Ока в Серпуховском районе

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Оку под Серпухов. Цель была не рыбалка, а разведка. Доехал до пл. 107км и пошёл вверх по течению. Сейчас самое половодье. Уровень выше летнего примерно на 7 метров. Вода мутнющая.







Для очистки совести кинул несколько раз воблер и пошёл к станции. По пути прошёлся вдоль речки «Скнига». Там вода ещё мутнее.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Я думаю недели 2 там делать нечего. Подождём.
Вот ещё фотка. Дорога с дачных участков. При выезде на асфальт надо нагадить! Как будто трудно мешок с мусором довезти до помойки?


Почему больше четырёх фоток нельзя в одно сообщение?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Оку выше Серпухова. Взял с собой удочку летнюю и удочку зимнюю! Сначала на зимнюю удочку половил (погонял с мыса воблерочки пару часов). Никто не клюнул. Потом выкопал из кротовьей норы несколько червяков и попробовал ловить на удочку с поплавком. Поймал плотву с ладонь и прозрачного ерша. Рядом ловил мужичёк со спиннингом. При мне он поймал двух судачков грамм по 600 примерно.
Вывод – удочка плохая снасть. Расстроился весь. В следующий раз спиннинг возьму. Пошёл вино пить.
 

Вложения

  • 87,9 КБ Просмотров: 3.126
  • 105,8 КБ Просмотров: 3.147
  • 71,2 КБ Просмотров: 3.035

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Оку. Ловил выше Серпухова. Покидал свои сраные поролонки. Никто не клюнул. Наверно я всю рыбу в Оке распугал и поэтому она теперь не сможет отнереститься!
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Приехал с Оки. Рассказываю.
Поехал вчера вечером на электричке. Пока ехал, успел из окошка ценный кадр сделать.



Приехал на 107 км и пошёл пешком вверх по течению. Ловлю начал в 22-00. Ловил час на джиг. Ни поклёвки. Потом до часу ночи ловил на воблеры. Один тычёк был, когда воблер из воды доставал и всё. Судак почти не играл.

Вечер.




Сегодня ловил с 4-х утра. На джиг. Была поклёвка на полеуретанку – пустая и у твистера хвост откусили. 2 поклёвки с 4-30 до 5 утра. И всё! Пошёл на мыс воблеры гонять. Ловил до 12 дня. Ни фига! И пошёл домой. Какой то ветрище поднялся. Может из за перемены погоды рыба не клюёт?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил на Оку под Серпухов. Приехал вчера днём. Накачал лодку и поплыл вниз по течению. Пробовал в одном месте воблер сплавить. Тут же удар, но мимо. Через часок на другой воблер попался маленький судачёк (грамм 300). Да ещё покоцаный какой то. Отпустил его. Приплыл на свою любимую бровку и до вечера джиговал. Ни поклёвки не видел. Ближе к вечеру захотелось есть. Сварил картошечки, не выходя из лодки (что бы время зря не терять).

