jpg

Как я понял, она там живёт.
009.jpg

011.jpg

Ушла куда то. Сижу я на берегу и вижу прямо по до мной воблер. Я его кончиком спиннинга вытащил. Хм. Я такого никогда в жизни не видел.
013.jpg

014.jpg

015.jpg

Кривой плавающий. Закинул его в реку. Плавно тянешь - не играет. Если с подёргиваением, то с боку на бок крутится. Выгнутой спинкой кверху плавает. Интересная штуковина. Потом рядом прошёл мужичёк. Нёс щучку на кукане.
012.jpg

Сел в свою иномарку и уехал. И нафига ему эта рыбина? Голодает что ли? Хотя тёщу накормить пойдёт!
Начал я спускатья ниже по течению. Перед ж.д. мостом щёлкнул свою небритую морду лица.
017.jpg

Там ещё есть заводинка со льдом. Сидел пингвин там.
018.jpg

При мне поймал маленького окунька. Ну я решил пройтись вниз ж.д. моста по левому берегу. Ни разу там не был. Сел в одном месте.
021.jpg

За воблером 2 раза выбегал ладошечный окунёк. Тыкался в него, но не попался. Поставил другой воблер, выбежал за ним щёрёнок небольшой. Тыкнулся, но не засёкся. Спустился ещё чуток пониже. Смотрю мужичёк на 2 удочки ловит. Одна возле берега с живцом, вторая подальше. С чем не знаю. На живца он небольшого щурёнка поймал. Я сел чуть ниже его. Глубина нормальная для джига. На коричневый виброхвост(косящий под червяка) в паузу был хороший удар. Но мимо. Потом поставил твистер с двумя хвостами. Под противоположном берегом такая поклёвка! Первую секунду спиннинг в дугу! Я уже думал, что расставленых в разные стороны рук не хватит, что бы оценить размер трофея! оказалось просто против течения этот щурёнок сопротилялся. Ну может быть грамм 400 там и будет!?
023.jpg

Крючок одинарный. Вроде старался вытащить с наименьшими потерями, но всё равно у него кровь пошла. Но вроде уплыл. И ещё я на дерево на том берегу воблер засадил. Вот в этом месте.
024.jpg

Ближе.
025.jpg

Висит он высоко. Может быть как нибудь соберусь ещё разок туда.
Собственно и всё. Когда шёл в сторону станции с реки, то увидел на окраине Люберец магазин Пятёрочка. УХ ТЫ. А там до него идти от речки 10 минут. Если бы я знал, что он там есть! Можно было намного раньше здоровье поправить, а не на обратном пути!
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Коляныч, БЕРЕГИ СЕБЯ!
 
Сверху