Нужен совет знатоков.

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Собираемся на Иванковку, где нибудь в середине июля. Едем пока на 2 машинах, палатки, снасти и прочее. Едем максимум на неделю, а там сколько выдержим...потому как дети маленькие...
Есть следующие вопросы.
Я еду с женой и двумя детьми, старшей 13 лет, младшему- 2 года.
1. Какую палатку лучше купить для нашей компании, это раз!
2. Потом нужен примус, какой купить его???
3 Что еще нужно брать с собой для такого мероприятия...
4.Какое место посоветуете для отдыха с детьми...рыбалка пожалуй вторична...

Приму любые советы и пожелания, т.к. это первый выезд подобного рода и опыта нет никакого...
Кто ездит в подобные выезды, если можно напишите прям список, как вы готовитесь, что берете и в каких количествах...
Желательно чтобы такие вещи как палатка, столики и прочее были максимально компактными, т.к. машины- десятка и калинка...не особо много вместишь..
Тему по палаткам прочитал, но так и не определился, потому как даже приблизительно не знаю что лучше что надо, надежда только на ВАС!!!!

Ну и последнее- кто захочет присоединиться к нашей компании- велкам
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
От места намного зависит и список имхо. Поэтому с местом надо сначала определиться, а потом всё остальное. Не забудьте про воду, если нет поблизости крана. Защиту от кровососущих. Тент для лагеря от дождя и солнца. Костровые принадлежности включая котелок, чайник и посуду.
Тёплые вещи. Спальники. Запасной комплект одежды на всякий случай. Столик стулья раскладные. Аптечку.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Жень, приведу список, что берём с собой. Условия: Ока, 350 км от Москвы, можно сказать - чистое поле, до ближайшей деревни 10 км раздолбанной дороги. Лагерь стоИт 5 недель.

1. Палатки. В этом году присмотрел себе вот эту:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1619428

Из минусов - вес. Остальное только плюсы. Спальня - 7 кв.м., тамбур - 11 кв.м. В тамбуре можно отвести уголок под кухню, да и в непогоду вы не будите испытывать неудобства.
1а. Целлофан под палатки.
2. Газовая плита с 2 комфорками. Газовый баллон 27л ( в вашем случае хватит и пятилитровый).
3. Тент 3Х3 (брать если нет тени)
4. Кухня 2,5Х2,5 (вам не надо)
5. Спальные мешки, подушка (жене)
6. Самонадувающиеся коврики.
7. Стульчики, шезлонги. В вашем случае хотя бы один, небольшой возмите обязательно.
8. Средство от комаров: пластинки (сжигается в спальне перед сном), карандаш, можно спрей.
9. Раскладной столик.
10. Вилки, ложки, кружки, ножи, открывалка.
11. Средство для посуды, хоз. мыло, разделочная доска.
12. Аптечка. (список приводить не буду)
13. Шампуни, мыло, мочалка, зубная паста, бритва
14. Сковородка, кастрюли, чайник.
15. Полотенца, нижнее бельё, тёплую одежду, плащи, сапоги.
16. Сигареты, спички, зажигалки, радиоприёмник.
17. Топор, пила, лопата.
18. Бинокль, фотоаппарат.
19. Марля, прищепки для белья, нитки, иголки, туалетная бумага, скотч.
20. Фонари, батарейки, бензиновая лампа и небольшая канистра с бензином.
21. Фильтр для воды и запасные катриджи. Для питья берём воду в пятилитровых канистрах, а для приготовления пищи - с реки, предварительно пропустив через угольный фильтр.
22. Ведро, верёвка, фольга, коптильня, ольховая стружка.
23. Нарды, мяч, тетрис и т.п.
24. Умывальник.

Возможно, что, что-то забыл.
Из этого списка уберите то, что вам не нужно и тогда можно прикинуть объём снаряжения. Меня выручал багажник на крышу автомобиля:

%CA%EE%EF%E8%FF%2022881540%5B1%5D.jpg

Копия 22881544[1].jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Как готовимся к выезду мы с Женей.

