ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Были вчерась с Младшим Зандером на речке П, в районе поселка С. Мелкий дождик задолбал. Рыпп не хотел клевать, так, издевался над нами. Жерех здоровый бил в метре от ног, падла.

В итоге у меня один галафь и хищная уклейка. У Младшего одна поклевка. Всё на Чаббики!!!
 

Вложения

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Был в субботу на речке П. в районе посеолка С. Одного голавля грамм на 300 взял. Оторвал два чаббика - заброс под противоположный берег и зацеп за кусты на обрыве. Фото на днях вывешу.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Пехорка 2009

Сбылась мячта.Обкатал новую снасть на рыбалке.
Вместо головля на его стоянках оказался окунь и мелкий жерех:foolery:Отпустив десяток первых и пяток вторых,полез по буеракам искать лобастого.Засасало в трясину,скатился с обрыва в воду(хорошо забродники по самые подмышки).Ккороче день удался.:jump: Там где скатился и нашёл пяток лобастых.Незря корячился.Нимфы голдхед форева.:hook:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
День 2ой.
Если рядом нет гор и хариуса.Значит их надо придумать.
Лучше гор ,могут быть тока горы
Те с которых ещё не упал.:D
При подении с удочкой в руках.Главное сразу в полёте отбросить снасть в сторону.Что я сегодня очередной раз и продемонстрировал:ok:Могу довать уроки.
Сегодня опять ловил горного головля(типа хариус):wink:Опять вдоволь налазился.Зато не зря хоть.Не можно ловить и не лазить.Но тогдаж Это будет голавь из засронной речки.А так горы...:smoke:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
До обеда тока пара штук ,один правда ничаго.Искал подход с мухами и проводкой.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
После альпинизма перекур на кофе с баранкой и шоколадкой.(у костра))))
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
После обеда снова в бой.В поисках новых мест и рыб.Ключик кажись подобрал кой как.Ещё пяток и ещё один ничаго себе.
Кааак она заабилась,особо на новой лёгкой снасти.(подсекай)
 

Вложения

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
ZANDERFISH
"дубовость" шнура - скорее преувеличение. вот обмерзание шнура и колец - да, есть такое. -1 + ветерок - понеслось. не так чтобы часто, но отковыривать приходится, и тут ты понимаешь - ЗМЕЙКИ НАШЕ ВСЕ! однолапые из тонкой проволоки сломать запросто!

ЯКУТ
думаю, вазелин не повредит, потому как при активных стрипах шнур скорее умрет от льда

во, 30.12.08 - закрыл сезон :D
 

Вложения

  • 90,5 КБ Просмотров: 1.098

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сегодня с Николой решили доехать до Пехорки.
Саня-Зандер с компанией решили потестить спиннинги от Норстрима.
Мне палки не хватило и пришлось своей довольствоваться.
Чуть посже подъехали Сидор с Серегой и Лёха-Волков.
Народ потихоньку полавливал. Серега-Хохол поймал голавлика и щучку и еще были поклевки.Погодка радовала.Солнышко к обеду начало припекать. Сидор с Серегой решили доехать до МР и поехали до впадения Пехорки в МР.
Народ собрался переехать на МР и там дальше тестить.
Я почти доехал до поста ГаИ но тут раздался звонок и на другом конце было сказано что Сидор сел на брюхо и надо помочь откапать его. Вообщем пришлось разворачиваться и ехать выручать.По приезду он и сам смог вылезти и мы поехали на МР.(продолжение в теме МР)
 

Вложения

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Сегодня. Пехорка в районе Красково. Я и БОБУСЬ. Счет 2:0 в нашу пользу. В смысле нас ДВОЕ, а рыбы НОЛЬ!!! Вода приподнята почти под летний уровень. Мутноватая и холодная. С 7.30 утра до 9 утра вообще рыбы не было видно. Потом, с прогревом солнышком воды (предположительно :D) стали выходить стайки карася и плотвы. Еще позже вылезли макро-голавлики (10-15 см.), которые категорически отказывались эррегировать на воблерки. В итоге рыбалка закончилась в 12.00 с вышеуказанным счетом!

Вывод №1.
Если хоццо на рыбалку, надо ехать - пофигу какая вода и погода!!!
Вывод №2.
Через недельку должно просветлеть - голавчиковых местечек нашли предостаточно, так что можно будет пытать рыбацкое счастье!!!

Вывод №3. Специально для STREAM.
Побросали "броском из под ног". Ну и зачем ты нас просил так бросать!?!?!? Чуть всю траву с берега в реку не выбросили!!! Палочкой с такой длиной, вновь читающим напоминаю, что ловим мы AREALом 198 см. с тестом 3-10 грамм, бросать из под ног не совсем удобно даже с моим вполне большим ростом (а ростом я никак не меньше 185 см.)! Вот 60-ым АРЕАЛом можно и из под ног умеючи побросать. Либо мне ноги вытянуть под 66-ую хворостинку!

