Ока в районе Каширы

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Продолжая изучать дачные окрестности забрёл на Оку.
В пятницу встав в 4-00 отправился пытаться рыб поймать, но до 11-30 так нечего и не поймал.
CIMG2758.JPG
В субботу на речке был в 6-00 вода как и накануне, грязная, от такой температуры холодолюбивые рыбы или трупиками плыли в низ по течению либо пытались покончить с собой на суше.
CIMG2770.JPG
CIMG2761.JPG
CIMG2766.JPG
На участке реки метров 500-700 насчитал 10 трупиков налима и практически все берега усыпаны ершами.
Скорей бы похолодало а то осенью и ловить нечего будет.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
фотки, как из фильма ужасов. По эхолоту вода 27гр в Оке, не такая уж и горячая, но почему такая грязная?
Клев сома вялый, но стабильный, правда ракушку, игнорирует. Поймал три штуки в первый день, а потом просто не ловил.
На реке рыбаков нет! Одна пьянь! Музыки наслушался всех стилей и напрвлений, аж подташнивает.
В субботу пережили бурю с ливнем. У людей улетали шатры, палатки и лодки.
Ливень полоскал полтора часа, жару сбил и пришлось натягивать на себя всю одежду, т.к одеяла не взяли, а ночью было ну очень холодно!
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Созвонившись с Сергеем, решили проверить наличие сома в районе Оки в близи моей дачи.
В пятницу утром, встретившись с Серегой и Татьяной поехали на место, где можно поставить лагерь. Место ребятам понравилось.Поставили палатку, накачали лодку и пошли сома квочить. Выходов было много, но видать рагушку он жрать отказывался, а заменить особо нечем было, попытка накопать червей ничем не закончилась, так как червяк весь закрутился в колечки, пережидая жару.
Ближе к вечеру приехал Мих-Мих с Юлей (так я на его лодочки и не прокатился),
оставив ребят на берегу, поехал на дачу.
В субботу утром на дачу приехал Лёха (ЛД) с семейством и мы поехали в Озёра купаться.
Лёха меня соблазнял взять с собой UL, но я решил что это будет черезчур.
Девчонки наши пошли купаться, а Лёха, собрав палочку, пошёл между купающимся рыбу ловить.
IMG_1111.jpg
IMG_1114.jpg
IMG_1101.jpg
IMG_1092.jpg
Чтобы не пропустить такого, я взял фотик и пошёл с ухмылкой Лёху фоткать.
А когда Лёха поймал окуня ухмылка с моего лица исчезла, потом через пару забросов ещё один окунёк повёлся на твичь.
А когда я увидел, что Лёха не один на пляже ловит рыб, но и представители прекрасной половины тоже пытаются поймать рыбу,
IMG_1118.jpg
IMG_1120.jpg
я уже начал жалеть,что не взял с собой UL.
Проводив семейство Л.Д., которые поехали на свою дачу, я со своим семейством поехал к ребятам на Оку.
Приехав в лагерь, застали только отдыхающую Юлю, а все остальные ребята были на воде, увидев нас, они подняли якоря и подошли к берегу.
IMG_1174.jpg
Поздоровавшись и поев арбуза с дыней, которые привез Серёга с югов, моя старшая пошла уклейку ловить, благо Татьяна накануне научила ее мах закидывать.
IMG_1193.jpg
Михалыч ушёл квочить, звук квока издалека доносился до нас хорошо, потом звук пропал и мы с Серёгой начали гадать, поймал или не поймал, и тут Мих-Мих подходит к берегу с сомом в руках.
IMG_1207.jpg
IMG_1208.jpg
После фотосессии Михалыч с Серёгой начали потрошить ракушки, а мы поехали на дачу - собираться в Москву.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Мих-Мих
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Даааа... Мои поздравления всем СОМЯТНИКАМ !!! Хороши трофеи :ok:
А вот мои с вчера на сегодня скромные успехи :D
Может из-за перемены погоды,а может из-за ниправельно выбранного места... 003.jpg004.jpg008.jpg009.jpg013.jpg
Что то совсем река заиливается и мелеет :( Раньше на этой ямке дно было суглинок и камни ... местами с глухими зацепами,то сей час все заилелось,и исчезли зацепы... рыба ушла.
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4