Удобно собирать шмотки по группам.
Ну, приблизительно, так...
1. Палатка (для вас больше всего подойдет вариант двухкомнатный, как у Шимакаса или Волмена (дети в одной комнате, вы- в другой)), коврики-пенки (ну или надувные), спальники. Еще неплохо иметь для большой компании тент- шатер- кухню с москитными сетками- место, где вы под крышей всей компанией будете готовить, кушать и просто отдыхать.
2. Столы+ стулья
3. Плита+ баллон+ ремкомплект к плите. Мы возим с собой двухкомфорочную газовую плиту с 12-ти литровым баллоном (позволяет машина), для вас такой вариант подходит из-за большого кол-ва отдыхающих, но не подходит по габаритам. Можно заменить баллон на 5-ти литровый, все равно хватит.
4. Лодка+ весла+ груз+ ремкомплект
5. Аптечка (ну, стандартный набор+ ср-ва от комаров)
6. По одежке ничего не могу сказать, т.к. это личное дело каждого. Сапоги резиновые обязятельны.
7. Посуда. КЛМН (т.е. кружки, ложки, миски и ножи). В последнее время посуду покупаем одноразовую, чтобы меньше мыть. Кастрюля, сковородка, чайник, половник и т.д. (можно обойтись котелком). Не забудьте салфетки.
8. Еда. Крупы- гречка и рис (сейчас продаются очень удобные в пакетиках), макароны. Тушенка (можно смешать с любым гарниром). Супы в пакетиках, сосиски, из консервов берем голубцы или фаршированый перец. На завтрак- блинчики (даже если разморозятся, спокойно хранятся пару дней. Соль, сахар, приправы для ухи, чай, кофе, кетчуп, майонез... ну остальное по вкусу.
Если чего вспомню, напишу.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
В "рабочем" состоянии этот список выглядет так:

Копия Банный день.jpg

Это с одной стороны.

%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%2032925885%5B1%5D.jpg

А это с другой.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ещё осталось...

собственно палатка...
палатка той системы как у Макса (ШимакасиМа) лучшаяя!!!
при выездах на 2-3 дня самое то!!!
спальни убираются - вот тебе и тент и кухня (если дождь):ok:http://www.extremeworld.ru/catalog/tents/touristtents/touristtents_6120.html
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
I-RU fish сказал(а):
Круто блин)))
Два таких пепелаца, волгарь универсал и Додж караван...туда конечно столько всего влезет)))
А тут Калинка...она маааленькая:D
Вот сижу чешу рЭпу...
Жень, это всё возила "Волга".

Дядька:

А второй тент это только кухня. Продукты, плита, вода, собачья еда и т.д.

%CA%EE%EF%E8%FF%20%C4%E5%E6%F3%F0%F1%F2%E2%EE%20%EF%EE%20%EA%F3%F5%ED%E5.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
I-RU fish сказал(а):
А что скажете про вот такую палатку?
http://www.decathlon.ru/RU/product_8056079-36432543/
Минусы:
Вес - 18 кг
Дуги - стекловолокно.
Про водонепроницаемость не понял, т.к. везде пишут в мм ртутного столба. Сколько здесь - не понятно, но надо брать палатку, чтобы водонепроницаемость на тенте не меньше 2 000 мм р.с.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Жень, а на сколько человек нужна палатка?

