Лодки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
В этой теме обсуждения лодок
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
siddor

Валер всё в порядке можно ехать цена вопроса 500 рублей. Инспектор- дедок- будет тебя ждать в субботу. Но предварительно созванись. Маленькая хитрость - приезжай туда около 8-30 тогда ни куда не придётся больше идти. Сберкассы в это время закрыты. Дед деньги возьмёт и сам оплатит(может быть).:D
Телефон 572 27 72. Схема как найти ВМК турист на старом сайте в болталке страница 100.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Надувнушка

Достал сегодня лодку, надул, все вроде ОК.
Пора плавно начинать подготовку к сезону. Пока в вялотякущем режиме.
Первое что сегодня сделал это наклеил на фанерное сидение пенку, чтоб помягче было. Теперь думаю на пол положить пару кусков влагостойкой фанеры. Пол не пол но встать думаю можно будет, члены хотя-бы размять:) а то тяжко долго сидя (а может и половить иногда стоя). К нему-же думаю прикрепить стакан для удилища. Носовая часть лодки (ветерок 1) открыта, надо бы фартук придумать. Еще надо придумать фиксаторы для весел вдоль бортов, а то болтаются, мешают только.
Переделать крепление якорей, а может и сами якоря тоже.

Это я о чем.

Если есть у кого какие наработки в этом направлении - поделитель, чтобы не изобретать велосипед :)
 

Taxa

Знающий
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
125
Репутация
0
Возраст
49
Номера на лодке ПВХ

Поднимаю извечный вопрос: чем нарисовать номера на лодке?
От маркера, говорят лодка пачкается и до конца он не смывается
Если краской то какой?
Самоклейка Oracle думаю после каждой рыбалки будет отваливаться.

А может есть ещё варианты?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Таха

Есть ещё такой вариант, давно испытанный: вырезаешь трафарет и потом из балончика аэрозольного (для авто) "рисуешь" номер. Трафарет можешь не выкидывать, потом ещё когда-нибудь пригодится.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
На русфишинге есть тема, чем рисовать номера на лодке. Мож кому пригодиться. Почитайте.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Я сделал трафарет и тампоном набил номер. Никаких проблем.
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
вопрос такой возник говорят на лодку разрешение требуется , но лодка нырок 2-х местная , или разрешение нужно только на более тяжелые ???
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
ArtemSap сказал(а):
вопрос такой возник говорят на лодку разрешение требуется , но лодка нырок 2-х местная , или разрешение нужно только на более тяжелые ???
Если мне память не изменяет и ничего не поменяли, то всё, что грузоподъёмностью свыше 225 кг., требует регистрации. И лов рыбы с незарегеных плавсредств запрещён (браконьерство типа :D ).
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Вырезал сегодня палубу для резинки из фанеры. Бакелитовой не нашел, купил какую-то влагостойкую. На всякий случай пропитал чем-то вроде пинотекса потом покрашу. Фотик у дочки, фото потом.
Испытания тоже :D
 

shark

Участник
С нами с
14 июн 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Всем привет! Мужики, а кто в лодках разбирается пластиковых (може ещё каких я совсем не разбираюсь пока в этом вопросе)? Вот с товарищем присматриваем правсредство какое-то, чтобы и порыбалить (потролить особенно) и отдохнуть с семьей мона было бы (лыжи-шмыжи), ну и чтобы перевозить её мона было бы джипом. Кто что посоветует?
 

Taxa

Знающий
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
125
Репутация
0
Возраст
49
shark сказал(а):
ну и чтобы перевозить её мона было бы джипом. Кто что посоветует?
любую можно на трейлере...
озвуч модели, какие приглянулись.
 

shark

Участник
С нами с
14 июн 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Знать бы ещё с какой стороны на них смотреть вообще нужно, или тут не такие примудрости, как с презервативами (народ как я вижу, периодически их меняет и не только из-за перехода к другому размеру)?
Неужели по барабану какой бренд, какие параметры? Главное чтобы приглянулась?
 

Taxa

Знающий
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
125
Репутация
0
Возраст
49
ну это для завязки разговора...
Я же даже представления не имею - какого размера ты судно хочешь? Яхту или "тазик"?

Мне вот "Южанка-2" понравилась, но это дюралька, хотя для джипа это пофиг.
 

shark

Участник
С нами с
14 июн 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Ну, с точки зрения пользователя, я хочу катерок какой-то под комфортную рыбалку и чтобы в выходные с друзьями (думаю макс 6 на борт) погонять, может лыжи причепить... Какой для этого размер нужен и какой мотор, не особо пока понимаю, а уж в технические подробности и совсем не лез ещё (осадки-шмасадки, килеватость-малеватость), но если попытаться в деньги уложить, то тыс на $30-35 вместе с мотором и прицепом.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
shark

Приятель катер держит в гараже (у него их несколько), на навигацию вывозит на Рыбинку, на охраняемую стоянку, уже чего-то там открутили. Туда почти 600 верст, особо не наездишься, ближе - на многих водоемах моторы запрещены, кое где троллинг тоже, везде офигенные трудности со спуском катера на воду, берега не позволяют, масса больше 300 кг. Так что подумай прежде чем.
Лучше поспрашивай на питерских сайтах, там этих катеров в разы больше, тут в основном надувные в чести
 

shark

Участник
С нами с
14 июн 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
А я сейчас в Киеве живу, Днепр в самом городе, Десна и море Киевское (типа Рыбинки нашей) совсем рядом. И опять же мы только присматриваемся-приценяемся, может действительно так и получится, что плюнем и презерватив купим...
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
можно купить наш катер б/у (типа прогреса) и новый мотор лошадок на 25-30 двухтакник это если народ таскать на лыжах
а если тролинг то вполне хватит 15 лошадей, но уже четырёхтактник
можн под тролинг отдельно взять четырёхтактник максимум на 4 -5 лошадей


и бутет тебе счаздье)))))
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Продолжаем разговор

В общем сделал я слани для лодки из фанеры. Получилось даже в цвет :) хотя и случайно
S3700144.jpg
на корму присобачил держак для спиннинга, но буду переделывать. Надо подлинней и диаметром поболе.
S3700147.jpg
На воде все ОК. Стоять на "палубе" конечно можно, но только в условиях теплой воды и небольшой глубины. Или уж в спасжилете если невмоготу.
Но вот вещички размещать стало просто здОрово. Ничего никуда не уезжает, якорь можно смело класть куда удобно. Особенно держак понравился - к месту. Спиннинг совсем не мешается.
S3700160.jpg
 

Алексей К.

Новичок
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
36
shark

6 чел на борт - уже не погоняешь за 30тыс$, ИМХО. Для таких целей нужен движок больше 60 сил и катер больше 5,5 м.

Нормальный вариант - Silver Fox 485 + 50-60 л.с. Со всем доп. оборудованием и трейлером как раз в эту сумму уложишься.
Спиннинговать нормально 2 чел, покататься можно и 3-4 чел (если не тяжелые).

Выбор катеров - огромен. У меня опыт небольшой только по Сильверам есть.
 
Сверху