Палатки

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Юр,она у меня и у Дедо уже несколько лет :yes: А по поводу промокаимости так ты скажи мне :yes: сколько у нас выпадает осадкой в мл. ?
Лёх, по норме 650мм в год. Это просто ответ на конкретный вопрос.
Только водонепроницаемость для палатки расчитывается немного по другому. Для верха (тента) чтобы быть уверенным надо иметь не менее 2000мм, а для низа ещё больше, лучше от 5000. Это не личный опыт, это советы экспертов. Я писал подробно об этом в старом форуме. А вообще, каждый выбирает для своих условий и соответственно своим требованиям. Посему если твой вещь тебя устраивает, то и дай Бог.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Майдан сказал(а):
Володя, первый вариант ни в коем случае. Будешь мокрый и сверху и снизу. ИМХО
А я с тобой не соглашусь насчёт мокрости :p
2000 канечна маловато, но на раз-два сия цифра увеличивается в разы с помощью специальной пропитки.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Юр,она у меня и у Дедо уже несколько лет :yes: А по поводу промокаимости так ты скажи мне :yes: сколько у нас выпадает осадкой в мл. ?
Лёх тут дело не в осадках. Я как понимаю у твоей палатки тента нет? Если нет, то конденсат обеспечен. Да и на ветру она крякнет быстро.
В ливень хороший пробивать её точно будет.А там ежели нравится то и хорошо.:yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
якут

Виталь,я её брал на короткие поездки для того чтоб не возить "дома" а приехать на день,два и переночевать в ней :yes:
По поводу того что протечёт и промокнет :yes: так я не попадал чтоб сутками дождь поливал а три часа держала :yes:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот нашёл парочку.
 

Вложения

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
А вот и моя
056.jpg
Изображение 069.jpg
В ней, да если и с водкой неделю легко!:ok:
Тент что то около 4000, дно более 6000 вроде. Вес? А я с ней только на машине:D Хорошо!:yes:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.214
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Как и предпологал,в моей новой палатке "Ладога-3",нашлась ложка дёгтя.
В предыдущем "Лотос-2",напыление на дугах,было очень плотное и однородное.За 5_ть лет,никаких сколов и сползаний покрытия.
А вот на "Ладоге",это покрытие "полезло",за один сезон.Ставил палатку-раз 20_ть.И хотя под покрытием дюраль,который не корродирует,всё равно неприятно.Всё таки 5_ть тысяч уплачено.
Деградация-налицо!
 

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
65
ШЭПЭ сказал(а):
Здрасьте всем!
Хотим с Женей купить к новому сезону палатку. У нас сейчас пятиместная палатка Хай Пик Топаз-5, но во-первых она уже достаточно старая, а во-вторых- она у нас кемпинговая, а значит- как дом ( большая, угловатая и высокая) совсем неудобная. Когда ставишь палатку в чистом поле, нужна обтекаемая форма, чтобы ветром не сдувало. С другой стороны, мы с палаткой ездим уже несколько лет, привыкли к удобствам (плита газовая имеется), значит палатка должна быть высотой не менее 190см.
Вобщем у кого какие мысли по этому поводу? Конечно есть на примете у меня несколько фирм, но для начала, хотела собрать информацию.
На вашем форуме я новичек ПЛИЗ! Сам я шел к сегоднешнему варианту не один год. На рыбалке много дней провожу. А у нас в Сибири и погода и гнус, короче Экстрим. А комфорт люблю, как без него! Ирина (К стати С праздником Вас!) правильно говорит ветер для высокой палатки СМЕТЬ! Короче, покажу все в фото, да простит меня Леха. Судите сами.
 

Вложения

  • 61 КБ Просмотров: 429
  • 40,4 КБ Просмотров: 436
  • 56,5 КБ Просмотров: 439
  • 46,6 КБ Просмотров: 433

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Андрюш а у моей Ладоги вроде дуги ОК, не облазят. Ставил тоже не меньше 20-25 раз.
Ты спишь спокойно, не брыкаешься? :D
 

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
65
ШЭПЭ сказал(а):
Шатер хорош :ok: :yes: :yes: :yes:
Ирочка, с Праздником! А шатер и правда хорош. Еще он и многофукционален.
 

Вложения

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
65
ШЭПЭ сказал(а):
Да о чем! А фото нашей рыбачки. Спец фирмы Бадис. И ее с праздником. (да простят меня, что не на месте).Счастья вам ЖЕНЩИНЫ!!!!!
 

Вложения

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
У меня вот такая палатка От фирмы ХОББИТ
p00000062.jpg
Очень доволен! И ветер держит и дожди продолжительные :ok:
Каркас алюминиевый сплав 7075-Т9 фирмы «EASTON» (США) очень хороший! Легкая, надежная и удобная палатка!
 

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
65
С.Там сказал(а):
Офигенный рыб!!! - :yes: Давненько я таких лаптей не видывал...:yes:
Петь, а его случаем не взвешивали? Скока потянул??
Серега, не взвешивали, обыкновенный рыб, далеко до рекордного. Но вкусный!
 

Вложения

neon

Участник
С нами с
26 мар 2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Помогите пожалуста выбрать палатку. Я вот присмотрел палатку Tundra. Но может кто-то посоветует что-то другое. Мне нужна стоимостью примерно от 2000-3500 рублей на 3 места. Чтобы от дождя была нормальной.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0

neon

Участник
С нами с
26 мар 2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
QUOTE=ШЭПЭ]У Майдана класная палатка, та самая, что на Приполярном была, вроде где-то выше фотка её была...[/QUOTE]Эт точно - одна из лучших в своём диапазоне.
 

neon

Участник
С нами с
26 мар 2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
якут сказал(а):
neon сказал(а):
А кто нибуть юзал палатку Tundra она вообще нормальная палатка. Или лучше что-то другое преобрести в промежутке от 2000-3500 рублей.

Палатка как и спининг, смотря для каких целей берёшь. если просто на природу выехать это одно, ежели в маршрут куда не то забурится, это другое. Я бы выбирал полусферу с алюминиевым каркасом. Трёхместку невысокую - теплее.

Так какую всетаки посоветуешь. Мне нужна полатка с конца апреля-май чтобы если дождь, чтобы нормально было. НУ а так восновном по лету. Ну и теплот тоже. Восновном для поездок на Дон.
 

neon

Участник
С нами с
26 мар 2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Ребяты посоветуйти марку и все такое чтобы и цена была 2000-3500 рублей, чтобы 3-4 человека и норма. Чтобы не пропускала дождь и по теплу норма была.

Заранее всем блогадарен. У меня была классная палатка фирму не помню. Дал одному черту так он ее загубил. Вот теперь ищю что нибуть подходящее и не дорогое от 2000-3500 рублей.
 
Сверху