и второе:
Посмотри внимательно в список. Там есть ссылка на Алексику. Разница с этой в 4 кг, а приемуществ хоть отбавляй. Один тамбур в 11 кв.м. чего стоит. На "Птичке" она есть собранная. Если там будешь, то обрати внимание.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
I-RU fish сказал(а):
А что скажете про вот такую палатку?
http://www.decathlon.ru/RU/product_8056079-36432543/
Смоей точки зрения отсутствие внизу фартука оч. большой минус - кровососущие траглодиты с длинными носами не найдут преград к проникновению к нежным телам долгими летними дождливыми вечерами. Ну и ветер задувать будет...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
карпец сказал(а):
Че-то, я припух от всего Вашего барахла, можно и попроще, Продукты продаются в любой деревне(мясо, молоко, картошка, сметана-сливки, яйца). А вы тут понаписали. Только соль и спички с собой.
Серёж, ни кто и не спорит, что продукты можно купить в деревне. Но подбор продуктов для каждой семьи дело индивидуальное, тем более, что поедут двое детей, одному из которых 2 года. Я, например, почти все продукты везу из Москвы. Просто меня не устраивает качество тех продуктов, которые завозятся в деревню. Если я покупаю гречку, то её, как правило не надо перебирать, а в деревню завозят какую подешевле. Если беру колбасу или сыр, то уверен, что они пролежат 3-4 недели и не заплесневеют. А хорошую тушонку ты часто встречал? Это та, которую, когда открываешь хочется съесть целиком с кусочком чёрного хлеба оставив всех без макарон по-флотски. :D А не ту, при открытии которой видишь непонятную субстанцию грязно-серого цвета с торчащими во все стороны жилами. Такими продуктами можно испортить себе отдых. Я считаю, что минимальный набор качественных продуктов нужно брать с собой, а остальное докупать в деревне.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Дядька

Вариантов масса. Я тут о другом подумал. Люди едут первый раз. У меня было несколько случаев, когда знакомые приезжали на недельку, а уезжали через два дня. Отсутствие горячей воды, туалет "в кустиках", комары и т.д. Возможно, что семье Евгения тоже не понравится такой отдых и этот выезд будет последний. Зачем тогда покупать дорогое оборудование? Может им попробовать собрать не дорогой оптимальный комплект? А если понравится, то докупать более дорогое оборудование. Какие-то вещи можно купить б/у, что-то взять у знакомых. Просто ему до отъезда осталось две недели, а как я понял у него ещё ничего нет.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
ТАк, вот что узнал. Плитка газовая с 5л баллоном есть, так что вопрос закрыт. По палатке скорее всего буду брать вот такую
http://www.extremeworld.ru/catalog/tents/touristtents/touristtents_6120.html
Тенты посмотрю в Кемпе, их там куча была выставленна недорогих.
Ну и к Дядьке в гости заеду, он много че интересного расскажет поссоветует.
Времени мало, з/п 15 июля....всего 4 дня останется на закупку
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Чел сказал(а):
Вариантов масса. Я тут о другом подумал. Люди едут первый раз. У меня было несколько случаев, когда знакомые приезжали на недельку, а уезжали через два дня. Отсутствие горячей воды, туалет "в кустиках", комары и т.д. Возможно, что семье Евгения тоже не понравится такой отдых и этот выезд будет последний. Зачем тогда покупать дорогое оборудование? Может им попробовать собрать не дорогой оптимальный комплект? А если понравится, то докупать более дорогое оборудование. Какие-то вещи можно купить б/у, что-то взять у знакомых. Просто ему до отъезда осталось две недели, а как я понял у него ещё ничего нет.
ВОТ ИМЕННО!!!!!
Я и спрашиваю, каков он, этот оптимальный комплект, чтоб было все что нужно, но ничиго лишнего....
Пока орриентируюсь на список Чела....
Еще мне вот какую ссылку подсказали
http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=89&klad_type=all_at_all
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
I-RU fish

Евгений,палатку бери обязательно с дополнительной "дверью" :yes:
чтоб в жару можно было растегнуть и проветрить иначе будет очень душно и жарко.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Мы с Женей до сих пор на пенках спим :yes:
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Жень, а какой бюджет поездки? Просто я прикинул по деньгам и получается, что тебе надо тысяч 30 только на оборудование. Вписываешься?
 
Сверху