Ока в Серпуховском районе

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Очень рыбки хотелось, особенно начиная с четверга, стало совсем невмоготу:D. Ехать дальше 100 км не хотелось, да и не моглось, потому как был шанс по работе спешно возвращаться. Ближе всех собирался Сомятник, под Серпухов, вот к нему и пристал, :D дяденька возьмите с собой :D, большой Олег дал добро. В субботу к полудню прибыли на Оку, начали правильно, палатки, лодки, шашлык, .....:booze:
из пентюх 002.jpg
из пентюх 006.jpg
из пентюх 010.jpg
если кто позлорадствовать, то в следующий раз :D, на рыбалку мы в этот день плавали, и возвращались не пустыми :)
Касательно рыбалки, первое что скажу, "Сомятник", у Олега ник правильный, взятый ни разу не авансом :D, сам квочу, старых днепровских квочатников знавал, вобщем толк в этом деле, Олег знает твердо. :ok: Я джигитил всё время, Олег квочил. Первого сомика с первой проходки взял, поклевки кажется ещё были. Судак поклевывал вяло, за вечер пяток поклевок, один сход у борта, пока рукой доставал сошел, одного на пол кило взял. На ужин его мне показалось мало :D, и ещё не надеясь что Олег чего нибудь поймает :D, решил подловить на жареху леща, который тусил стаями, путаясь под ногами и мешая ловить хищника.
из пентюх 012.jpg
из пентюх 021.jpg
из пентюх 022.jpg
из пентюх 023.jpg
из пентюх 029.jpg
из пентюх 031.jpg
из пентюх 045.jpg
Вечером пир продолжился, баранина, жареный лещ и судак, и т.п.
В пять утра на воду, Олег, как водится, :D с первой проходки квок)) второго сомика, я до 8-00 утра просто полоскал силикон и прочее, а ровно в 8-00 первый тык, за ним судачек на час полтора оживился, трое были изловлены, поклевки ещё были, был хороший сход, по ощущениям под трешку, разогнул гад клыкастый карабин, китайцы привет :D. Лещ как и вчера шлялся под ногами, но за ненадобностью не ловился. Щуку и окуня под бережком попробовал, пару окуней словил-выпустил, и вернулся на русло к судакам.
Пир продолжался с перерывами на рыбалку ещё и пол воскресенья, внимательно читаем названья поглощенных блюд: жаренная картошка, салат из молоденькой капусты, хе из судака, жаренные на углях сосиски, шашлык само собой, прочие компоты, печенья, кефиры и т.п. даже и не считаем. :D Где находилось время рыбачить, и как удалось не треснуть, мне не понятно. Спасали периодически выгребы на веслах против течки. :D Семейству сомятников спасибо за компанию, выезд коротким получился, но очень приятным и .... сытным :D
пс. общая приятность выезда замылила горе :) от сломанного любимого ламика, треснул бедняга пополам при попытке оборвать очередной зацеп :(
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Сомики исключительно на квок, я после Олега, считая что он квоком их поподнимал, пытался джигом соблазнить, не хотят силикону. Суммарно у Олега поклевок 5-6 кажется было. Я был слегка удивлен, что на Оке, в ничем не примечательном месте, можно успешно квочить.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Решил и я отчетец катануть, хотя рыбалка накрылась "медным тазом". Сутки мы наслаждались кислотной "музыкой", которая гремела с другого берега, не переставая ни на минуту. Около 100раз мы прослушали Вояж Вояж, в исполнении какого то ди джея-ублюдка, на русском языке.
Рыбка ловилась, когда прекращалась музыка. В окнах между песнями, поймал три берша и три леща. Нашел место, где лещ стоял стеной, но так как, для меня он интереса не представляет, взял три штуки на жареху. Сом забился с испугу в коряги и на квок не реагировал.
 

Вложения

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Попали в эти в выхи на массовый вылет поденки, Ока превратилась в суп! Мирная рыба не брала ни на что! Хищник поклевывал, при чем с утра нет поклевок, а днем начинает долбить. Поймал судаков на 3.5 и 1.5 кг, и щуку на 1.5кг, в воскресенье сомика на 10кг.
 