Ловил до 22-00.
Сегодня с утра очень хотелось спать. Выспался и на воду выплыл где то в 8-30. Была единственная поклёвка на пенополеуретанку и всё. Пробовал на воблеры, резину поролон. Не клюёт. Заметил я такую закономерность. Когда я на рыбалке трезвый – рыба не клюёт.
Поговорил на платформе с доночником. У него тоже ничего не клевало. Даже ерши червей игнорировали.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил с женой на Оку под Серпухов. Сошли на ст. Ока, пошли к реке. Остановили менты в штацком. Показали фоторобот какого то маньяка. Типа на Авангарде он на девушку напал, порезал ножиком. Ещё одна пропала и т.д. Короче настроение «подняли».
Ну ладно. Накачали лодку и поплыли вниз по течению. Остановились где то не доплывая автомобильного моста около 1 км. Собрал спиннинги. Повесил вращалку (мурановскую) и объясняю жене как закидывать. На второй проводке тычёк. Попался судачёк грамм на 300. Заглотил как то неудачно, потому что стремительно сдох. Пришлось его съесть. Дал жене спиннинг, что бы ловила с берега, а сам с лодки ловил. Пробовал на джиг и воблеры. На виброхвост был тычёк вялый и всё! Ловлю с лодки, жена с берега. Вдруг слышу звук нехороший с берега. Типа «щёлк» или «тресь!». И через несколько секунд
- Коля! Я спиннинг сломала!
Ну что тут сказать? Подплыл, посмотрел. Между тюльпаном и следующим кольцом вершинка сломалась. Типа она зацеп так отцепляла. Хотя глубина там была по колено. С наступлением темноты пошли спать.
Сегодня ловил с лодки с 4 до 7 утра. Пробовал на джиг и воблеры. На разных глубинах. Ни поклёвки. Потом отдохнул чуток и пробовал ловить выше по течению на любимой бровке. Не клюёт. Наблюдал за поплавочником. Он ловил возле закола. Кормил. При мне никого не поймал. Чуть ниже доночники были. Тоже не клюёт. Хотя с утра лещ немного плавился, даже цепочки пузырьков то здесь, то там были.
Теперь отдыхаю 11-12-13 июля. Кто нибудь возьмите меня на рыбалку, где клюёт!
Ещё забыл сказать. Когда плыли вниз по течению, мимо нас проплыл катер ГИМС. Посмотрели на нас, но не остановились. Лодка у меня двухместная, а по паспорту 161 кг грузоподъёмность. Вот.
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил на Оку под Серпухов. Приехал вчера днём, накачал лодку и поплыл вверх по течению. Ловить начал в 16 часов примерно. Ловил на воблеры. Попался бершик грамм на 300, позже судачёк чуток покрупнее. Ещё было пара поклёвок, но пустые. Проплывал рыбнадзор на двух лодках. Поплавали по заливу с кошками. Искали сети. Не нашли и умчались дальше. Ловил сегодня с 5-30 утра. В основном на воблеры. Плыл вниз по течению и облавливал любимые места. Попался судачёк небольшой, потом бершик. Решил попробовать половить на пляжу. Глубина 2 метра, дно ровное, песок. Попался судачёк грамм на 700. Чуток сплавился – щучка грамм на 500. Потом перед ж.д. мостом попался бершик на полкилишко примерно. Ниже ж.д. моста ещё было 2 потяжки на воблер, но никто не попался.
Самое прикольное, что я забыл взять с собой заварку и сахар. Вечером допил квас и не знаю, что делать! Пить хочется! Вскипятил воды из Оки. К утру остыла. Попил её и полыл рыбу ловить. Такая жажда целый день была! Приехал домой пивком оттянулся!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Приехал вчера днём на Оку под Серпухов. Накачал лодку и выплыл чуть выше ж.д. моста. Половил часок на воблеры. Не клюёт. Ветрище жуткий! Решил проплыть чуть вверх по течению и спрятаться в залив. С офигенным трудом мне это удалось. Начал ловить в заливе. Глубина пол метра, трава. При первом забросе на воблер попалась щучка ровно на кило.

Позже ещё ударчик был, но мимо.
Вид из залива на Оку.


Как то эта щука стремительно сдохла, пришлось её съесть вечером. Забомжевал в палатке на берегу.

Лунная дорожка.




С утра выплыл в залив.


Половил минут 40. не клюёт. Поплыл на Оку.


