Палатки

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
единственное в этой палатке-будьте очень осторожны с дугами и стойками фибер, штука хрупкая.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Эх, прав оказался Леха Дзержинский по поводу того, что нуна иметь две палатки :punish: :D . Вот мы и исправились :ok:
 

Вложения

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Шэпэ

Тамбур большой, классно.
А мне вчера привезли Normal Ладога 2/3. Хотел желтую, но в наличии были только цвета морской волны. НО внутренняя часть все-равно желтая. Тамбура 2, но маленькие.
Еще не ставил, опробую не Открытии.

Normal по-русски = нормалды :D
 

Вложения

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
подскажите плиз где выбор хороший палаток а то разжится хочу 2-3 местной а то моя подгнила вся ужо и крыша течет =(((
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Майдан сказал(а):
Олег, я на неё заглядывался. Она кажись такая же, как моя только без юбки. И ещё не помню тент можно отдельно ставить без палатки или нет.
Без юбки это плохо. И вентиляция помоему ни как у твоей палатки.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Надысь взял "Ладогу-3".
Материалы остались,что и на предыдущем "Лотосе-2",но на дугах полимерное покрытие что-то не внушает доверия,больно тонкое.
Как и "Лотос" ставится за 5 минут.Минус-вначале надо поставить внутреннюю палатку,то бишь под дождём промокнет.
2 тамбура,2 входа.Думаю,что летом попрохладней в ней будет,а там жизнь покажет.
С юбкой идёт только "Ладога-2N".Да и нужна юбка только для зимы.
Тент можно поставить без внутренней палатки,предусмотренны липучки для фиксации дуг.Сам так ставить не пробовал,но думаю,что гиморр тот ещё.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Дуги у Normal - отличные,без стыков,на резинке.Нигде не цепляются,ровненькие.Начали гнуться только на третий сезон.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
ArtemSap

Присматривай фирмы Campus или Канадиан Кемпер (хрен знает как на англицком будет), а там посмотрим.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ArtemSap сказал(а):
подскажите плиз где выбор хороший палаток а то разжится хочу 2-3 местной а то моя подгнила вся ужо и крыша течет =(((
У палатки это не беда, вот ежели своя.....:(
А ежели хочеш что то достойное почитай вот это:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=140259&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
ArtemSap сказал(а):
подскажите плиз где выбор хороший палаток а то разжится хочу 2-3 местной а то моя подгнила вся ужо и крыша течет =(((
Заедь в Экстрим, там на 2-м этаже есть в центре отдел, номера не знаю, но отличительная черта - сам отдел двухэтажный (с антресолью), там цены хорошие и выбор достаточно большой, продавцы подскажут что лучше (цена – качество -условия эксплуатации) и еще одно преимущество это то что у них некоторые палатки стоят уже собранные, а если выберешь (или просто захочешь посмотреть) другую они тепе без вопросов соберут ее. Соответственно ты выбирай :cool: - а они ее собирай-разбирай :D и так целый день :D Я там 3 года назад себе палатку взял, полностью доволен.
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Испытал на днях (на Выезде) палатку Гранд Каньён 4. По паспорту 4-х местная. На самом деле в ней ну просто зашибись вдвоем! Высокие потолки - стоишь в полный рост даже в спальне! В табуре еще выше потолок! Небольшая сложность - собирать вдвоем, одному хрен справишся.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ладога-3

Ну вот и обновили мы с Юлей нашу новую палатку "Ладога-3"
Могу сказать,что эта палатка однозначно лучше "Лотоса".И тамбуров и входов два.Тамбуры-большие,барахла больше влазит.Продувается лучше,но честно сказать,на солнцепёке,в ней всё равно не поспишь,жарко.
По установке-проще "Лотоса".Не надо тамбурную дугу в карман продевать.Но вот один тент уже не поставишь,захватов нет.
 

shark

Участник
С нами с
14 июн 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Я себе в 2005г купил вот такую палаточку http://www.ifyouhike.ru/cats.php?bid=30&cfilter7=283&cfilter5=208&pid=792, всем хороша и спальное не высокое и юбка есть и даже пол в кухню можно постелить, а сама кухня пестня и стол и 4 стула влазиит с горелкой, но вот сильно кидать дугами об пол не советую - уже 2-е изолентой перематаны :) лопаются патлы.
 

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
По мне первый вариант лучче. Есть окна, в отличие от третьего и есть тамбур, в отличие от второго. Вес и объём приемлемый. Цена тоже (ИМХО)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Володя, первый вариант ни в коем случае. Будешь мокрый и сверху и снизу. Второй вариант похоже имеет всё же сетку противомоскитную и следовательно вентиляцию. Весит смешно влагу держит-больше не надо.Один минус нет тамбура. Если вещи есть куда пристроить, то не критично. Остальное на высшем уровне. С точки зрения автономных выходов с пешкой оптимальное сочетание веса и комфорта.3
Третий вариант тяжёлый.ИМХО
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
А у меня вот такая (как её обозвала Ириска :D ) Норушка :D
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Майдан

Майдан сказал(а):
Скорее всего промокнет на раз два при нормальном дожде и на сырое место не поставить.
Хотя там не указаны влагостойкость...
Юр,она у меня и у Дедо уже несколько лет :yes: А по поводу промокаимости так ты скажи мне :yes: сколько у нас выпадает осадкой в мл. ?
 
Сверху