Ледобуры

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Жень!Никогда не пользовался пешнёй. Может ей и сподручней по тонкому льду, или по старым лункам, но всегда обходился буром... :yes: Уж очень мне нравится сверлить в начале зимы:D
Тем более у тебя облегчённый вариант, титан как никак...
Серёж, просто я начинающий пингвин:D, и слышал, что по первому льду ходят с пешнёй:yes:, если с первого удара лёд пробивается, значит туда соваться не-не:no:. Но пешнё можно сделать токую, что и старый лёд с первого удара пробивать будет:029:.
 
Б

Бобусь

Гость
Джамай

Жень, я этим делом - пингвинством - не занимаюсь.
Некогда. Спиннинг все свободное время занимает :yes: :wink:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Жень, я этим делом - пингвинством - не занимаюсь.
Некогда. Спиннинг все свободное время занимает :yes: :wink:
А я что, я не чего:no:, это Андрейка на тебя пальцем показал.:D:029::029:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
Я по первому льду (где-то до 8 см) беру не ледобур, а маленький топорик. Несколько ударов и лунка пробита. А пешню покупать, которой будешь пользоваться 1 раз в год, не буду.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
:, если с первого удара лёд пробивается, значит туда соваться не-не:no:. Но пешнё можно сделать токую, что и старый лёд с первого удара пробивать будет:029:.
Да и я так думаю... Можно и с разной силой попробовать пробить...
Самое надёжное проверить толщину льда, это на него зайти.. , ну и попрыгать слегка.:D
А вообще - то стараюсь далеко от берега не заходить по перволёдку и не идти туда , где лёд по цвету отличается...:yes:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Да и я так думаю... Можно и с разной силой попробовать пробить...
Самое надёжное проверить толщину льда, это на него зайти.. , ну и попрыгать слегка.:D
А вообще - то стараюсь далеко от берега не заходить по перволёдку и не идти туда , где лёд по цвету отличается...:yes:
Спасибо Серёж.:yes:
Теперь льда, дождаться.:D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Травы бойся, около нее лед обычно тоньше и пористее...
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Багорик.

Хотелось бы услышать мнение опытных блеснильщиков о том, какой багорик предпочтительнее для использования зимой. И,главное, где такое счастье можно заказать\приобресть.

Критерии: надежность, удобство в применении, компактность при транспортировке, надежность соединений, легкость сборки-разборки, ценник :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Самоделкой пользуемся:yes:.
Длина см50, не разборный(второй разборный), ручка пенопласт, материал нержавейка, на жало кембрик. Цепляли им лещей по последнему льду и хыщников на жерлицы.

пс 1 Цена - бесплатно, только руки и время на изготовление.

пс 2 Сменяю новую Мору на джеркинговую палку
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Одно могу сказать точно мне нужон телескопический... За два года длинная ручка меня так достала...злой)). У меня около 70-80 см, тож самоделка, только покупная...
В магазине видел недорого, 200-300 руб, а не взял... В сложенном состоянии сантиметров-40. Наверно нравится епарится:D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Почему-то мне кажется, что лещи и летом клюют.:D А с багрить летом не имеет никакого смысла, подсак гораздо практичней:ok:
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
MitrichЪ

У меня самопальный багор из ружейного шомпола. крюк - двойной, не очень большой - когда крупного леща или судака в 2-3 багра в лунку 130-150 продергиваешь, им очень удобно маневрировать :ok: из-за компактности поддева. длина... ну когда весь скручен, то сантиметров 80. минус ентой конструкции - его надо скручивать, т.е. если держишь на леске крупную рыбу сложно собрать, а когда кому-то помочь, то нет проблем! в сложеном виде он 25-30см.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
минус ентой конструкции - его надо скручивать, т.е. если держишь на леске крупную рыбу сложно собрать, .
А подсак ты тоже собираешь, когда крупная рыба клюнет?:)
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Багорик.

Телескопические багорики (компактные) слабы для хорошей рыбы. Был дедовский двухчастник с резьбовым соединением - очень хорош, но где-то в гараже спрятался позапрошлой зимой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.374
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
MitrichЪ

Дим,на Птичке много разных багориков видел :yes:
Больше всего мне понравился тот который скручивается.При натяжении(внутри) тросика вытягивается :yes:
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
ВОВ

Ну... вообще-то да:wink: и достаточно свободно. хотя, в лодке ловим обычно двое, так что это тоже не проблема.:ok:

и сачком пользуюсь ОООЧЕНЬ редко, и только с лодки.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
пс 2 Сменяю новую Мору на джеркинговую палку[/QUOTE]
А какой спин?
Пасматрел буры в магазе!Есть!
А еще есть пила по льду?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
А какой спин?
Пасматрел буры в магазе!Есть!
А еще есть пила по льду?
Зачем тебе пила? Пыпысочные матросы и уклейка в дырку от пешни проскочат:yes:. Багор лучше купи :D.
 
Сверху