Ока в районе Каширы

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
CIMG1308.JPGCIMG1307.JPG CIMG1311.JPG
Всем привет!
Смотался в очередной раз на Оку в районе Каширы. Рыбалил с 5 до 11. Рыб вроде бы начал просыпаться, поклевок (тычков) достаточно много. Ловил на ОП. Часам к 10 поднялся нехилый ветерок, даже волны с "барашками" были. Клювали только берши. В итоге 13 хвостиков. Вот вроде и все...:)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем привет!
Сегодня - очередная рыбаловка на Оке. Рыб клювает, но Олег (Сомятник) прав - только с лодки. В итоге один клыкастик под килишку, все остальное - "краснокнижники". Про количество умолчу... На фотке один из "краснокнижников" - 850гр.
 

Вложения

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем привет!
Вчера снова был на Оке. Ехать не очень хотелось, но пришлось, так как у приятеля был единственный выходной, а он накануне вечером пивасика усугубил, повез выгуливаться. Рыб вчера капризничал, поклевок мало, да и размер не айс, больше половины - за борт. Клювали судачки, краснокнижники, окуни. Окуни размером порадовали - 300-400гр.

CIMG1322.JPG
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем привет!
Сегодня навестил Оку. С утра как в мультике "Ежик в тумане", потом вроде распогодилось и рыб проснулся. Персонажи те же, кроме полосатых. Да я сегодня их в общем-то и не искал, так пробил пару точек, их там не было. В итоге пяток клыкастиков (все пошли расти дальше) и краснокнижники. Эти черти сегодня изгалялись как могли. Около часа подбирал размер резины и проводку... Вот вроде и все :)
Несколько фоток:

CIMG1323.JPG CIMG1328.JPG
CIMG1325.JPG CIMG1330.JPG
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Я и ССВ. Два дня под Каширой. Ока. Джиг и квок. За все время:
Судачков - 7шт. (5-ь - до кг, 2-а - чуть больше кг)
Окуней - десяток
Бершей - ни одного
Сомов - ни одного (три щипка и одна поклевка завершившаяся сходом сомика, весом кил за 10)
Сом, в субботу не подымался даже к наживке, в воскресенье выходов было много, понюхает перловицу и разворачивается обратно. Подумал хочет другую наживку. Памятуя о внутренностях желудка выложенных Олегом, поймал десяток раков, насаживал и целиком и одни шейки, ССВ говорит у него выходы были, у меня нет.
пс. Который раз убеждаюсь, собираясь на рыбалку не хрен заглядывать в прогнозы, ну был в субботу дождик, с пол часа, в воскресенье по прогнозу дождь целый день - по факту не было ни разу. И ещё, жрать на рыбалку брать нельзя, вообще! Я каждый раз привожу домой 2 кг лишнего веса :(, может это от удовольствия ? тогда ладно. :)
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
21 и 22 под Каширой делать было нечего:(, вчера пара шнурков, сегодня один удар-чик:eek:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Спонтанно выехали, без всякого там плана... Сегодня решили, сегодня и сделали. Кто раньше, кто позже место знакомо, до темноты уже подогрелись! Место , с учетом отдыхающих нам досталось неплохое, уединенное и в тени... Что еще надо, для усталого путника!
Алкоголем не увлекались, да и спортом не занимались, вобчем отдыхали и пытались ловить рыбу... Клев отсутствовал, только силикон подлещик стаскивал, один самый злой засекся и пошел на сковородку... На квок сомик если и поднимался, около приманки разворачивался и на дно, а если и клевал, то размер уклеечный ... Приезжал дачник-Джамай, подарил квок, теперь держитесь сомы!!! Спасибо Женьке огромное. Еще несколько таких выездов и буду распродавать снасти , никаких нервов не хватает с этой рыбалкой...IMAG0659.jpgIMAG0661.jpgIMAG0664.jpgIMAG0666.jpgIMAG0667.jpgIMAG0668.jpgIMAG0669.jpgIMAG0674.jpg
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Фухх... Ну вы, млин... Нажал на темку и тут как выпрыгнул бритый Джамай... чуть кондратий не хватил :D
 
