Насадки и наживки

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Петро лентяй

Семеееен Семёёёныч:):D(хай) Олег!!! спасибо конечно за сноски(хай) но это я давно уже прочитал....с инетом я дружу и с головой тоже:rofl:
я просто хотел узнать кто нибудь из форумчан занимался ли самостоятельным разведением этого зверя:)
я просто не могу морально переступить порог разведения этого ужаса:( потому и не применял ни разу как наживку...хотя червей калифорнийских развожу:rofl:у меня своя фазенда..а за участие благодарю:ok:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Как-то в походе рыба испортилась, отнесли в кусты и через неск. дней опарыш был готов. Могу ошибаться но рыбный опарыш мельче и слабей мясного (привет)))
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Как-то в походе рыба испортилась, отнесли в кусты и через неск. дней опарыш был готов. Могу ошибаться но рыбный опарыш мельче и слабей мясного (привет)))
вооооооот!!!!и определился спец по выращиванию зверя(приветствие)
все!!!!теперь все консультации к тебе:D:D:rofl:
только надо было добавить что у мясного аромат тоньше и вкус пикантнее:rofl::rofl::rofl::D
был сегодня в местном типа рыбацком магазине с громким названием**Маленькая Япония** на вопрос об опарыше продавщица саркастически хмыкнула ,а на вопрос о семенах конопли сразу назвала статью и срок!!!:D:ok:
с уважением (привет)))
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
+100 за фото!!сам бы таких приобрел пол мешка....что бы на лето хватило..летом у нас довольно сухо...червей накопать проблема...в магазине не продают...в огороде супруга не разрешает копать :D короче ужас:( больше червей ищешь чем рыбачишь...:rofl:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Можешь надыбать в окрУге ферму и будет тебе свежее навозное счастье...(хай)
Только место не сдавай, а то враз перекопают.:D
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Можешь надыбать в окрУге ферму и будет тебе свежее навозное счастье...(хай)
Только место не сдавай, а то враз перекопают.:D
Юрий!!ты меня удивляешь:Dты как президент не знаешь положения в стране...да ни одной фермы в округе не осталось давно уже:rofl:я к частникам наведываюсь...(хай)мужики по подвалам в пятиэтажках копают красных червей -матросиков.особой вонючести:rofl:на них хорошо клюет :D
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Петр, давай тебе из мск передам червей :ok:
В пакет с землей засуну и DHLом... :yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
...да ни одной фермы в округе не осталось давно уже:rofl:я к частникам наведываюсь...(хай)мужики по подвалам в пятиэтажках копают красных червей -матросиков.особой вонючести:rofl:на них хорошо клюет :D
LOTOS,
поверь мне. Даже если ферм не осталось, на их месте ещё долго навоз остаётся, а уж черви ещё дольше. Плюс старые силосные ямы. Нальёшь,ещё пару точек сдам,как аграрный инженер.:D:D:D
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
LOTOS,
поверь мне. Даже если ферм не осталось, на их месте ещё долго навоз остаётся, а уж черви ещё дольше. Плюс старые силосные ямы. Нальёшь,ещё пару точек сдам,как аграрный инженер.:D:D:D
Юрий !!!!да шутю я все!!!скучно:yes:есть у меня и черви и мерви и всяка друга гадость:Dпросто захожу на сайт- висят сообщения старые -нескем потрещать:rofl: а так шевельнешь веточку,и понеслось.(приветствие)..неделя интересно... аграрный инженер-это круто:)насчет нальйшь -не проблема...из холодильничка на бережочке да под ушицу..а под вторую сомик в биксе на угольках томленый...на водоеме легенькая рябь ..солнышко садится--красотищаааааа:grimace: вот сижу от безделия собираю прибор для живой и мертвой воды....жена для цветов заказала...хотя надо поводки вязать для фидера!!а на рыбалку ко мне обязательно собиритесь на недельку...на ханку повожу на каналы на водохранилища на уссури свожу без проблем....только время подобрать надо:ok:
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Такс... и Северодвинске были, а не замахнуться ли нам на Дальний Восток!:yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Серёг, на рыбалку выходного дня, как то ну никак не канает.:D:D:D
 

Толян

Активный участник
С нами с
14 мар 2010
Сообщения
31
Репутация
0
А на сколько замачивать надо сало? На пенопласт сам лично ловил,неплохо берёт лещ,подуст и плотва.Только он со временем уменьшается в размере.И нужно-ли добавлять в сало ароматизаторы?
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Рецепт из Липецка. Рожки из муки твёрдых сортов пшеницы. Соли минимум, только умягчить воду. Пол чайной ложки подсолнечного масла. В сильно кипящуюю воду бросить рожки, помешивать до закипания, сразу минимальный огонь. Ловить момент, когда к ещё несваренному вкусу начнет проявляться привкус варенного. Воду во вторую горячую кастрюлю через друшлаг, возможно придётся доваривать. Встряхнуть рожки. Если пружинисто подпрыгивают на высоту спичечного коробка - готовы. Промежуток во время варки, когда рожки подпрыгивают, короткий. Надо ловить момент. Дальше дело техники не допустить слипания. Считается, что такой недоваренный вкус самый лучший для поклёвки. Уезжаем на Медведицу. В понедельник проверим в рыбхозе. Рожки ещё будем сразу после варки посыпать молотым комбикормом из рыбхоза.(хай)
 
С нами с
8 сен 2015
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Болотов
Болтушка из манки

Насыпаешь в баночку манки, понемногу долбавляешь воды из водоема, постоянно и энергично размешивая. Доводишь до консистенции сметаны. Потом эта смесь набухает, и где-то через полчаса используешь.
На крючок наматываешь при помощи палочки - чем больше оборотов, тем лучше держится.
А ещё лучше всю эту мешанку в шприц затолкать. И мотается на раз, и не обветривается.
Ничего не лучше! Лучше мотается как раз палочкой, сколько раз матюганился на шприц! К тому же я в манку добавляю измельченный чеснок или макуху, карась очень любит! А вот в шприце кусочки застревают!
Если кому надо нашел подробный рецепт: http://get-fish.ru/manka-dlya-rybalki-recept/
 
Последнее редактирование:

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Приветствую!
Ну, наверное всё зависит от: размера конюли шприца и его кубатуры, от размера частиц добавляемых ингредиентов, ну и я уже лет с 10-ть уже ONLY SPINN:)
 
С нами с
8 сен 2015
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Болотов
Интересно, а для зимней ее можно использовать? Кто-нибудь пробовал?
 
С нами с
11 фев 2020
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
москва
Плотва любит зимой - панировочные сухари, а эхолот в лунке - это и прикормка и насадка за минусом знаний.
 
Сверху