Ока в районе Каширы

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Псих ненормальный. У моего китайца тоже самое.
Юлечка выжила?
Странно, у китайцев никогда ничего похожего на других производителей не найти, а тут запаска... Буду теперь знать. :D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.638
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Домкрат у китайца в левой нише стоит, а так, как всё в пеугеотах и ситроенах. Собираешь из трёх частей привод, вставляшь, вонзаешь, втыкаешь в дырку и крутишь, пока запаска не вывалится.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.816
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Это еще боле менее сделано...а в ситроене в багажнике сделано..я даже не знаю как это назвать, типо шляпки болта как под большую плоскую отвертку, только с скругленными краями...и откручиваться всю эта шляпа должна очень странным и дебильными ключом, напоминающем клюшку. Т.е, там все нахрен заржавело, нужно приложить усилие, надавить вертикально, чтобы открутить, а вектор нагрузки на ключ- клюшку он нихера не вертикальный...и получается что никакого усилия не приложишь, плюс из за этих скругленных краев ключ оттуда постоянно выскакивает.
Вобщем все сделано именно для того, чтобы пользователь максимум заебался.
Уж насколько проще было бы сверху чтобы сделали обычную гайку под тот же баллонный ключ, и все..нет проблем!
Я уже где то читал, что у французов, такое впечатление, что есть специальный человек, который сидит и придумывает, как сделать, чтобы было максимально неудобно что то в машине ремонтировать. Например в Рено лагуна, чтобы поменять просто лампочку в фаре....надо снимать колесо, снимать подкрылок, и только оттуда ты получишь доступ к фаре:eek::confused:
Кароче бараны...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
:eek::D затейники, оказывается, эти французы...
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.638
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Не рено, ренаулт. :D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.816
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Очередные выходные провели на реке. Народу было просто жесть(((( Я в пределах видимости насчитал на воде 15 лодок, не считая, что на берегу каждый маломальский подход к воде был занят. Еще бы, такие погоды стоят, вот люди и стараются урвать последние денечки.
Ну и мы не исключение.
Нашли отличную полянку, где встала палаточка и машинка. Рядом никто встать уже не мог, да и с палаткой были только мы- сумасшедшие))),
Остальные предпочитали ночевать в машинах, а большинство просто приезжали одним днем.
По рыбе пролет, с таким прессингом не мудрено. Нацеливался на окуня, окунь молчал. В субботу уже под вечер удалось выцепить щучку одну, которую пожарили и слопали.
В воскресенье настолько лень было, что даже не выходил на воду...Вроде вот она лодка накачанная стоит, пожалуйста, иди рыбачь. Не...наловился, просто тюленями валялись в палатке до обеда, а потом собрались и домой.
Теперь ближайшие две недели на воду не сможем выбраться- другие планы. Но надеюсь сезон еще не закрыт.
Фото не делал в этот раз- че одно и тоже фотографировать...
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Вчера с Альбертом смотались на Оку.
Альбертус джиговал, я ОП гонял. По итогу у Альберта одна условно съедобная докилошная жабуся, у меня пяток клыкастиков такого-же размера. Грустновато в общем...
Как-то так.
Всем Удачи!:)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Вчера на Оке:
IMG_20200701_094120.jpg

Это кто в Мск. поехал. Чуть меньше чем 1.3кг.
Остальные его родственники, берши и окуни отпущены по причине юного возраста.
У Альберта один съедобный свалился возле подсака, все остальное - юнцы.
Всем Удачи!:)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.308
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Жень, на Оке наверно плюнуть некуда. Народу полно. :eek:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Где мы ловили особой толкотни не было. Единственное троллингуи затрахали. Шифровался как на зимней рыбалке... ;)
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
194
Откуда
Москва
Жень, на Оке наверно плюнуть некуда. Народу полно. :eek:
Леш, сейчас чтобы найти место на берегу надо постараться. В прошлые выхи катались по берегу чтобы где ни будь приткнуться, так и не смогли найти местечка. Возле каждого выхода к воде по три четыре машины, а то и более. Это с учётом того куда машина смогла проехать. Катались от Ступино до Коломны так и не смогли найти местечко, в результате уехали на озеро. Народу не стало больше, это илюзия, из-за высокой воды ему негде стало приткнуться, вот и тусуются у каждого выхода. С лодками проще, спустил и катайся. :)
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
194
Откуда
Москва
Попалась фотка в инете... старая...
Две недели тому назад, проезжали мимо, так машин было в три ряда по кругу. Наблюдать такой аншлаг было весело. :) И это рядом с Окой, можно представить, что на Оке было... мы сунулись и уехали...:)

карьер.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!
Еще раз скатались с Альбертусом на Оку. Выехали в середине дня, типа вечерний клев застать. Будние дни, еле приткнулись. Спасибо одной семейной паре с мелким сынулей, потеснились. Чтоб лодки накачать. По рыбе - совсем грустно. Вечером ни контакта, даже на проверенных точках. С утра одна поклевка - один клыкастик грамм на 700, замерил - можно брать. И все. У Альберта пара стеклянных, отпущенных естественно. Оху..ший народ на ракушечнике (со слов Альберта), мешочит глупых стеклянных 100 граммовых клыкастиков... На реке, как вечером на Тверской.
Все грустно короче. Ждем конца августа...:rolleyes:.
Пы.сы. Я уже на Родине. Друганы говорят окунь котловой тюльку гоняет. На днях проверю.
Всем Удачи.
Ваш Кеша.:)
 
