Ножи

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Иваньковское водохранилище

Ну это ты, видно, оранжевую крышечку из ручки выковыривал из любопытства, а потом криво вставил обратно. Мой нормально так плавает. Один раз им рыбу чистил и недоглядел. Уплыл зараза. Выловил его ниже по течению метрах в 10.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Иваньковское водохранилище

Серег, я вот точно ни чего не выковыривал, а он бульк, и того:D
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Иваньковское водохранилище

Ну это ты, видно, оранжевую крышечку из ручки выковыривал из любопытства, а потом криво вставил обратно. Мой нормально так плавает. Один раз им рыбу чистил и недоглядел. Уплыл зараза. Выловил его ниже по течению метрах в 10.
Не, пиво им открывал :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Иваньковское водохранилище

Не спорьте-этот нож не тонет:yes:, а бульк и того-так наверно не всплыл потому что воткнулся:D или текухой отнесло пока выныривал. перенесу в ножи.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Усем привет...(хай)
Купил на днях новый ножичек…как у Карпеца…. «Казак-1» ИП Титов г.Ворсма…. ……. к старому моему ножичку менты в аэропортах особо не докапывались…просто сдавал его в багаж и усё….правда был случай ещё в 90-х годах, когда летал с женой, один раз менты изъяли самодельный охотничий нож с ручкой из оленьего рога из её багажа….потом пришла по почте телега, что нож признан холодным оружием, но статью не завели, так как он был в багаже….может просто обычный «развод» был……...теперь, когда ввели сертификаты, таскаю при ноже сертификат…. от сюда вопрос – сталкивался ли хто в последнее время в аэропортах, что докапывались до ножей в багаже????....достаточно ли сертификата или ещё и чек надо с собой таскать???.....по идее, если докопаются, то должны составить протокол при понятых и провести свою экспертизу….но как то не хочется до этого доводить….
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
На прошлой неделе ножи получали дайверовские из Германии почтой, мозги вынесли по полной

Один из виновников

Нож Омер Максилазер

OM0006~1.JPG
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Усем привет...(хай)
Купил на днях новый ножичек…как у Карпеца…. «Казак-1» ИП Титов г.Ворсма…. ……. к старому моему ножичку менты в аэропортах особо не докапывались…просто сдавал его в багаж и усё….правда был случай ещё в 90-х годах, когда летал с женой, один раз менты изъяли самодельный охотничий нож с ручкой из оленьего рога из её багажа….потом пришла по почте телега, что нож признан холодным оружием, но статью не завели, так как он был в багаже….может просто обычный «развод» был……...теперь, когда ввели сертификаты, таскаю при ноже сертификат…. от сюда вопрос – сталкивался ли хто в последнее время в аэропортах, что докапывались до ножей в багаже????....достаточно ли сертификата или ещё и чек надо с собой таскать???.....по идее, если докопаются, то должны составить протокол при понятых и провести свою экспертизу….но как то не хочется до этого доводить….
Милиция может только временно по протоколу изымать нож для отправки его в специальный центр по сертификации ножей. Сотрудник милиции или местный криминалист не имеют право решать, что нож относится к категории холодного оружия. В протоколе нож должен быть точно описан(название, клинок, гарда, рукоятка, длина, ширина и толщина, материал, цвет), что бы исключить подмену его на другой. Случаи подмены бывали.
При себе ксерокопию сертификата. Все наши кузнецы и производители продают ножи с сертификатом. Лучше иметь нож известного производителя, которых много в Нижнем Новгороде, Нижегородской обл., Москве. У всех свои сайты. Можно в протоколе добавить, что эта модель выставлена на сайте. Желание изымать сразу отвянет, потому-что это ответственность и куча бумаг. Как вариант - потом, после изъятия, ты можешь подать на них в суд по месту своего жительства, суд в другом городе это большой геморой.
Для перевозок нужен легальный сертифицированный нож, таких сейчас огромный выбор и дорогих, и приличных бюджетных.
Сегодня купил раскладной нож, непонятно под какую категорию ножей он попадает. Очень хитро сделан. Раньше таких не было. Фото потом.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Бокер
При нажатии на упор на лезвии, чуствуется что лезвие подпружинено, т.е. приоткрывается и возвращается назад. При более сильном нажатии лезвие получает короткий сильный толчёк и по инерции летит до полного раскрытия и фиксации.
При открытии лезвия рукой до 90 градусов лезвие ничем не подпружинено и свободно двигается.
Так же лезвие можно толкнуть по обратной стороне гарды.

