Мое увлечение... помимо рыбалки.

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я из-за мышей потерял 2 яблони. Жрут они под снегом. Поэтому или рубероид вокруг ствола с осени или снег притаптывать , но это дело такое, что можно и не протоптать вовремя после очередного снегопада и съедят.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Я из-за мышей потерял 2 яблони. Жрут они под снегом. Поэтому или рубероид вокруг ствола с осени или снег притаптывать , но это дело такое, что можно и не протоптать вовремя после очередного снегопада и съедят.
Меня пока Бог миловал! Тьфу! Тьфу!
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Я из-за мышей потерял 2 яблони. Жрут они под снегом. Поэтому или рубероид вокруг ствола с осени или снег притаптывать , но это дело такое, что можно и не протоптать вовремя после очередного снегопада и съедят.
А что если кота завести?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Тема какая-то про ботаников! Всякую зелень выращивают на даче. Лучше бы с таким энтузиастом коноплю на даче выращивали!
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Простите, а конопля не зелень? Да забыл, она ............ фиолетовая)))))
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
В пойме Москвы реки коноплю видели дикорастущую. Но вроде говорят, что она безпонтовая. Если честно, то один раз пытался курнуть. Но, т.к. я по жизни не курю, то просто закашлялся и всё. А вот по теме, чем я кроме рыбалки увлекаюсь... Фотодрочерством увлекаюсь. Ну нравится мне фотографировать! Купил для этого зекркалку, штатив, пульт к зекркалке, поляризационный светофильтр, и пару объективов, кроме китового. Один ширик 10-24 мм за 30 т.р, другой телевичёк 70-300 мм за 23 т.р. Родные никоновские. Жена ворчала, но разрешила купить. Потом батарейный блок для фотика за 7.5 т.р. Это при том, что я пью и нищеброд!
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
А снимаешь флору и фауну.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
В пойме Москвы реки коноплю видели дикорастущую. Но вроде говорят, что она безпонтовая. Если честно, то один раз пытался курнуть. Но, т.к. я по жизни не курю, то просто закашлялся и всё. А вот по теме, чем я кроме рыбалки увлекаюсь... Фотодрочерством увлекаюсь. Ну нравится мне фотографировать! Купил для этого зекркалку, штатив, пульт к зекркалке, поляризационный светофильтр, и пару объективов, кроме китового. Один ширик 10-24 мм за 30 т.р, другой телевичёк 70-300 мм за 23 т.р. Родные никоновские. Жена ворчала, но разрешила купить. Потом батарейный блок для фотика за 7.5 т.р. Это при том, что я пью и нищеброд!
Есть у меня пару друзей-рыбаков. Имеют обалденную фотоаппаратуру. Так вот один из них часто, в одиночку, мотается на Север, на Кольский. Привозит такие фото.... Заглядение.... И главное лазит там где трудно лазить, рыбак-одиночка, ультралайтник!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот пару фоток нашёл.
014 (2).jpg

049п.jpg

051.jpg

А на последней фотке не белка!
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Приветствую. Полезная тема. В прошлом году прижились только три саженца из десяти,причём один пошёл лучше всех именно на солнечной стороне.
Иваныч,я сам Клинский. Если нужна какая то справочная инфа по Клину-в профиле есть телефон.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Приветствую. Полезная тема. В прошлом году прижились только три саженца из десяти,причём один пошёл лучше всех именно на солнечной стороне.
Иваныч,я сам Клинский. Если нужна какая то справочная инфа по Клину-в профиле есть телефон.
Привет! У меня дача с 2001 года в Васильково! Можем пересечься? Через неделю планирую на дачу скататься, на недельку.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
А у меня в Покровке дача ;)
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Привет! У меня дача с 2001 года в Васильково! Можем пересечься? Через неделю планирую на дачу скататься, на недельку.
Это где торфяное озерцо?
Сейчас ни минуты свободной,делаю ремонт в деревне у тёщи.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Ну в Покровке родители купили участок в 82-м году.
С трех сторон лес, адекватные соседи.
Это сильно отличается от "Ближней дачи".
Но там земли 14 соток.
Хочу большой участок себе где-нибудь купить сельхозназначения 1-2 Га. С рыбалкой поблизости...
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Это где торфяное озерцо?
Сейчас ни минуты свободной,делаю ремонт в деревне у тёщи.
Торфяное, но карась там зачетный! А земли, с дуру, приобрел 24 сотки! Есть где в футбол погонять?!
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
821
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Виноград в Клине и че,:) У меня жена целенаправленно занимается виноградом. Пять саженцев в теплице, Сортовой винные сорта три штуки и два столовых. Разница между ними. Винные содержат больше сахара, Столовые больше ароматные и подольше хранятся, все сорта ране спелые по понятным причинам. Лозу формируем в горизонт, одеревенение происходит на второй год, тогда за лазу можно не так сильно переживать. На зиму лазу укладывает на землю и хорошо укрывает, потом присыпает снегом. С северной стороны обязательно делать защиту от ветра, стену любую. Поскольку сорта не промышленные очень чувствительны к холодам. Но и вкус в разу отличается от магазинного. Потом еще есть виноград самоубийца. Это когда лоза выкидывает не по мерное количество кистей. На одну лазу не более четырех и то по четвертому году, а молодые вообще лучше по одной две. И еще там засада с поливом, вроде когда кисти начинают набирать, нельзя поливать, надо спросить у жены. Так же растут арбузы сорта холодок, причем вызревают в теплице, а вот торпеды тут не всегда удачно выращиваются. Но самое прикольное она нашла гибрид тыквы как называется я хз. Но от картошки мы отказались, эта тыква вкуснее. И выращивать ее лучше и не гиморно. Двум черешням, в этом году будет три года , ждем плодоношение, но тоже укрываем лапником, мороза не боится а вот ветер беда. И не любит косточковые близость воды. Полтора метро минимум, у кого вода высоко, то делают горку и сажают на неё. Малину тоже сортовую посадила я годы с фалангу большого пальца, она когда говорила, что есть такой сорт, я смеялся думал реклама, когда выросла удивился. Малина сидит в шпалерах, на зиму пригибаем. С севера, защита забором из проф настила. Много воды требует.
 
Сверху