Можайское водохранилище

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Был в среду в Ильинском. Ходил к острову. Целил на плотву. Клев весьма посредственный. На безмотылку ( уралка с латунным шариком) рыбка чуть крупнее чем на мормышку с мотылем. Лунки кормил. Лучше всех работали на 4.5 м.
Лёд толщиной сантиметров 40. Когда выходил, сверху за день образовалось 3-4 см "каши". Вот как то ТАГ :)
IMG_20160330_205516.jpg
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Неплохой уловец! Можно поздравить. ;)
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
интересная форма удилки, как она в руке лежит, а то смотришь, некоторые извращаются прям ортопедические делают под ладоть, рост, вес, размер .... а тут все просто!
блесна на матвейчикова похожа, она или секретная какая нибудь?:)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Лежит нормально, но я не особо придирчив))
блесна Матвейчикова, угадал) а на третьей сверху фотке и сам Матвейчиков)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Открылся сегодня, в районе Хотилово)) лед хороший, монолит 10 см, сверху немного снега)) окунек активный, утром лучше)))
ниже Красновидово действительно вода, выше все хорошо))
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Открылся сегодня, в районе Хотилово)) лед хороший, монолит 10 см, сверху немного снега)) окунек активный, утром лучше)))
ниже Красновидово действительно вода, выше все хорошо))
Присоединяюсь к вышесказанному, был в Горетово.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не, ну ладно Туман без фотографий отписался. У него понятно дело руки кривые, в смысле только на рыбалку заточены:), но Горыныч то!!!? Фотолюбитель блин. мог бы и пофоткать чего-нибудь. :p
А вобще, конечно, не обижайтесь, Спасибо за отчёт. :)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
И я в тему залез с пивом и сухариками, думал почитать, посмотреть и порадоваться за ребят, а тут! Тогда читайте меня в теме про Волгу .;)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
.... но Горыныч то!!!? Фотолюбитель блин. мог бы и пофоткать чего-нибудь. :p
А вобще, конечно, не обижайтесь, Спасибо за отчёт. :)
Ой....Ай... во просак то...

Честно..., стыдно.. потому и не фоткал...

Пол сетки... остальное порвалось и сбежало...
IMG_20161127_100935.jpg
кучка мелочи с 2_х лунок..., чисто открыть сезон и до дому
IMG_20161127_113934.jpg
балансир
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
В воскресенье к острову... посмотрим, как морозец, активирует окуня или нет...;)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Вчера, 5_го, поклёвки в основном до часу дня. поднял только 1 плотвичку гр.200 примерно....и всё :( Похоже из-за перемены погоды клёв не ахти, все кто мимо проходили - все с нулями. (приехали на лёд -5..... в обед уже -17...) короче сбежали в часа 3 дня, тупо замёрзли :(
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Съездил вчера в Блазново, наверно из-за глубокой колеи народу было немного, вдалеке у с. Ивлинское рыбаков было поболе...
Решил половить плотвичку, так что сидел на 4-5 метрах. рядом со старыми знакомы. Кормил прям сверху, ловил на стоячку, на игру только несколько штучек выдрочил. Народ уже в 11 начал сваливать, а мы просидели до темна . Поставил пяток жерлиц, даже намёка никакого, в принципе как и у соседей. Попалось пару десятков плотвичек, сейчас солятся.
Сделал несколько фоток водоёма по приезду, пусть и не о чём, но считаю, что любая, пусть и неказистая фотография делает отчёт более живым, чем просто слова...:)

P1040154.JPG

P1040155.JPG

P1040156.JPG
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Были сегодня в Блазново с Андрюхой. Наловили ровно пять кил плотвы. затесалось несколько окуней и пяток подлещиков . Всё буду вялить и потреблять с пивом...:rolleyes:

IMG_20170306_083451.jpg IMG-20170306-WA0003.jpg IMG-20170306-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
В субботу попытал счастья у острова (Ильинское вроде). Оставив другана в палатке, он не захотел бегать с балансиром, попёрся к острову. За пару часов у меня 1 подброс :( , вернувшись к палатке также попытался найти полосатика - 0 :( У другана на поплавок как ни странно тоже пусто, пару поклёвок, он решил мне помочь и в итоге у него что то упёршись в лунку ушло, и 1 полосатика он всё таки вытащил. Я опять в нуле :( , забравшись погреться в палатку я всё таки взял реванш окуньком на его мормышку :)

IMG_20180127_153916.jpg

На том и остановились, что на Можайку что обратно оба заметили не малое количество машин, такое впечатление что дачный сезон открыли....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Всем привет. Почитал край ветки, смотрю ССВ меня так и не взял на Можайку. И вот теперь я первый раз был на
Можайке. Правда, правда. Первый раз.:)
Поехали конечно, главное что бы самому выбраться. как только соберусь, дам знать.
2016 год :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юрка попросил показать ему зимнюю рыбалку, а тут как раз банда собралась, нужен был первопроходец заряженный с лебёдкой, лифтом и силовым бампером. Как раз про Юркину Тойоту. Вобщем не нашли мы заметеную напрочь дорогу и поехали в Ильинское. Ловили на черта и на поплавок. В рыбалку ососбо не упирались, так как было много согревающих напитков и всяких мангал шашлЫки-машлыки, хорошая компания. Вобщем настоящая рыбалка, а не поездка за рыбой.:drinks::ok::D
На чертика паровозом мне очень понравилось ловить. Есть в этом свой азарт и кайф. Было несколько поклевок на поплавок. Юрец отметился первой зимней рыбкой.
Юра.jpg

Вобщем и на чертика и на поплавок от ноля ушли-с десяток таки, иногда подходя к удочкам, подняли. Правда на черта реализация у меня была, прямо скажем, не очень. Показалось, что черти ооочень мелкие, поэтому. Сидоровские были побольше. Кормили чистым с сухарями. Раздачи по бели не было.
Лаврушка.jpg
В основном ставили жерлицы. Так легче рыбачить - есть время посидеть за столом.:)
Некоторые с, сами знаете чем, намазанными руками, весьма успешно ловили судака.4200.jpg
Весы не врут.
4,18.jpg
Были и задвушки и двушки и полторашки. Судак время от времени выходил и мешал бухать. Поймали, кажись все, даже я.:)
Флаг.jpg
Вобщем замечательно встретила меня Можайка.
Но главное в любой рыбалке-это, конечно, коллектив!!!
Все.jpg
:drinks: :ok::ok::drinks::buxie_v_lodke::holiday:
 
Последнее редактирование:
Сверху