Пружина не тянет лезвие до полного раскрытия и фиксации, вроде бы как не криминальный нож. Попадает в категория разделочных ножей для рыбы? Не знаю.

Видел сегодня филейные ножи Mora в плавающем исполнении, продавцы сказали, что это новинка.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Тут на Урале на днюху подарили пару ножичков от Мора.Один филейный,работал им на Урале по хорю,удибно.приятно сидит в руке,нескользит,даже когда руки мокры и в рыбе.
И универсальный ножичек вот такой:
http://shop.tarantas.ru/info/product_11365.html
Тоже оч ухватистый.нержавеет и воды небоится(в ножнах есть сливное отверстие).На поясе его ношу теперь на рыбалке и в маршруте с ним лазил.Захожу с ним прям в воду в забродниках и не думаю,что заржавеет и т.д.Ножны с удобным подвижным креплением.Вообщем Для водного похода хорошая пара ножей.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Пара слов на тему, далекую от рыбалки и туризма.
После того, как в маршрутке имел словесную стычку с тремя нагловатыми
16 или 17 летними мальцами кавказской наружности, задумался о приобретени какого либо
девайса из категории ЕДЦ (ножи повседневного ношения) или "ножа последнего шанса".
В процессе изучения инфы на разных сайтах наткнулся вот на такой образец ноже-юмора:

вопрос: - Сколько ножей с собой у обычного человека?
ответ: - У обычного человека всегда с собой 2 - 3 ножа.
вопрос: - Но это же человек, который увлекается ножами!
ответ: - У человека, который увлекается ножами - с собой 5-6 ножей.
вопрос: - Но это же маньяк!
ответ: - Нет, у маньяка с собой 10 ножей.
вопрос: - Но это уже странный человек!
ответ: - У странного человека с собой вообще нет ножей.
вопрос: - Но это как раз обычный человек!
ответ: - Нет, у обычного человека с собой 2 - 3 ножа.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
если не сможешь нож применить, лучше его не носить, отберут и воткнут. Жена ездит с шокером, дочки с пистолетами.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Воткнуть или нет - это особый разговор.
А вот насчет шокера и травматики - можно подробности в личку
(чтобы ветку не засорять)?
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Сереж, любое оружие - источник агрессии, и притягивает к себе агрессию. Думаю мне не дадут соврать, но лучше изучай Айкидо и работай над собой!!! И не дай тебе Бог воспользоваться ножом, как оружием...
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Серый Волк, легко тебе про айкидо рассуждать.
А у меня была реальная вероятность мордобоя 1:3.
В этот раз Бог миловал...
Всё - умолкаю, чтобы не флудить.
PS. Вообще-то имел в виду (как вариант) тычковый нож - только чтобы шкурку попортить.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Сереж, тычковый, как ты его называешь, только раззадорит.
Я пока только думаю об Айкидо. Но там говорится, по-моему, самый лучший вариант победить в бою, это избежать боя. Всегда оценивай силы. В ситуации один к трем и пятки не грех показать.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Был бы я лет на 20 моложе - обязательно занялся бы айкидо.
Хороший у японцев принцип победить, не ввязываясь. Согласен.
Но на прошлой неделе "Комсомолка" писала, как на "Кутузовской" (это моя ветка)
5 "ненаших" парней приставали к девушке, а потом избили "нашего" студента,
за девушку заступившегося. И при этом приговаривали "Алах акбар".
Так что думаю, на таких суровые взгляды и нахмуренные брови вряд ли действуют.
После перелома ноги, как бы я ни хотел, оторваться даже от троих не удастся.
Да и стыдно в моем возрасте от них бегать. Потому и думаю, как защищаться.
И - естественно - говоря о ноже, я вовсе не подразумеваю, что буду с ним на всех
бросаться. "Тормоза" еще действуют... до определенного момента :)
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Сереж, стыдно другое, то что для пятерых подонков нашелся всего один студент, который посмел рот раскрыть на них.... Что, разве в вагоне больше ни кого не было? Будь хотя бы двое возмутившихся, почти наверняка, распоясавшаяся молодежь ретировалась, да и пыл приутих бы, да и третий, четвертый "возмущенец" нашелся бы... Это не очень похоже на победу "не ввязываясь"??? Когда я борьбой занимался, тренер говорил: "голову на ковер с собой берем"...
А тыкалкой тут делу не помочь. Это только в кино все красиво на царапках заканчивается, а тут запах крови не нужен... Да и мастерство серьезное должно быть в ножеобращении... Хороший балон в неумелых руках на много эффективнее....
Кстати айкидо тем и хорошо, что ему, как и любви, все возрасты покорны...
За сим больше не флудю...
 
Сверху