Палатки

neon

Участник
С нами с
26 мар 2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Просто все пишут вот возьми плусферу или еще что нибуть. А какую полусферу. http://www.trial-sport.ru/gds.php?pg=2&c=51588&s=51528&sort=price&order=desc - здесь что нибуть есть нормальное. Кто чт посоветует с этого сайта.
Жду ответов и предложений. Спасибо всем.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Посмотри вот эту - ладога 3. Испытания выдержала, дочка в дождь сильный попала, не протекло. Была и на севере и на зимней охоте.
Но подороже немного.
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=38&page=2 пост№20
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
У меня такая палатка, единственный минус на мой взгляд это чувствительность материала к искрам от костра, прожигается на раз даже маленькой искрой, приходиться ставить подальше от костра.
 
С

С.Там

Гость
neon(у) и без рекламы.

Позвольте и мне слово вставить. Я вроде тож человек бывалый. Сегодня на рынке очень большой, разнообразный выбор туристического снаряжения на любой вкус и карман. В том числе и палаток. От недорогих бюджетных до проффессиональных для горных восхождений. Там цена за одноместную (штурмовую) палатку может доходить до 40 тыс. руб. к примеру от компании MORMOT. А если исходить конкретно от твоих запросов, а это рыбалка + перевозка автомобилем + твои деньги на палатку, то я бы тебе конкретно посоветовал посмотреть на продукцию компании MAVERICK. Палатки изготовляются в Корее по Английской лицензии. Вряд ли ты найдёшь палатку которая разбирается и собирается быстрее чем эти, там супер оригинальная запатентованая конструкция Rapidex Pole System. В ассортименте есть по моему около восьми вариантов палаток, в том и числе шатры. Я тебе советую обратить внимание (по твоим деньгам) на модель IGLOO (у меня самого такая) - палатка расчитана на троих взрослых человек вес её 5,7 кг., что совсем согласись не актуально для перевозки на автомобиле, а вот время установки палатки реально 1 (одна) минута !!!
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Дядька ANDR

На четвереньках прополсти нормально (ну не дискотеку же там устраивать) А по деньгам обошлось в 6119р. брал в инетрнет магазине.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
К самонадувающимся коврикам я приглядываюсь давно, но... Т.к. я езжу в основном своим ходом, то габариты немного смущают. И нигде не нашёл ответа на вопрос - нужно ли под него подкладывать пенку? Как у него с теплоизоляцией? Просто я на пенке спал на льду. Нормально. Можно ли на самонадувном на льду спать? И как с сыростью? Пропускает или нет? Просто я в магазине такие коврики трогал. Двумя пальцами очень легко сжимаются и становятся очень тонкими. Пенку так не сожмёшь.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
1950гр,двушка,2тамбура ,москитная сетка хорошая.Короче класс,но потекла гадина,может и брак просто.Жаль,буду клеить .На шарью хочу всётаки с ней пойти если до ума доведу.
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Кстати о тентах. Кто может подсказать тентик 3*3 или до 3,5*3,5, но крепкий с люверсами и по периметру чтобы прошитый верёвкой. Вобщем крепкий. Ну нет темы по тентам вроде...
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Сам материал не течот тока швы аквасил дороже но надёжней будет думаю .А тент у нова-тур поснотри и ред фокс.вроде надёжные с усилениями.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребят тут помойму замарачиваться то насчёт протикаемости нет смысла. Самое главное шоб лёгкай был, и шоб на ветре не порвался т.е. по краям стропой прошит был. Нужен в общем то 3х3 и весу шоб до 1 кг. Ежели столбик водяной до 5000 держать будет вааще мечта.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
У меня тент из терпаулинга. Проще говоря - из полипропилена. Есть "нормальный" (у меня), а есть ещё тонкий терпаулинг. Невероятно прочный. Но я свой шил на заказ. Держит 6 000.
Посмотреть и почитать можно тут:

http://spb.ashop.ru/product_info.php?products_id=13774

Мой выглядет так:

%CA%EE%EF%E8%FF%2036%2C6.jpg

Копия Коллекция сухих мушек.jpg

Забыл добавить, что для меня вес не критичен.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
"квадратики сделаны из толстой нитки" ну как-то так, за счет этих квадратиков материал по волокнам и не расползается!
в том-же ПРОСТОРе ткани эти продаються, если интересно кому!
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Собрался обновить палатку. Остановился на этой:

http://www.zelenoemore.ru/372.html

Вес не критичен. Буду использовать с середины июля (поставил) по сентябрь (собрал), на Оке. Всё устроило, особенно размер. Но эта палатка каркасная. Это плюс или минус при ветроусточивости? Вернее сформулирую вопрос немного по другому. У кого есть опыт эксплуатации столь тонкого материала, из которого она сделана, на каркасной палатке. Не порвётся? Кто ловил на Оке знает, что там ветер в 15-20 м/с может дуть несколько дней, да и ураганы случаются.
Или посмотреть какую-нибудь дуговую палатку?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Чел сказал(а):
Не порвётся? Кто ловил на Оке знает, что там ветер в 15-20 м/с может дуть несколько дней, да и ураганы случаются.
Или посмотреть какую-нибудь дуговую палатку?
Андрей,я не раз попадал в сильный дождь и очень сильный ветер :yes:
Один раз пришлось констукцию держать из нутри :yes: загибало не по детски :yes: из-за того что поленился все растяжки поставить :D Заметил (из поездок на Оку) что лучше палатку ставить выходом к воде т.к ветер дует часто с реки :yes: Так что ставь все растяжки и голову не забивай :yes:

Последнее приобретение ВОТ ЗДЕСЬ

Шатер ТАКОЙ

Вот такая уже не раз была в бою ПАЛАТКА
 
Сверху