Вывод №4.
Лищний раз убедился в удобстве оперирования АРЕАЛом! Рывковая проводка практически всех форм воблерочков весовой категории грамм до 5-7. Тяжелее не было. И шеды, и миношки, чаббики-шмабики и т.п. "Глубинные" воблерки на течении, а на Пехорке очень приличное течение с переменными параметрами, палочку не проваливают - справляется! Рука не устает совсем!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
ZANDERFISH, Бобусь

Сегодня. Пехорка в районе Красково. Я и БОБУСЬ. Счет 2:0 в нашу пользу. В смысле нас ДВОЕ, а рыбы НОЛЬ!!!
Вывод №4.
Лишний раз убедился в удобстве оперирования АРЕАЛом! Рука не устает совсем!
Вывод №5.
Не там тестировали...
У меня 3:0 в мою пользу, и палочку покатал, и пристрелку провел по разным воблерам, и удовольствие получил...
палочка дисительно супер, весь день швырялся воблерами, одной рукой, с ветром переменного направления, и если заусенцы на пальце срубить, :D то попадание в пятачек 0,5х0,5 метра, четко под обрез льда кидал приманку...
А еще был цирк, когда шоб не клюнуло, вприглядку отымаешь у её приманку... :D:D:D
опять же купающийся был товарисч...
обчим не там Саша с Лешей вы были в ентот раз... :yes::yes::yes:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Были сегодня с Младшим Зандером в Красково на Пехорке.
Ну что сказать!? Как всегда обилие грязи. Просто грязища. Говнище, вернее! Столько срача на одной маленькой речке!

Теперь о приятном!
Течение достаточно сильное. Вода чуть выше летнего уровня. Но, не смотря на холодную и мелко моросящуу погоду, рыпп прыгал и бегал в воде. Причем, достаточно активно. Были замечены, но не захвачены несколько некрупных Голавликофф. Поклевок ни одной при этом. Много плотвы и карасы. Уклейки, обыкновенной в тех местах, как будто и не было тут вовсе никогда!!! Плавал бобрёнышь мелкий, рыбачил. И видать тоже не удовлетворительно у него энто действие происходило!
Потом, часам в 10 пошел настоящий летний, но ледяной ливень. Да еще с таким ветрюганом, что мы решили благоразумно ретироваться домой.
 

Вложения

Б

Бобусь

Гость
Сегодня поутру

Много солнца... и слишком много холодного ветра :(

Пехорка 1.jpg

Пехорка 2.jpg

Щучка 1.jpg

окунек 1.jpg

Игорь и щучки.jpg
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Тока приехал. У попловочников клеёт карась, видел у одного под кг:shok: Плотва поднимается стайками. Тоже видел. Прошел по берегу км 10 не видел ниодного всплеска, ни одного малька, ни одного выхода. Чайки груные летают. Но по сравнению с рыбалкой 4 дня назад река оживает. Бум ждать, когда рыбка подымится до наших порогов. :yes:
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Сегодня наблюдал нерест карася и сазана. По всей реке беспредел, караси нагло дамагаются воблера, а он им не дает. Вот тока хищьника не наблюдал, хоть и протопал прилично.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Сегодня был на рыбалке:)
 

Вложения

АНТОН777

Спиннингист
С нами с
24 мар 2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
вчера и сегодня на пехорке 24 марта в рай-не томилинского моста 2 окуня за весь день и сегодня в рай-не машкова 1 окунь и у друга 14 плотвичек на опарыша
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Был вчера в районе Красково - весна, солнце, народу, как на базаре, поплавочники и просто отдыхающие через полметра друг от друга сидят, ловят карасей, жарят шашлыки, музыка орет, забыл добавить про горы мусора, а ещё про кучу малька под берегом и не одного хищного всплеска.
А ещё я видел мужика с лопатой, который рыл яму. Я его спросил: « Червей копаете?», а он мне ответил: «Копаю яму для того, чтобы отдыхающие туда мусор складывали ».
На спин не поклевки, зато тепло, весна.(привет)))
 

Вложения

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Не будем горячицца и оскорблять кого ни попадя...

Вот вчерась индейцы Skitalec & Бобусь ловили плотву и уклейку на р.Пехорке
(от д. Пехорка до пос. им. гл-ра Спартака :D)

плотвы не поймали ни одной :no:
одна уклейка сошла у Скитальца, так чуть не оборвала снасть :shok:

посмеялись, добавили активатора клёва - и дальше пошли :yes:

а погода - праздник просто :ok:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
В выхи брат с сыном ловили на МР, Пехорке...в итоге Вовкин сын уработал щупакабрика на р. Быковка!
 

Вложения

Сверху