  • Нравится
Реакции: Des

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Хоть кто-то как-то рыбу ловит и не болтает зазря.:p
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Хочу закончить интригу :)
Конечно же это заслуга Джамая что мы вообще попали на такую рыбалку :) Я... Мы первый раз ловили сома на квок... Квочил конечно же Женя... И клюнул этот сом у него. :) Я всего лишь достала этого сома из воды в лодку :rolleyes: Очень помог просмотренный на кануне фильм Щербаковых ... Такой силы сама от себя не ожидала :D На адреналине вес сома даже не почувствовала... Только после , в лодке,с дрожащими руками,рассматривая,поняла его истинный размер. :) У меня лично,не без квочанья Джамая,ловились только маленькие сомики. Самое трудное дождаться потяга. :)
Подъемов действительно было очень много... Иногда по два,три сома выходило сразу... На что Женя громко так говорил - приготовились..... Говорил он это очень часто.
Весов таких ,что бы по месту взвесить, не у кого с собой не было,но при вечернем созвоне Женя сказал,что кусками без патрахов и головы весит 25 кг.(весы точно врут в меньшую сторону :rolleyes::D)
012.JPG
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Молодцы... С трофеем!!!!!!!!! Кстати, выезжал я во вторник с утра, ловил до 10-00... Все время вливал дождик - хотя был штиль... промок до трус... шорт )))).... Просто в дождь не поднимал ни разу - вот и хотел убрать эти стереотипы. Было два подъема, причем один по силуэтам в "экране" казался не плохим, поднялся с 9 метров, долго кружил, но так даже и не коснулся... затем я стал подзамерзать и свалил домой... Борьба со стереотипами продолжается))) как то так...
 

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
Молодцы... С трофеем!!!!!!!!! Кстати, выезжал я во вторник с утра, ловил до 10-00... Все время вливал дождик - хотя был штиль... промок до трус... шорт )))).... Просто в дождь не поднимал ни разу - вот и хотел убрать эти стереотипы. Было два подъема, причем один по силуэтам в "экране" казался не плохим, поднялся с 9 метров, долго кружил, но так даже и не коснулся... затем я стал подзамерзать и свалил домой... Борьба со стереотипами продолжается))) как то так...
Сергей привет,этот поднялся и взял в дождик вчера в 9,30
DSC00625.JPG
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
В ночь с пятницы на субботу провели с Юляшкой на Оке под каширой. В этом году сюда еще не ездили, а т.к. один мой товарисч оставил меня на выходные без мотора, то ехать куда то далеко не было желания. Поехали под мост в лужники.
По приезду до темноты ловили на отводной- тишина. С наступление темноты стали ловить на воблеры- тишина((((
Рядом мужички поймали по одному хвостику, а мы нет)))
Потом надоело сидеть в лодке, вылезли, Юляшка улеглась спать, я же решил половить на ночной кивок. Блин, забыл в другом ящике тяжелые окские мормышки:mad: Кое как нашел в закромах какую то мормыгу, но ее веса явно не хватало...
В итоге за час купания мормышки 2 подлещика. Потом тоже ушел спать, в 4-30 подъем и поплыл ловить на фидер с лодки. Первый раз так пробовал, нормально, ловить можно если нет сильной болтанки. Потом и Юляшка проснулась, сплавал за ней, и дальше ловить. Поймали в итоге 8 подлецов, маленьких)))))) На том и закруглились.
Фоток нет, т.к. я традиционно фотик забыл дома)))))
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вставать на два якоря, чтоб не крутило, стоек не было, фидеры короткие, 2,1 и 3 м, просто клали на борт- поклевку видно вполне, даже на болтанке, но когда без еще лучше))))))
Т.к. это был пробный шар, то особо место не выбирал, встал где всталось и все...а вот если с эхолотиком проплыть да бровочку поискать, да все по уму закормить, то можно я думаю неплохо половить!
Мужики в ночь ловили густеру в проводку- наловили офигеть сколько! И густерка нехилая, по полкило точно!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Вчера с утра пораньше съездил на Оку. Из 100км дороги, 40км ехал как "ежик в тумане". Катался в одинаре, т.к. Васю то-ли Бяка не отпустила, то-ли Лень:D.
Рыбалил с 5.30 до 13.00. Краснокнижник еще не особо активен, поклевочки слабенькие, да и тех немного:(. Пока подобрал приманку-проводку прошло полтора часа, т.е. первого словил уже в восьмом часу... Погода, несмотря на уверения "синоптиков" была классная - слабенький ветерок и до 11 пасмурно. После 11 часов началась "поджарка" на солнце и рыбалить стало некомфортно.
Вопщем споймал до часу около десятка бершей и несколько полосатых, размерчик в основном - УВЫ:(. Взял домой пару "на пожарить" (500 и 650гр. - на фото), ну а про вечернюю рыбаловку уже ВАССИЛИЙ отписАлся:D:D:D.