Вложения

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
приехали с женой, в пятницу на Оку, и офигели, стать не где! По берегам, не палаточные лагеря, а города стоят. Но все таки, нашли место рядом с мужской компанией, которые о рыбалке не имели никакого представления, зато у них были воздушки и миллион патронов.
Я сразу накачал лодку и выехал на сома, снять недельный зуд. Сделал две проходки, сом клевал резко с рывка и из за этого было три схода. Решил поохотится на сома утром, т.к на берегу все было готово для шашлыка.
В 5 утра вышел на воду, туман, как молоко, где плыву не знаю! Буквально за 10 мин, ловлю 2 сома на 6 и 10кг и к квоку теряю интерес.
Теперь моя цель, судак, т.к очень хочется ухи и жарехи. Но кроме 2 бершей по 400гр, ничеог не поймал, хотя было множество ударов и сходов. Всему виной новый Ламик, который в деле оказался слишком мягким и не просекал пасть.
Вечерком жена напросилась в лодку на сома и очень удачно. Сразу вытащила соменка на 5кг.
Утром нас ждало сильное разочарование, всю ночь поливал дождь, а утром лил, как из ведра 20мин! вся дорога раскисла. Выглянул, соседей не было, а вместе с соседями пропал и сом на 10кг, кукан был срезан. После этих ублюдков остались только горы мусора и битое стекло.
Х-ТРЕЙЛ с достоинством выехал по бездорожью.
Фотки с телефона, т.к фотик забыли дома.
 

Вложения

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Сомятник, завидую!:) Я или не в тех местах ловлю или не мой день вчера был. В районе БО от плотины до Вобли был и кидал все подряд весь день - не потычки. Зашел в залив, поймал одну щучку около кила и все. Потом еще и якорь намертво засадил. :( Из курьезов, под сливом плотины, чувствую ударчик, подсекаю, тяжесть, потяжки, фрикцион трещит, я уж подсак разложил, начал выкачивать, боковым зрением вижу к мужику на берегу народ сбегается, смотрю тоже когото выкачивает!!:D:D Короче как то мы так ловко через подводный столб зацепились, что каждый из под плотины когото тащил, я вот точно думал что это рыб!:D:D Подьехал, посмеялись, у них тоже ни тычка за день. Назад ехал, движение встало в Морозово, кое как за час дотащился до Брониц и ушел на к Домодедово, там машин вообще не было.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Обожаю Оку! Приехал, накачал лодку и ты на рыбалке! Ловил сома, на квок, сделал проходку, нет поклевки - на берег, по писярику, есть поклевка. ВСЕ РАВНО НА БЕРЕГ, и опять по писярику. В пятницу ловился мелкий, до 2кг, все амнистированы. В субботу пошел крупняга, но четыре к ряду сошли, кг по 10-15. С большим трудом удалось поймать на уху и жареху. В воскресенье выплыл, пять минут поквочил, поклевка и 15кг в лодке, дальше рыбачить не стал, т.к сильно замерз:D
Спасибо Лехе (Бобусь) за рецепт мяса буйволов:ok: Не думал, что говядина бывает такая вкусная.
 

Вложения

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
еще фото
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.312
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Оку под Серпухов. Первый раз за лето! Чего-то обленился я совсем. Ловил выше ж.д. моста в трёх км на правом берегу. На твистер поймал 4-х окуней и небольшого бершика. Рядом доночники сидели. Изредка вынимали лещиков за кило. На закидушки с мальком у них брал некрупный окунь. При мне поймали судачка.Погода класс. Солнце, тепло.
 

Вложения

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
я тоже, глядя на погоду из офиса, не выдержал и попер на Оку. Приехал в 17.00 и в 17.30 был на воде. Три заброса, три судака! Ну думаю, щас пойдет, но не пошлофиг тебе, облизал все корчи, ни одной поклевки. Потом начался теплый ливень, с чистого неба и я поехал домой.
Судаки 2700, 1600, и 1500г.
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
В Серпухове вода выше уровня,и все пребывает.А под Коломной падает,и все ниже и ниже. А на участке от Серпухова до Коломны никаких гидросооружений нет! Или это перекаты работают как водоподпорные платины? Ни чего не понимаю.
 

