Ледобуры

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ну а серьёзно - у меня три ледобура.....вот мои пять копеек, хотя опыта у меня не много....
1.Моровский эксперт (старая модель, не телескоп) беру тока по чистому льду по проверенным местам...в прошлые выхи засадил ножи на лесном озере....хотел проверить как там караси, не клюют ли зимой?....два раза ходил по лесу и промахивался, всё не мог выйти на этот прудик.....компас с собой не брал, но у жены встроенный супер навигатор!!!...жпс нервно курит в сторонку;) .....просто нужно спросить у жены куда идти, где по её мнению находится ближайшая трасса или с какой стороны мы заходили в лес.....ну а получив ответ, нужно идти чётко в противоположенную сторону:D.....где мы так тока не плутали...и в тайге и по бескрайним болотам...главное идти в другую сторону и всегда выйдешь куда надо.:)...вот и в этот раз.....чувствую что нужно левее забирать, а она говорит правее....в итоге пошёл в противоположенную по её мнению сторону и вышел на прудик:D...тока лучше бы я его не нашёл:(....он встал по низкой воде....подо льдом 5-6 см мутной воды и грязь.....а кое-где просто ил.....хорошо с собой был топорик, которым прорубил 3 лунки, но карась не клевал....ну а ваще мои первые моровские ножи служили мне по чистому льду 3 года!!!.....они в боксе были...а те, которые стали потом выпускать не в боксе, а просто в блистерах уже не то по качеству....
2.Барнаульский беру с собой в новые места.....т.к. ножи копейки стоят, да и оставить его, если перегруз в самолёте будет, не жалко.....у Володи Логотипа на Усе, когда с Серёгой ночью искали налимьи стоянки, засадил на камнях за одну ночь 3 комплекта ножей...:)
3.Ленинградский берегу как память..моя первая любовь к зимней рыбалке:oops::rolleyes:.....но если кому нужно, могу отдать при оказии.....;)
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Люди! У кого есть знакомый заточник?
Только нормальный, проверенный. А то я связался тут с одним, два раза перетачивал, а Рапала что 135-й, что 155-й головой гладят лед, а не бурят. На крайнюю рыбалку пришлось у брата бур одалживать.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
На таганке, в соседнем с рыболовным магазином здании, на втором этаже точат - проверял, точил, сверлил. Если стоять лицом к магазину - это левее, градусов 45.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Я там тоже пробовал ножи Моровские точить, че-то не впечатлило. Может что:) и поменялось, давненько это было.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
На таганке, в соседнем с рыболовным магазином здании, на втором этаже точат - проверял, точил, сверлил. Если стоять лицом к магазину - это левее, градусов 45.
Володь, когда ты там крайний раз был? И про какой именно ты магазин говоришь? Адресок шепни, пожалуйста?
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
В конце этой зимы. Точили рапалу, не одну и не две, качеством довольны. Магазин - который в подвале. Так вот прямо рядом, в соседнем здании, там микро торговый центр - на втором этаже мастер сидит, точит ножи, ножницы и прочее. Метров 20 от входа в рыболовный.
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Заказал пешню...сделали)
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А сертификат дали, что не копьё это?;)
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Не дали)))
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Заказал НЕРО Спорт 130. Будем посмотреть,))))
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Неро прибыл и еще 4 комплекта разных ножей, кроме того, что с буром, комплект 150 р
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.309
Возраст
51
Откуда
Москва
А вот, когда пишите про ледобуры с непонятными названиями, то сразу говорите какой рукой надо лунки сверлить. Во всех импортных надо крутить левой рукой. А я правша. Поэтому все такие ледобуры в топку! И ещё вопрос. Вот у меня ножи на ледобуре стоят уже 25 лет. Уж сколько раз я их в дно сажал или прочие препятствия!!! Не счесть. Надфилем спьяну шкрябнешь(не снимая с ледобура) и они как новые!!!
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
А вот, когда пишите про ледобуры с непонятными названиями, то сразу говорите какой рукой надо лунки сверлить. Во всех импортных надо крутить левой рукой. А я правша. Поэтому все такие ледобуры в топку! И ещё вопрос. Вот у меня ножи на ледобуре стоят уже 25 лет. Уж сколько раз я их в дно сажал или прочие препятствия!!! Не счесть. Надфилем спьяну шкрябнешь(не снимая с ледобура) и они как новые!!!
НЕРО - наш производитель. Вот здесь про него) http://winter-fishing.ru/fishing-tackle/ice-screws/ledoburyi-nero-nero-harakteristiki-kak-est/
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Сегодня НЕРО был брошен в "бой", не знаю кому как, но я доволен агрегатом на все 100, очень легко бурит. Сегодня даже "горбатенького" зацепил на Каризмакс.)))
IMG_20161226_134049_1[1].jpg
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Я им уже третий год доволен.
 
Сверху