Ока в районе Каширы

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
В воскресенье, наконец то, всего второй раз за сезон, выбрался на Оку)))
Цель была не столько порыбачить, сколько дообкатывать моторчик мелкий + испытать кресло в лодке.
Комплектом доволен, легкий, безгеморный...Для моих расстояний на Оке- самое оно.
По рыбе- поймано 5 окуней и стеклянный бершик.
Окуни покрупнее чистые, мелкие все в точках(((
Крупного забрал и съел))) Остальное утопил.
1695028108885.png

1695028130522.png
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Как спина с креслом Жень?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Как спина с креслом Жень?
Бомба Андрюш!!! реально очень удобно, и нет никаких опрокидываний, как меня на РФ пугали, типо на лик тросе не будет держаться...все отлично держится!
Буду подобную конструкцию на Флагман городить.
 
Последнее редактирование:

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Снова побывал на Оке под Каширой.
В этот раз по упирался по окуню, половил в охотку, поймал 10, мелких отпускал, покрупнее забрал, уж больно они мне жаренные нравятся.
Катал маленькую лодочку..кайфую от этого комплекта, никуда не спешишь, не летишь...дошел до точки, половил, перешел неспеша на другую...и так с 8 до 14..
За шесть часов сидения в кресле не устал совершенно..
Починил спиннинг, который на Иваньковке сломал, Эджи форс...вот на него и ловил, балдежная палочка))))
В общем все прошло как то неспешно, ненапряжно и очень позитивно)))
На след неделе отпуск, наверно махнем с Айрушкой на Иваньковку денька на 3-4, посмотрим по погоде...
1696421929212.jpeg
1696421929167.jpg
1696421929177.jpeg
1696421929183.jpeg
1696421929190.jpeg
1696421929197.jpeg
1696421929205.jpeg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
С 16 по 22 октября мы с Айрушкой были в отпуске....ну и куда, конечно на рыбалку..
Т.к. с погодой было понятно что не понятно, решили на Иваньковку не ехать, там все таки от машины на лодке надо идти...решили ехать на оку, тут и машинка под боком и как никак гораздо ближе к дому, чем от Конаково..
Дали сыну задание, до четверга нас не ждать, и в понедельник рано утром выехали, сначала в гараж, загрузив машину под самую крышу..и далее не реку.
Сначала поехали на летние места под Каширу..но помыкавшись вдоль берега, сунувшись в одно, второе ..поняли, что там стоять можно только по сухой погоде...переехали в Лиды.
Там кое как нашли боле менее полянку, на которой среди луж поместиться наша палатка...
Расставлялись под дождем, промокли все как мыши, естественно ни о каких фото речь не шла, поскорей бы палатку расставить да печь затопить, просушиться...
Пол в палатке снял, т.к. натоптали и намесили просто грязищу под ногами..
Затопили печку, приняли по маленькой...чем заняться по такой погоде, да ни чем, лежали в телефонах, с дровами напряг, все мокрое, хорошо дежурную упаковку брикетов с собой взял...
Ночью было относительно тепло, всего один раз подкинул пару брикетов в печку...Да и спальники у нас до -15....я даже не застегивал его...
А на утро вдул ветрюган, вдоль течения, да такой аж барашки по волнам...Я даже лодку не стал с багажника снимать...
Посидели мы с Айрушкой, подумали подумали...да и стали собирать лагерь, прогноз не обещал ничего хорошего, а сидеть в такой сырости и грязище не хотелось совсем...
Кое как просушили палатку на ветру, да и поехали с намерением вернуться как погода устаканится...
Фото этого выезда)))
1698049040441.jpg
1698049040449.jpg
1698049040428.jpg
1698049040455.jpg
1698049040461.jpg

До четверга погоды была мегадрянь....в пятницу боле менее устаканилось и мы съездили на платник в Фишку, о чем я написал в соответствующей теме...

Но жажду рыбалки не утолил, и в воскресенье было решено еще раз попытать счастья на Оке...
Яндекс показывал что будет дождь со снегом, а вот РП5 показывал что будет без осадков. Мы решили поверить РП 5))))) И снова не угадали)))
Приехали на Оку, снова в Лиды....по быстрому накачал лодку, повесил моторчик и на воду...
Решили сначала упереться в джиг по ямам, начал с 6 метров, потом 7,5...и так до 10 метровой ямы дошли, обкидывая я поролонкой а Айрушка резиной..тишина...
Было довольно много лодок, несмотря на погоду, но все тролили, в заброс в поле видимости ловил только один.
Спросил как дела- тишина((((
Начал моросить дождик, Айрушка запросилась в машину, замерзла, отвез ее на берег, а сам решил еще по окуневым точкам пройтись...
Точки принесли мне 4 окуньков...которые были тут же утоплены...Дождик перешел в нормальный такой ливень с каким то градом вперемешку, ловить ну совсем не комфортно. И я решил сматывать удочки. На последнем забросе поймал микроокуня..ну и хватит на этот сезон значит))))
Лодку и мотор убрал в гараж уже на зимовку, но спиннинги пока не стал убирать, может еще куда сгоняем уже без лодки...посмотрим...
И там глядишь уже и лед!!!
1698049040371.jpeg
1698049040378.jpeg
 
Сверху