На виброхвост попалась щучка на 800 гр. Позже чуть ниже ж.д. моста на воблер попался судачёк на 900 гр. И ещё один на 300 гр. Ловил до 15-30. Ветер заколебал!
P.S. трезвый был!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Оку под Серпухов. Лодку решил не брать, а пройтись по берегу. Доехал до 107 км и пошёл вверх по течению. Ловил в основном на джиг. Первая поклёвка в 12-20. Судачёк на 600 гр. В течении часа ещё 3 поклёвки. Одна мимо, другие реализованы. Судачки на 1.2 кг и 0.5 кг. Пробовал на вращалку – никак. На маленький воблер попался окунёк грамм на 200. После обеда было 3 поклёвки. Итог 3 берша грамм по 400 примерно и всё. Вся рыба попалась на жёлтый твистер.
Кстати брал на рыбалку салат из рыбы. По идее не должно клевать, а тут…
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Оку под Серпухов. Доехал до 107 км и пошёл по берегу вверх по течению. На твистер пустая поклёвка (следы клыков на грузиле остались). Позже кто то маленький убежал. И 1 пустая поклёвка на вращалку. И всё! Не клюёт!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня под Серпухов. Ловил выше ж.д. моста. Залив ещё во льду. Видел одного пингвина. На Оке уровень выше летнего метра на 2 примерно. Прозрачность около 40 см. Половил на джиг и немного на воблеры. Никто не клюнул.
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Приехал вчера днём. Ловил в том же месте с 15-00. Выше Серпухова в 5 км примерно. Уровень воды метра на 2 выше летнего, прозрачность 30 см. Не клюёт.
Забомжевал на берегу. Холодно!
01 [Разрешение оригинала].jpg
С утра начал ловить опять.
02.jpg
Не клюёт. Попался маленький судачёк на твистер и всё. Отпустил. Видел какое то животное, переплывающее реку. Косуля?
03.jpg
04.jpg
Поговорил с мужичком, который был на надувнушке с мотором. У него тоже не клевало, только в предыдущий день двух судачков поймал он. Спросил его про запрет. Сказал, что на Оке с 12 апреля. У него в серпуховской рыбинспекции знакомые. Типа инфа провереная.
Когда сегодня домой шёл, местный мужичёк подвёз меня на УАЗике до станции. Говорит, что вчера был возле протоки в цимлянку. Постоял, посмотрел. Спиннингистов много. При нём поймали около десятка судаков. Эх не там я ловил.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня с товарищем на Оку под Серпухов. Ловили с правого берега ниже ж.д. моста с берега на джиг. Прошлись вниз по течению до бетонного берега. Не клюёт. Видели как мужичёк с лодки судака поймал. Ну и на известной точке у народа клевало. Изредка вытаскивали судачков. Но ловить в толпе я не люблю, тем более на спиннинг. К часу дня переехали выше ж.д. моста, где у другана была единственная поклёвка. Судак на 1.2 кг. У меня за весь день ни поклёвки. Проплывал катер с рыбнадзором. Людей на моторках и спиннингистов не трогают, т.к запрет ещё не начался.
 

Вложения

  • 87,7 КБ Просмотров: 513
С нами с
24 июл 2007
Сообщения
2
Репутация
0
Суббота,Серпухов.С утра активность рыбы никакая,только мелкий окушок .Итог- случайный судачек под травкой и десяток окушков.
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Оку под Серпухов. Ловил по правому берегу выше ж.д. моста. Пробовал поролонки, твистеры. За весь день было 4 поклёвки на твистер. На последней поклёвке село что то приличное. Потихоньку метров 10 протащил и сход. Короче ничего не поймал. Хоть погода порадовала.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Приехал сегодня. Над рекой туман. Дошёл до места. Половил на твистер. Сначала клюнул мелкий судачёк.
DSCN9126.jpg
Отпустил. Позже окунёк.
DSCN9128.jpg
Тоже отпустил. Потом забагрился подлещик небольшой.
DSCN9133.jpg
Потом я пошёл ниже по течению. Там никто не клюнул.
Только я чуток водку пил.
Кому газон?
DSCN9135.jpg
DSCN9136.jpg
DSCN9138.jpg
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
с фишинга....

Сегодня под Серпуховым на Оке я взял щуку на 16 кг, спин Талон ПРОФ 5 — 17 гр джиг 16 грамм. В течении 25 мин длилось кто кого,лодкой Корсар-360, плюс мой партнер Михалыч, Она с большой буквы, управляла как хотела.Но мы победили, фото и все остальное попоздже. Выставим на рекорд года, а ведь хотел как поймал отпустить.
ВВ, Протвино
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Ай, молодца!

А мы пролетели на Оке в районе Серпухова, полный чупа-Чупс. Правда Валерка Шишкин вымучал на мормышку пару окуней. Голавль себя не проявил ни как. Короше нужно изучать акваторию с эхолотом, но это уже после запрета, вот!
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Были в субботу с Шишкиным на Оке под Серпуховым. Полный ОП, вода высокая, но уже пошла на убыль! Исколесили 12 км. и только у входа в один из карьеров, было нечто похожее на поклевку. Шишкин на воблер кого то подержал, средней величины. Было подозрение на счучку. Народу по берегам было много. Все перспективные точки по эхолоту были оккупированы рыбаками с берега. Покидав и несколько раз зацепив рыбаков с берега плюнули. Эх, изучать эти места еще и изучать. Места очень красивые, а вот рыбкой не порадовала река. Не сдается нам с Валеркой Ока, ох не сдается!!!
 
Сверху