Вложения

  • 69,8 КБ Просмотров: 604
  • 71,3 КБ Просмотров: 607

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
В субботу проезжал Оку, в районе Каширы. Тормознул на пару часиков, словил пару судачков. Один на сто грамм, второй под килишник. Соседи тоже по одному зацепили, рыбка активизируется.:ok:
Потом на дачный прудик, куча мелкого подлещика, ничего стоящего...:no: Была одна поклёвка с обрывом поводка, а что там было посмотрим в следующий раз. На спин хотя б одна поклёвка, ничего....:(
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Вчера сменщик сказал что на Оке поклевывает.Сегодня с утра прочитала сообщение от Сергея что Сидор тоже чего то поймал.Ну позвонил муж Кеше... тот не против.... Ну значит поехали :D

На Оке клёво стала сразу :D У кого на джиг... У кого на воблера... У кого на отводной.У некоторых рыба клевала сразу с застешкой от кукана :D Даже знаем от чьего кукана :D Хозяин сразу нашелся :029::029::029: Так что люди не верте заявлениям некоторых паникеров,что отпущеная рыба дохнет... Она с таким пирсингом продолжает охотится!!!Что подтверждено фактически!!!Это не шутка!!! Если мне память не изменяет,то она плаввает с зтим аксесуаром с ИЮЛЯ месяца :shok: Если я ошибаюсь с датой,то пусть меня Кеша поправит.
Пи.Си. У Жени на самом деле больше рыб :D Просто как то так вышла фотка :( Не видно еще щуку и окуня :) А так вышла нечья :wink: У всех все поровну... У нас восемь рыб,у Кеши четыре :yes:
 

Вложения

  • 39,9 КБ Просмотров: 464
  • 46,9 КБ Просмотров: 465
  • 67,3 КБ Просмотров: 464
  • 78 КБ Просмотров: 465
  • 63,3 КБ Просмотров: 467
  • 27,7 КБ Просмотров: 461
  • 33,8 КБ Просмотров: 463

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Вчера ездили на Оку под Каширу, Никола, Лёха (L-D) и я. В тоже время но в районе Озёр были Андрей и Ирина (shatura).
Пока ехали на место лил не слабый дождь, но стоило нам подъехать к берегу дождик перестал, оставив скользкие грязные дороги.

CIMG3244.jpg

CIMG3247.jpg

собрали снасти и пошли пробивать акваторию джигам. У Николы на первом забросе удар, через какое-то время Лёха зацепил окушка у меня попался судачёк

CIMG3249.jpg

потом после продолжительного хлыстания у меня, промахнувшись три раза.на четвертой попытке на висячий возле ног твистер, садится шнурок.

DSC00031.jpg




Пошли обедать.
к обеду как раз приехал экипаж (shatura), как обычно минуя асфальтовые дороги.
Пообедав пошли дальше рыб ловить, у меня сел прозрачный судачёк, был выпущен, но не выжил, так трупик и плавал. У ребят после обеда ни чего.
После захода солнца поужинав и пообщавшись стройной колонной двинулись до дома.
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня честно откидал под Каширой с 10 до 18, за что в половине пятого был награждён одним ударчиком.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня с Лёхай(LD) решили поймать рыбу, но она ведать знала о нашем решении и ушла на дальний кордон.
DSC00004.jpg
CIMG3274.jpg
Но Лёха все-таки ушёл от нуля
CIMG3277.jpg
У меня, на без рыбье и
DSC00006.jpg
рак рыба + два чабика поселились у меня в коробочке.
Короче отсосали мы по полной, с 9-30 и до 16-00 не тычка.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня надо было ехать на дачу, вот я по дороге заехал на Оку под Каширой.
Подъехав, не поверил своим глазам, негде поставить машину, так как там уже стоит штук 20-ть, пришлось поставить машину в поле.
На льду был аншлаг,
CIMG3308.jpg
видел штук 15 жерлиц, но с 8-30 и до 13-00 не одного подъема.
У меня за это время на балансиры не тычка, даже КОРЕЗМАКС не помог.
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Вчера.Ока.
Хищник по прежнему клевать отказывается . На балансиры,блесна - 0.Под берегом клЮвает мелкий окунь с ершом.Если поуператься,то можно найти плотву грамм по 80 - 100.От нуля спасли жерлицы... Четыре загара... Три хвоста... Рыба щука :)
По руслу попрежнему толпа гоняет бару :)
 