CIMG2158.JPG
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Снова с субботы на воскресенье ездили с Айрушкой под каширу..
Приехали часов в пять, стал качать лодку, а баджеровский насос..(цензура)...приказал...(цензура)...долго жить! :mad: Причем..(цензура) такая, как то из под тишка приказал...вроде и качает, и звук нормальный, но вот выдувать не выдувает нихера...а я потею пыхтю..и думаю...чета лодка больно долго качается...а это оказывается этот (цензура) насос такой (цензура)....:eek:
В итоге пришлось мудрить переходник на автомобильный насос и какое как накачал!
План был такой, до темноты плаваем ловим на спининг, с наступлением темноты переходим на поплавок и в проводку ловим на светляки...;)
Ну вобщем то так и получилось, правда ЛОВИМ был только сам процесс закидывания и проводки. Потому что рыбы там не было..
Поплавав поплавав, прибились к каширскому берегу заросшему камышами и глубиной всего 1,2, и на маленький твистерочек и быструю проводку удалось вымучить 3 окушков размером почти с этот самый твистер:D..
Стало темнеть и мы поплыли собирать поплавочки. Т.к. в проводку там пытались ловить первый раз, то оказались немного не готовы к такому раскладу- удочки у нас 4 м, а глыбь там 4,6:eek::confused:
Ну кое как приспособились, хотя конечно для такой рыбалки нужны просто стальные нервы- то перекрутиться все, то запутается, то оторвется...а все в темноте, хрен че поймешь что где зачем и т.д.:D
Ну в итоге я все же поймал 2 густреки, неплохенькие такие, гр по 400 каждая....очень приятненькие...
А потом в очередной раз все перепуталось и я сказал- нахрен...и поплыл спать!
На утро еле продрал глаза в 7 утра...лодок- мама дарагая...:eek:под мостом стоят в рядок...
Юлька сказала что будет спать дальше, а я взял спин и поплыл куда глаза глядят...а именно переплыл к каширскому берегу и просто плавом несло меня течением, а я в это время кидался отводным в сторону берега...таким макаром поймал 5 окунев, 3 махоньких, 2 ничотак, посолиднее)))
Самое интересное, когда нашел точку с вроде бы активным окунем, заякорился, поклевки прекратились, стоило поднять якорь и вновь плавится, как снова начинались поклевки:rolleyes:
Так и плавал туда сюда пока не надоело, в итоге поймал десяток окушков, всех выпускал сразу же.
А еще понравилось- просто забросил отводной, и на 2 скорости потихоньку против течения пошел...и так не напрягаясь совершенно выловил еще 3 окушка! Электромотор в этом плане- весЧЪ!!!!
Домой забрал только 2 густер, солятся уже, завтра вывешу. А подлещик, что ловили на прошлой неделе уже завялился и вчера вечером был употреблен с пивом!:rolleyes:...не весь конечно, пару штук всего)))
Ну вот и все вроде, фоток как всегда нету, ибо чукча не фотограф:p
ЗЫ...а на обратном пути заскочили на часок в лесок, набрали чуток подосиновиков и несколько подберезовиков- как раз на жареху хватило! Это уже фотки есть))) Только у Айрушки, как она мне их пришлет, выкладу на ваше оборзение:)..пардон, обозрение:D

ЗЗЫ...к следующим выхам надо покупать 2 пятерки удочки...и тогда густера будет наша!:rolleyes:
Поеду ишо.... мне понравилось! Если никуда не срулим типо под рязань...Женя, ШЭПЭ..это к вам вопросик?;)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Сегодня с утра пораньше снова скатался на Оку. Василий весь вчерашний вечер был в раздумьях - ехать со мной или не ехать:D. В итоге победили "синоптики" со своим "точным" (как всегда) прогнозом:D.
Погода кстати была вполне приемлемой, тумана с утра не было, пасмурно, пару раз капал небольшой дождичек минут по 10, не очень сильный ветерок по течению и НЕ ЖАРКО!!!
Рыб, по сравнению с моей прошлой поездкой был поактивнее - и поклевок, и щипков, и тычков было достаточно много, но строго "выходами":).
Словил десятка полтора бершей, и три клыкастика, окунь сегодня отсутствовал как класс:). Снова было полно мелочи:(, забрал 4 хвоста, остальных за борт.:)
Фотик забыл, сделал пару фотков с телефона (по просьбе Гиви), так что за качество звиняйте:D.

Фото0041.jpg Фото0042.jpg
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Небольшое дополнение:
Да, нормально так съездили...:D Ребяты, не верьте Вассилию, в Оке рыба есть, просто мы не всегда умеем ее ловить:(:D.

И еще:
- Кеша, блин! У тя клапан на лодке травит, щаз потонем! (и так каждые полчаса), (клапан не травил, лодка всю рыбалку была как барабан:))

- Кеша, все пропало, на нас идет баржа! Щаз раздавит, снимайся скорее с якоря!!! (стояли мы почти на русле, но в стороне от СХ:))
- Вася, баржа пройдет мимо, успокойся, хочешь, сам якорь вытаскивай, я уже зае....я и грябать, и якорь поднимать-опускать!:) (Бедный мой старенький якорь, он с такой скоростью вылетел из воды, что скорее всего поимел кессонную болезнь:)).

P.S. Всем участникам сегодняшней рыбогрибаловки - большой Мерси:D.
 
Сверху