shark

Участник
С нами с
14 июн 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
В районе Серпухова уже льда вообще нет. Вода на 4.5м поднялась )
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
В пятницу, после недолгого совещания с МихМихом, решили семьями порыбачить на Оке. Пятничной пробки не было, в 21.00 мы на месте. Разбили лагерь очень быстро, т.к комар и мошка загрызали. 2л водки и ведро шашлыка в дружной компании, стали украшением вечера, но совсем не способствовали раннему подьему на рыбалку, да еще синоптики, что то напутали, дождь фигачил ч 4.00 до 11.00 не переставая. Не смотря на ливень, Миха своим упорством пытался победить судака, но судак оказался сильнее, а я с переменным успехом, квочил. Поклевок много, но сом очень мелкий. Один сход очень хороший, кг на 15, сошел возле лодки. Поймали 5 сомиков, что то сьели, что то выпустили, что то взяли домой.
Перед отьездом, Миха все таки уговорил щуку.:ok:
Очень довольны знакомством с младшим МихМихом, коммуникабельный, общительный, с чувством юмора, молодой человек. Молодца!
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.312
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил на 2 дня на Оку под Серпухов. Вчера приехал, переплыл на другую сторону. Достаю спиннинг, катушку. Маза фака! На катушке лески нету! Вот что значит пьяным на рыбалку собираться! Хорошо, что я всегда на Оку беру два спиннинга и две катушки. На второй плетёнка была. Выплыл чуть выше ж.д. моста. Поджиговал, воблерочки посплавлял. Ни поклёвки. Жара. Поплыл вниз по течению. Там есть место, что стоишь на лодке ближе к середине и кидаешь на бровку ближе к берегу. Была аццкая поклёвка. Поводок в спираль. Не попалась. Больше поклёвок не было.
Наутро сегодня выплыл часов в 5 утра. Поджиговал. На твистер была одна поклёвка. Итог щучка на 1.5 кг. Всё! И воблеры гонял и фигнёй занимался. Безрезультатно. Самое интересное, что оба дня трезвый был!
Назад к станции через цимлянку плыл. Так удобнее. Там помакал пол часа твистер. Фиг. Короче только сгорел на солнышке. Хотя перед отъездом под дождь попал.
 