Последнее редактирование:

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!
Сгоняли с Альбертом на Оку под Каширой. Воды еще многовато, соответственно и текуха приличная. Народ присутствовал в приемлемом количестве. По итогу у Альберта три вполне съедобных берша и толстый окуняка, у меня четыре клыкастика и с десяток тыков без реализации. Недоросль отпущен, троих ( на грани фола) забрал.
Как-то так, всем Удачи!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.308
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Жень, наверно народу полно и все берега заняты?
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Леш, два раза к берегу через заросли совались - занято, на третий - повезло...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.816
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Наконец то мы с Айрушкой открыли спиннингово- водно- моторный сезон!!!!!!!
Стыдобища...на дворе сентябрь, а я первый раз взял в руки спиннинг и вышли на лодке на воду.
То что пытался ловить в отпуске на домашней прудике не в счет...делал то два три заброса, и обязательно какого нить доночника зацеплю)))
Ну такой у нас год нестандартный, бывает...надеюсь исправимся)))
Поехали мы как обычно в Лиды..это конечно жесть:confused::confused::confused::confused:
Люди...как же так можно, у вас есть прекрасная река, с боле менее нормальным и БЕСПЛАТНЫМ подъездом в любую погоду на любой машине..и так все загадить(((
1662363258070.png

И это только 1 куча, а их в обозримых окрестностях несколько((
Расстроились глядя на это безобразие жутко..
Пока возился с лодкой, Юлька пособирала бутылки в мешок..и пошли на воду.
1662365111882.png
Народу на воде аншлаг, лодок десятки..
Я ловил на отводной, Юлька джиговала.
На окуневом месте выловили двух окуней, одного съедобного размера, второго утопили
1662363512290.png

1662365175830.png
Ходили до устья Каширки, но там лодок еще больше, поэтому вернулись.
Рыбы нам больше не дали...и часов в шесть пошли на берег ставить палатку, жарить колбаски и единственного окуня)))
Ночь была теплой, топил печку всего 1 раз в час ночи, и то пожалел, жара стала просто жуть, спал в футболке.
Утром позавтракали, собрали лагерь.
Самое интересное, вчера что убрали мусор, хоть и рядом стояли в палаке, ночью снова накидали..причем рыбаки!!! Утром добавились 2 банки из под кукурузы, и упаковки от прикормки!
У меня реально нет слов...

В воскресенье с утра целенаправленно упирались в окуня, поставили оба отводные..но не судьба, поймали по 1 шт, и забагрился бычок
1662363799413.png


На этом все, в 13-00 собрались домой пока пробки не начались
С собой увезли три мешка мусора, один свой два подарили чудо рыбаки )))
 
Последнее редактирование:

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.816
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Приехали с женой на Оку в пятницу вечером, с прицелом в субботу с утра пораньше быть на воде.
Настрой был прямо ух какой боевой)))
И чО...Прошли порядка 30 км, по всем известным и неизвестным нам точкам...и отводной и джиг..и даже прости господи троллинг пробовали.....это было грандиозное сосалово
Причем ладно бы ни у кого не клевало...в обозримой акватории было прилично лодок...и то один тащит, то смотрю второй подсак достает..третий стоит с приличной щукой фоткается...
А мы...:suxx:
В общем не знаю почему так...правда...первый раз уехали с Оки не просто с нулем..даже тычка не было, ни у меня, ни у жены...
Приехали под вечер на берег уставшие и расстроенные, снова поставили палатку и завалились спать в 8 вечера!!!
И всю ночь слушали как на ремонте моста что то долбили!!
В воскресенье с утра даже не стали выходить на воду...настроение упало..
Собрали лагерь и уехали домой...
Зато вечером ходили на концерт Шамана...
Но это уже совсем другая история
1663569938596.png
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.816
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Съездили с Айрушкой на пару дней на Оку, просто отдохнуть..
С погодой неожиданно повезло, дождик был изредка и слабый, было тепло, вторую ночь даже печку не топил, только утром уже в 7 утра затопил, когда вылезли из спальников)))
По рыбе как обычно пролет))) На фидеры ни поклевки, на спиннинг ни поклевки, лишь троллингом удалось одну щучку уговорить в последний день перед отъездом)))
Ну и фламулин немного набрали
1666691497479.png

Снимок.JPG
1.JPG

Снимок3.JPG
3.JPG
2.JPG
4.JPG
Снимок1.JPG
44.JPG
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.816
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Открыли сезон на этом же месте, только летом...в общем осенью там было лучше)))
Тут с погодой не повезло, все выходные дул с/в ветер, т.е. прям в наш берег получалось, холодный пипец, ночью чуть дубака не дали в летней палатке, печку то не брал- лето же))
Обкатывал новый моторчик, наклеил на лодочку всякие штуковины...особо не рыбачил.
10-го поставил 5 кружков вдоль кувшинок, но ветер + волны от катеров постоянно загоняли кружки в гущу кувшинок, несмотря на огрузку. Был 1 переворот и размотка, но мимо.
11 - го уже половил на спиннинг, поймал 1 окушка съедобного, и был хороший сход....
Все. Оставаться до 12 -го не стали, прогноз был не ахти, укатили домой.
IMG_20230610_080140.jpgIMG_20230610_080148.jpgIMG_20230610_080204.jpgIMG_20230610_093138.jpgIMG_20230610_100616.jpg
 
Сверху