Вложения

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем (приветствие)!
Сегодня открыли сезон на Оке в районе Каширы :yes::f14::spin:jig/0. Рыбалили с 4.00 до 12.00. Рыбка поклевывает, правда не очень активно (выходами) и не совсем ТОГО размера :4a: - :no:. Половину пойманной отправили расти дальше. Отдыхающе-рыбалящей публики довольно много, но терпимо (я честно говоря ожидал худшего...). Фотал мало, звиняйте. Всех с открытием сезона и НХНЧ! Удачи!
 

Вложения

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Ловили под Каширой три дня. Во все дни вяло поклевывал судачек, окунь и берш, в 1-й день на квок было около пяти поклевок, ни одна не реализована. В воскресенье Джамай одного мелкого таки выморил, а в понедельник не было даже ни одного выхода. Судак до кг, поймано за все дни шт 7-8. В понедельник на очередном забросе цепляю судачка гр 800, следом два берша дуплетом (один на джиг второй на отводной), во думаю щас попрет :D, но ептыть, все как и положено :D. дальше до конца рыбалки ни потычки фиг тебе :D. Наелись ухи, жареной уклейки и судачка, шашлык в горло не лез, его было много :D, самогону даже домой привез, хватило тоесть :yes: :D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем (приветствие)!
Да, скатались :D, по рыбе - не густо, а в остальном все замечательно :yes:!
Вась, про ТРИ (!!!???) километра пешком в болотниках по жаре - это ты СИЛЬНО :029::029::029:, лучше горочку вспомни где ты парковку устроил!:D
Ну и еще пару фоток со вчерашнего выезда. А на последней фотке (звиняйте, что не в тему) - это как накануне вечером москворецкий рыб жрал поролонки... :shok:
А Инна в кадр все же попала - на первой фотке вдалеке, но разглядеть можно.
 

Вложения

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
Всем (приветствие)
Вчера съездил на оку в р-он Каширы с 9 до 17 часов, с перерывом на обед.
Результат шесть щучек от двушки и до 800гр.,хватали ну уж очень жадно,а последняя зараза умудрилась ещё и попальцам зубами пройтись-больно однако.
Улов потянул на 7 кг, а филюшки только на три:(
 

Вложения

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем (приветствие)!
В ночь с воскресенья на понедельник в одинаре скатался на Оку в район Каширы. По рыбе грустно, очень :(. На протяжении километров 3 пробил все известные точки - пусто... Ночью на вобы - один невнятный тычек. Короче от 0 еле ушел... Грустно как-то было на Оке. Пара фоток с выезда:
 

Вложения

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Были под Каширой :(. В субботу на уху поймали, щучка около 1кг, окуней пяток до 300гр - ССВ джигом, сомик 1.5кг - я квоком. Один кил на 5 ушел при попытке взять в руки. Ушица случилась знатная, тройная. В воскресенье на спин ни потычки, на квок выходов с десяток было но ни потычки. Весь берег устлан мясом погибшей перловицы и дохлыми ершами с окушками, что за хрень не понятно, мясо перловицы плывет по реке реально сплошным потоком. Траванул что ли какой заводик речку ?! Народу на реке тьма, куда ни плюнь везде возмущаются :D.
 

Вложения

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем (приветствие)!
Скатался сегодня на Оку в районе Каширы :yes:. Рыбалил с 4.00 до 10.30. Рыбка поклевывает, но как-то нехотя :D, резину стаскивает, а на крючег не садится...:(.
Реализация поклевок - где-то 30% :(:(. В итоге пара судачков грамм по 300 (пошли расти дальше) и пара таких же бершей. Часов в 9 из-за жары рыбалить было уже не комфортно :yes: Фоток нет, звиняйте...
P.S. Вода на Оке низкая .
 
Сверху