Насадки и наживки

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
вопрос к экспертам фидерной ловли:yes:
может кто знает секрет обработки опарыша ,чтобы он не окукливался...ведь продают же такой ,который не куклится, значит есть способ!!!
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Петр-На четвертой странице здесь же.
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Еще можно в холодильник положить(главное чтобы не расползлись:D),но все равно со временем окуклится.В земле у меня дольше хранился.
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
SergoNN для Ксандра

QUOTE=Tuman;101239]Подтверждаю. :) На днях, буквально, пытались добить юркого опарыша, которому уже более двух месяцев (без холодильника), ни один не окуклился :) на банке написано - срок хранения 2 года :yes: обычный может стать кастером и в холодильнике, если время подойдет :)[/QUOTE]


Александр! я вот об этом спрашиваю ...как он интересно без холодильника хранится 2 года ...или он чем то обработан .или вид такой..да нет скорее чем то обработан..как ты считаешь?
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
СЕМЕНА конопли у нас в глуши купить проблема-8 лет строгого!!
где в Москве их берут-загадка...сходил в зоомагазин---очень подозрительно на меня посмотрели...но у меня есть семена СУЗЫ..тоже очень пахучии..может их применять в прикормку можно?и еще кто мне ответит -почему запрещено применение аРАХИСА
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Арахис с трудом переваривается карповыми....
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Арахис с трудом переваривается карповыми....
я фигеюююю!!я то думал что очень сильная приманка -прикормка типа собирает со всего водоёма крупняк:D думаю -куплю ведро и вся зачетная рыба моя ...ой не могу:ok::D ужас что творится.......ладно будем садить тигровый орешеч,жарить молоть и добавлять в прикормку...
спасибо за ответ
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Петр, лучшая прикормка та к которой приучишь рыбу. Чего-то нового добавляй в прикормку сначала очень мало, потом увеличивай. Это будет твоё секретное оружие. Если выезд на много дней, то работает очень сильно. Когда рыба начнет жрать как поросята у корыта, то уменьшай составляющие в прикормке до 1-2 самых дешёвых компонентов(пшёнка и геркулес) и один запах(тигровый). С запахами лучше недолить, чем перелить. Рыба чуствует микродозы.
В прикормке используются зерна пищевой конопли в обжаренном виде.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вот я одного не пойму.... На НВ прикормка особо не нужна, во всяком случае на леща и др. белую. Разве что на сазана. Неужели там это так актуально? Рыбы то должно быть в разы больше, чем у нас ......К чему такие извраты с компонентами?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А что бы на рыбалку приманок брать - грамм 100 и что бы они в карман в один умещались.:p
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Да, умыл:)
С таким доводом трудно поспорить:ok:
НО всё таки основная масса "натуралы" рыболоидные, у мэнэ пикап для приманок йэ:grimace:

А что бы с рыбалки улов, грамм в 100 брать, и что бы он в карман в один умещался.
:grimace::grimace::grimace::grimace::grimace::grimace::grimace::grimace:
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Насадки и наживки Якуту

Виталя привет!!!!!я тебе отвечу по приманкам:p
насчет рыбы в разы-вопрос интересный:D судя по отчетам ,которые смотрю с огромным удовольствием, рабы у вас в сорок раз больше в водоемах...:D а посмотрев фильм Салапина "Уловистый Фидер" вааще думал бросить рыбалку(типа не умеешь ,не берись)(приветствие)я столько рыбы выловленной на удочку ,никогда не видал....хотя рыбачу с десяти лет:( не, ну в ханке рыба то есть ,на сети берут очень неплохо и крупную...вот щуки совсем мало и по озерам и по каналам ,а на ханке наш берег очень пологий метров сто от берега а глубина 1.50 1.80.....
поэтому все рыбачат на речке ,что в ханку впадает...на реке такая рыба-сом,касатка,конек,змееголов,верхогляд бывает заходит,карась ,сазан.,
рыбаков спортцменов не видал ни разу(типа поймал -отпустил) если бы такой появился ,то собралась бы вся толпа посмотреть ,и может быть даже и побили бы его за это:D:D:D
на уссури я сейчас редко езжу ,далековато -километров 100. до ханки 25 км кормушки применял на донках пружинные ,помогают хорошо..

щас займусь фидером ..отчет предоставлю форуму...
желание будет,презжай, встречу ,транспорт,лодка,жильё,баня , все будет безвоздзмездно-тоесть даром,я живу в своем доме на земле(хай)отвезу места покажу-тока рыбачь-- показывай класс:ok::ok::D
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
интересуюсь !!!есть ли среди отважных рыболовов индивидиумы самостоятельно выращивающие опарыша?прошу поделиться безвонючной и на противной технологией:D:wink::wink:
 
Г

Гиви

Гость
Опарышь - это зверь такой,что безвонюче не вырастить.Самый безвонючий способ,это купить... у нас в Москве он стоит 30 - 40 рубликов баночка из под пленки.
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Опарышь - это зверь такой,что безвонюче не вырастить.Самый безвонючий способ,это купить... у нас в Москве он стоит 30 - 40 рубликов баночка из под пленки.

:ok::ok::ok: вот именно что у вас в Москве!!!:D:p
не бывает у нас в продаже такого зверя....ниша пустая:yes:
вот подумываю ,может бросить все ,да разводить этого зверя на продажу:D
ни разу не ловил на эту бяку.....а прийдется пробывать...уж очень красиво у Салапина в фильме получается:rofl::D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Лучше самок разводить-на них рыба более крупная берёт! :ok:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Насадки и наживки Якуту

щас займусь фидером ..отчет предоставлю форуму...
желание будет,презжай, встречу ,транспорт,лодка,жильё,баня , все будет безвоздзмездно-тоесть даром,я живу в своем доме на земле(хай)отвезу места покажу-тока рыбачь-- показывай класс:ok::ok::D
Петро, допросишься... ведь приедим...:) Когда у тебя отпуск, чтоб не на один день.
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Насадки и наживки Якуту

Петро, допросишься... ведь приедим...:) Когда у тебя отпуск, чтоб не на один день.
мне отпуск не нужен:ok: у меня щас свое дело...я из ГИМСА ушел ...не могу людей нормальных по беспределу наказывать --тошнит:D.
так что пугать то меня не надо :D....гостям всегда рад...от приглашения не отказываюсь....за базар отвечаю....:ok:для меня это не будет большой нагрузкой...по теплому времени жду!! у нас еще снегу по колено:)
 
Сверху