МИТИНГ В ЗАЩИТУ РЫБАКОВ,РЫБ И ВОДОЕМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Как вы относитесь к введению платы за пользование рыбопромысловыми участками на водоемах общего п-я?


  • Всего проголосовавших
    80

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Короче! Хорош умничать!
В воскресенье, место и время обозначены.
Юр, нет флага, хоть палку захвати. Будет на что флаг надеть...
Подтащат админы флаги...
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Если меня снова кинут на гулянку с дитёнком, приду. Если разрешат, то сорри.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Ты бы не умничал, а пригнал бы лучше пол Химок на митинг :)
хиМыч, ты же знаешь, мне проще пол университета согнать-привезти :)
Типа выезное занятие по приемке задолжностей до дисциплине "Технология строительного производства" :)

Но до сессии еще 1,5 месяца...
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
хиМыч, ты же знаешь, мне проще пол университета согнать-привезти :)
Типа выезное занятие по приемке задолжностей до дисциплине "Технология строительного производства" :)

Но до сессии еще 1,5 месяца...
ВСе не влезут в СССР!Мне места не будет!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
... мне проще пол университета согнать-привезти :)...
Ну, и...? :rolleyes:
А сам то проявишься?:)
Мы с Санной будем. Призываю и остальных, кому не наплевать (даже если и не вериться в действенность мероприятия) - БЫТЬ!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Будем постараться
Просто из интереса, с 5-ти лет не был на демонстрациях, соскучился :)
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Если Гиви на фарель повезет в понедилок,то попробую быть!Хоть-ссамм!
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.686
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Я буду с Юлькой и сыном!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Народ…давайте как весной хде-нть точку сбора назначим…шо бы двинуть колонной по три….:)
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Может быть имеет смысл на Главной странице вывесить инфу о митинге?
Баннер или что-то крупным шрифтом...
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Призываю и остальных, кому не наплевать (даже если и не вериться в действенность мероприятия) - БЫТЬ![/quote]
«Кому не наплевать»
Очень сложно играть по навязанным правилам, когда проход пешек в ферзи не предусмотрен. Разыгрываемая ситуация с РПУ, мне напоминает пережевывание словарного запаса оппонентов. Только вот противники РПУ не обладают рычагом власти, а доказательная база далека от совершенства . Но одно понятно, решение о платности принято, оно горячо поддержано всеми нашими «единоизбранными» думскими мыслителями. А коль так, то это единое изъявление народа. У меня возникает вопрос: «А на что это повлияет?» Меня в данном случае устраивает роль наблюдателя. Хотите отстаивать гражданскую позицию. Так, пишите, аргументируйте. Или обратитесь в соответствии с рекомендацией Мэра Собянина Сергея Семеновича: «Не к чиновникам надо идти, а к депутатам – это партийная сила!» Если есть наказ избирателей быть РПУ, то с большой долей вероятности, виртуальные деньги от этого мероприятия уже виртуально подсчитаны в бюджете и уже реально израсходованы. Ну, хорошо-хорошо, в депрессивный период избирательный компании «ваше мнение имеет значение» (непонятно кого и как может «имеет» мое мнение). Чтобы не волновать борцов за справедливость, возможно, закон о РПУ отправят на доработку, в очередной раз послушают мнение масс и…. примут. А может, примут с поправкой, а может, Гарант наложит вето, до следующего Гаранта.
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Но факт платности остается. От него уже никак. Деньги уже заложены в бюджете.
Интересный момент, а, собственно, против чего или кого митинг. Против платности досуга, отдыха, развлечения и хобби? Крайнего в отставку? Дорогие товарищи, а вы его назначали? Предлагаю, чтобы Крайний не бал крайним, назначить тов. Переднего! Устроит? Теперь о досуге. А вы и так за него платите, только в латентной форме. Но почему Вы все не митингуете против цен на отдых и навязанные услуги в аквапарке (ср.цена 1350 р за два часа), в планетарии от 1100 до 1500, в театре (допустим, у Образцова от 800 до 2300, про Большой и не заикаюсь, все помнят цены или напомнить) А если у меня в семье 4 человека, то каждое такое развлечение от 5000 до 6000 рубл. 4 недели – 24000. Это нормально?. А… Вы туда не ходите?. Т.е., я сравнил ж… с пальцем. И на рыбалку Вы перемещаетесь в индивидуальном порядке. В моем понимании горбатого оптимиста, очень тяжело добиться правильного решения, удовлетворяющего всех.
Бестолковая челобитная на деревню дедушке.
Теперь о главном. Как это выглядит со стороны.
Допустим, меня наняли написать статью в защиту любителей рыбалки.
Корреспондент газеты «2 по 200»
«Вчера в Кремлевском Дворце Съездов прошел митинг против платной рыбалки.
На митинге присутствовали депутаты партий и законодательных собраний, сенаторы от регионов. В непринужденной и дружественной обстановке рыболовы-любители обсудили острые проблемы, касающиеся взимания платы за любительский лов рыбы. Наши простые граждане подняли вопросы диспаритета цен на рыбалку и характер, оказываемых услуг. Особой критике подвергся глава Росрыболовства г. Крайний. Не смотря, на поручения Тандема, он продолжает политику создания РПУ, направленную на социальную незащищенность простых граждан. В ответном своем докладе Крайний напомнил митингующим, что даже в Советском Союзе была платная рыбалка, и предложил вместе работать над решением проблем рыбаков. Его выступление сопровождалось свистом и выкриками "Позор!" Прошедший митинг показал неравнодушие наших граждан к спасению рек от браконьерского беспредела и за сохранение народного достояния будущему поколению. После обсуждения и согласования совместного плана обеспечения сохранности водных ресурсов были даны фуршет и концерт самодеятельности из регионов страны.»