Вложения

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
В субботу, с Валеркой Шишкиным, были на Оке в районе Серпухова.
Наконец нам с Валеркой удалось раскусить, в смысле разловить Оку в этом месте. В прошлом году уходили с трудом от ОП, мелким окунем. Правда в ноябре оторвались по крупной плотве. Так вот, в позапрошлую субботу, я взял небольшого на 1,5 сомика, а Валерка трех зачетных окуней. В эту субботу, на той же нашаренной ямке, я поймал 2 судаков, одного слил. Валерка взял одного судака и четырех окуней. Местечко радует. Судак на крупный, от 800 до 1000 грамм. Фотки в фотоаппарате, может позже выложу, так как не трофей. Валерка пытался освоить квок, я долго смеялся. Он был уверен, что после просмотра видео, ловим сома на квок, у него все с первого раза получится...:029: Сидел мокрый и упорный. Надо его записать к сомятнику на мастер-класс. Отдохнули супер, до наступления пекла уехали. Ока в этом месте подходит под определение - бороться, искать, найти,.....ну и лови...:029: Всем удачной недели.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.312
Возраст
51
Откуда
Москва
Вчера пришёл с ночной смены, поспал чуток. Погода вроде зашибись. Надо съездить. Покидал вещи в рюкзак. Из алкоголя взял только 3 банки пива. Стою на Каланчёвской, жду эл-ку. Подходит парень. Спрашивает, не тусуюсь ли я на русфишинге? Потом узнал меня. Хоть я там давно забанен, но даже мои некоторые клоны он вспомнил. Пообщались чуток. Он в Люблино вышел. Доехал я до 107 км. Решил с берега половить. Место выбрал с течением и пляжем каменистым. И ещё там доночников никогда не бывает. Пришёл, когда солнышко уже ушло за горизонт.
DSC_4779 (2).jpg
DSC_4781 (2).jpg
DSC_4783 (2).jpg
DSC_4784 (2).jpg
По светлому собрал спиннинг. Сожрал бич пакет с водой из реки и банку тушёнки.
DSC_4787.jpg
DSC_4789.jpg
Морду лица сфоткал и начал ловлю.
DSC_4794.jpg
На один спиннинг привязал воблер, на другой отводной поводок. А для отводных поводков надо грузильце вытянутое, но у меня таких не было, поэтому простая чебурашка прыгала по камням и её кто-то пытался съесть. Такой удар был! Но фигушки. Позже приделал к чебурашке маленькую поролонку, но без толку. Уже в темноте на воблер попался судачёк грамм на 300. Отпустил. И всё. И на реке тишина. Ни всплесков, ничего.
DSC_4796.jpg
DSC_4798.jpg
DSC_4801 (2).jpg
Утром на поролонку попался совсем малюсенький судачёк. Я ушёл с этого места, потому что там джигом ловить невозможно. Мелко и сильное течение. Прошёл чуток вверх по течению. Нашёл место, где течения практически нет. Джиг с грузиком 12 грамм делаешь три ступеньки и всё. Потом мелко. Надоело мне это дело. Поставил самодельную полеуретанку. Закидываешь. Один оборот катушки делаешь, пауза пару сек и так далее. По дну она шкрябает. И самое интересное кто то клюнул и даже секунд 10 я его протащил. Но сход был, хотя и не жалко. Судя по сопротивлению там некрупный кто то был.
DSC_4825 (2).jpg
DSC_4826 (2).jpg
DSC_4828.jpg
Всякие точки на фото это куча насекомых.
И ещё фото вдогонку. Ночь светлая была, звёзд мало было. Вот склеил из 5 кадров. Каждый секунд по 10. Видно как земля вращается по звёздным трекам.
Startrails.jpg
Хотя по такому кастрированому размеру особо не видно.
Во чуток побольше размером.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.312
Возраст
51
Откуда
Москва
Позавчера вечером сижу дома такой весь из себя трезвый. Думаю надо в Конаковский мох за грибами съездить. Посмотрел расписание. туда уехать можно, а назад только в 18-30. Это меня ни разу не устроило. Надо думаю тогда на рыбалку. С берега. Вспомнил про свой тяжёлый спинниг(трёшка) 7-28 и мне грустно стало. Пошёл в магазин и купил себе другую трёшку за 15 тыщ. Надо обмыть. Нобмывался. Ночью я уже по привычке спать не могу. Ну может часок покемарил. Поехал утром на Оку под Серпухов на 107 км. Нашёл местечко с обраткой. Помню в том месте лет 6 назад там успешно судаки и берши клевали. Сел на стульчик и начал пенсионерить, попутно пья пиво с водкой. У меня было. Пробовал на отводной поводк, но за 10 забросов случилось три обрыва об ракушечник и мне эта затея стремительно надоела. Видел троллингистов. Гады как раз напротив меня судачка моего поймали. А у меня ни поклёвки. Часа в 2 дня мне это надоело и я пошёл в сторону станции, хотя знал, что до эл-ки ещё около двух часов. Смотрю народ тусуется на остановке. тут же подошёл автобус до Серпухова. Доехал, купил в магазине ещё чекушку коньячку. Смотрю местные колдыри опята продают. Купил 2 ведра. По чём не знаю. И вот такой весь из себя прекрасный домой приехал. Пьяный в жопу и с опятами. Почему то жена сначала подумала, что это я сам их насобирал. Ага. В таком то состоянии...
Ну и как всегда пейзажи.
DSC_5628.jpg DSC_5631.jpg DSC_5639.jpg DSC_5642.jpg DSC_5644.jpg DSC_5646.jpg DSC_5649.jpg DSC_5650.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
...Смотрю местные колдыри опята продают. Купил 2 ведра. По чём не знаю. И вот такой весь из себя прекрасный домой приехал. Пьяный в жопу и с опятами. Почему то жена сначала подумала, что это я сам их насобирал. Ага. В таком то состоянии...
Ну и как всегда пейзажи.
]
Ржу-нимагу.:D:D:D. Коляныч, стабильность-признак мастерства!!!
Чё за палка?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.312
Возраст
51
Откуда
Москва
Black Hole. Сейчас поставил опят вариться. Жена с работы придёт, пусть думает, что с ними делать.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.312
Возраст
51
Откуда
Москва
Вчера доехал до 107 км. И пошёл вниз по течению. Ловил напротив протоки цимлянки и чуток ниже. Течение там сильное груз 22-28 грамм почти до берега ступенька хорошая получается. Перепробовал всякие виброхвосты/поролонки и прочие приманки. Не клюёт гадкая рыба.
DSC_5653.jpg DSC_5654.jpg DSC_5656.jpg
Погода вроде хорошая была, но я как то оделся по детски. Надо было хоть свитер с собой взять или треники. Хоть у меня чуток было, но всё равно позже ветер задул и я замёрз.
DSC_5661.jpg
Хватило меня на 3 часа ловли. Потом по обычному сценарию. Автобус до Серпухова, там магазин с алкоголем, привокзальная шаурма и электричка домой.
Ну ещё пару фоток бомжарника. Летом там дубинщики живут.
DSC_5662.jpg DSC_5663.jpg DSC_5664.jpg DSC_5668.jpg
 
Сверху