Нужен совет знатоков.

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
ВОт...купил все вчера
Палатка все таки взял
вот такую

плюс
тент
Плюс
2 коврика
И взял пол в тамбур палатки...со скидкой 10%( респектище Дядьке Андру(хай) ) все обошлось в 18790...
Андрей, скидку для тебя сохранил ;):ok:
Вроде все подготовили...теперь ломаем голаву, куда это все в машине распихать:Driver: :018:
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
I-RU fish сказал(а):
ВОт...купил все вчера
Палатка все таки взял
вот такую

У меня такая-же, нареканий нет, хотя последние 2-а года пользует Волман, один минус Тяжелая.
 
С нами с
30 май 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
А как вы боретесь с комарами? Какие природные средства используете? Не люблю химию
 
С нами с
30 май 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Видимо да..попробовали эфирное масло гвоздики, не помогает, а по описанию должно было..
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Почему нет? Есть, дёготь здорово помогает. Природное средство.Правда потом отмываться нужно....
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Самый простой и дешёвый способ от комаров.........привыкнуть к ним. Понимаю, что нервы у всех не в порядке, но это возможно. С первого раза ессно не получится, но после 3-4 раз замечать их будете меньше, как буд-то после двух по двести.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Чтобы легче было привыкать, можно одежду попробовать соответствующую взять, чтобы меньше открытых частей тела было. Это самое простое. На жаре их не бывает, а вечерком можно и одеться.
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
После утреннего выезда на рыбалку появился ряд вопросов. Утро было прохладным. После нескольких забросов кольца начали обмерзать, тюльпан ваще непроходимым становился, катушка клинила, видать смазка загустевала, шнур примерзал к ролику. Слыхал, да и по телику видел, что против обмерзания используют силикон. Однако один знакомый (продавец рыболовного магазина) из своего опыта рассказал, что если силиконо пропитывать шнур, то на следующий год он превращается в труху. Вот хотелось бы услышать правильный совет:
1) Стоит ли использовать силикон без риска убить шнур ?
2) Если и использовать, то брызгать на кольца или и на шнур можно тоже ?
3) Существует ли специальная сезонная смазка для катушки и для соответствующего сезона ее нужно применять ?
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Всегда на зимней МР обильно смазывал силиконовым спреем плетню, кольца и ролик. Про следующий год не думал, главное что удобно в данный момент. Не помню, чтоб плетня убивалась, хотя может и так...
Вчера ловили при -10, палку в воду и кольца свободны, на одну проводку хватает... и по новой... С ролика плетнёй наледь отсковырял и все ок...
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Yurec66: 1. Если ОЧЕНЬ верить продавцам рыболовных магазинов, рыбалку нужно забросить (себе дороже). Силиконовые спреи в моей практике плетню в труху никогда не превращали. Если есть сомнения в их использовании попробуйте масло Джонсон Бэби. Но, 100% панацеи от обмерзания по-моему пока не придумали... :)
2. Брызгать можно на все. В прошлом году знакомый дал попробовать свой состав на основе масла ДБ и смазки Силикот (пропорций не знаю) именно для обработки колец. Мне понравилось. :)
3. Со сменой масла в катушках на зимний сезон никогда не заморачивался. Пользую Риоби (Заубер, Эксия), никаких нареканий, поэтому по данному пункту ничего ответить не могу. :) Успехов!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Ловите на монолеску!
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
ВАМ поможет НАНОФИЛ!!!
 
Г

Гиви

Гость
ВАШ нанофил в шнурок трухлявый на ракушечнике,на камушках превращается через десять забросов :p
(тебе не кажется что слово НАНО созвучно с другим словом Г...ВНО ) :D
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
нефиг лазитьпо помойкам!:p
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юрец66, катушка у тебя клинила не из-за смазки-это шнур прилипал к примёрзшему ролику. Сначала тоже думал, что катушка клинит из=за смазки. Попробуй снять тормоз и в обратную сторону катушку крутнуть в тот момент, когда она якобы заклинила, пойдёт как новая, только плетня останется на месте примёрзшая к ролику.
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Юрец66, катушка у тебя клинила не из-за смазки-это шнур прилипал к примёрзшему ролику. Сначала тоже думал, что катушка клинит из=за смазки. Попробуй снять тормоз и в обратную сторону катушку крутнуть в тот момент, когда она якобы заклинила, пойдёт как новая, только плетня останется на месте примёрзшая к ролику.
Это точно, я потом обозрел, что ролик обмерзал конкретно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Хочу привезти в Россию такую хрень. Как думаете стОит?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Хоть бы написал подробнее что это за еда такая, которой в России нету. Я из видео ничего не понял.
 
Сверху