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
А теперь меня попросили написать за РПУ.
Корреспондент журнала «Не наши»
«Вчера на Пушкинской площади состоялся митинг против платной рыбалки. Немногочисленная группа, пришедших на митинг рыболовов-любителей выкриками поддерживала редактора газеты «РР», пытающегося рассказать о проекте закона, незначительно ограничивающего в ряде регионов бесконтрольный вылов рыбных ресурсов страны. Стороны в категорической форме отвергли попытку Правительства России наладить контроль за хищническим использованием рыбных запасов Родины.
На митинге выступали не только возмущенные рыболовы, но и абсолютно неожиданно для митингующих прибывший руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Он напомнил, что даже в Советском Союзе была платная рыбалка, и предложил вместе работать над решением проблем рыбаков. Его выступление сопровождалось свистом и выкриками «Позор!»
В отличии от хаотичного выступления митингующих, сопровождающегося неумением высказать и довести до окружающих свою мысль, лаконичная и понятная речь А.Крайнего носила деловой, конструктивный характер. Глава подробно разъяснил присутствующим, для чего и для каких целей будет взиматься плата за рыбную ловлю. Он подробно остановился на роли государства в увеличении дополнительных мер по сохранности водных ресурсов нашей Родины.
Было достигнуто соглашение о создании рабочей группы, которая могла бы контролировать расходование полученных от РПУ средств.
Его поддержал инициатор митинга редактор газеты «РР»:
«Рыбаки не против платной рыбалки, они готовы платить деньги, и они хотят понимать, куда эти деньги будут расходоваться»,
Также поддержку решению властей оказали инициативные группы многочисленных рыболовных форумов нашей страны: «Рыболовы готовы вносить посильную помощь в спасение наших рек от браконьерского беспредела»
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Мы попробовали разобраться в текущей ситуации. Действительно, до недавнего времени рыболовы-любители состояли в обществе «Рыболов-спортсмен» и, по аналогии с обществами охотников, ежегодно вносили взносы на пополнение и сохранение рыбных запасов. Этот факт ни у кого не вызывал возмущения. Т.о., наши деды и отцы сохранили для нас реки и озера. Почему же сейчас митингующие хотят нас объединить под лозунгами «Мы категорически против взимания платы за само право пользоваться народным достоянием! … Если тебе небезразлична судьба природы твоей Родины, если небезразлично будущее своих детей и внуков, приходи и скажи свое НЕТ…»
Мы спросили мнение проходящих граждан, что они думают по этому поводу.
Василий Петрович, 61 год, пенсионер из Москвы.
«Вы только посмотрите на эту толпу. И это те, кто защищает на словах природу.
Стоят, харкуют на площадь, где установлен памятник великому А.С. Пушкину. Окурки бросают прям себе под ноги. Если они себя так ведут на митинге, то что они вытворяют на речке. Лучше уж оградить природу от таких!»
Корреспонденты обратились В ДЭЗ Пушкинский, на территории которого происходил митинг. Нам ответил бригадир дворников Эмомали Муродов. «Такого большого количества окурков, плевков и жевачек давно не было. Однако!»
Это байка. Но мнением можно манипулировать. Смотря как и с какой стороны показать. (Просьба к тем, кто будет под знаменами. Воздержитесь хотя бы на время митинга от курения и от плевков. По телеку смотрел, было очень неприятно)
Очень тяжело сосуществовать в «датско-взятском» государстве, особенно, когда применяется старинная русская забава – борьба с соотечественниками.
Но, что от себя хотел бы добавить. А я плачу, ударение на последний слог, хотя без разницы...
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Раз в год обязательно охотничьи взносы.
Плачу с зарплаты в фонд дикой природы, в линию жизни, детям с лейкемией, в храм. Зачем? Да хрен его знает. Плачу когда как, сколько не жалко.
Рыбалка становится коммерциализированной. Главным аргументом дополнительного пополнения бюджета будет «а у них там у всех так», «они не понимают своей выгоды», «спасти рыбные запасы любой ценой».
Поэтому, возможно, теперь нужно уже не отвергать в категорической форме (поздно), а хотя бы, быть там с «ними», что бы видеть, слышать и как-то контролировать происходящее, воздействуя на политические и общественные группы. А так можно быть и «отверженным». Хотите спросить как. Да очень просто. Вы против РПУ. Хорошо. Рыбалка бесплатна везде. Тогда со всех магазинов, торгующих рыболовными снастями ввести налог на восполнение биоресурсов и включить в цену. А-а, Вы еще и читаете? Со всех газет и журналов о рыбалке - налог! А-а, Вы покупаете на e-bay и Cabelas? Налог дополнительный за пересылку. Жаль, что меня Тандем не замечает, я бы такого напридумывал бы для пополнения бюджета.. За недорого…
Но! Но во всей этой мышиной возне я категорически против вовлечения в данное мероприятие детей, школьников и студентов (за зачет). У них должен быть свой разумный выбор и очень надеюсь, что он будет значительно лучше…..
Спасибо.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Одно,НО,забыл прописать!После митинга ,участники дружными колоннами двинулись в пивнушку СССР!!!:DА так,Все хорошо!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Мне Очень Нравится ПРИНЦИП КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ
Критикуя --> предлагай,
Предлагая --> возглавляй!
Возглавляя --> ОТВЕЧАЙ!
Володь, что из того в твоих изъявлениях???
Мож я чего не заметил?
Бди, не бзди...
 
Сверху