Лайтовая Рыбалка

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Всем привет! На днях впервые выехал на Дон и немного порыбачил там. Погода еще прохладная, рыба совсем не активная, но все же мне удалось поймать немного некрупной плотвы и рыбцов!
 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Немного прогулялся со спинингом по реке Дон, так сказать открыл сезон в этом году. Обычно начинаю ловить на спининг с середины августа, и в принципе это мой первый выезд на такую рыбалку в мае. Ловил на ЛАЙТ спининг и резину от фирмы Фанатик. Погодка была шикарная, мне удалось найти места где обитает "полосатик", а на сколько он был активный в этот день смотрите в видео!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я думал в Липецке тоже весенний нерестовый запрет на спининг.
 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
В этот раз я отправился ловить рыбу на фидер на реку Дон. Проснулся в 3 часа утра, позавтракал и сразу же поехал на водоем. Погода в этот день была шикарна, ветра совсем не было. Я по быстрому промерил дно, немного закормился, и сразу же.....
 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Всем привет! Хочу поделиться с вами рабочим вариантом самодельной прикормки для ловли всей мирной рыбы на фидер! Использую данную смесь как в классическом фидере, так и при ловле на флэт. Данная смесь обходится ни дороже любой покупной прикормки, ни требовательна в приготовлении, и работает ни чуть не хуже покупной!
 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Всем привет! Удалось немного "потаскать" крупных карасиков на фидер! Ловили речного карася на реке "Красивая меча"!
 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Побывал на рыбалке на реке "Красивая Меча". Ловил на флэт и на классический фидер. Погода в этот день была шикарная, да и рыбка порадовала своими поклёвками, особенно карасик!
 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
В очередной раз поехали на реку в поисках карася, но на этот раз нам довелось половить другую рыбу - Чехонь! В этот раз данная рыбка очень активно клевала, но и карасик так же оказался в нашем улове!

 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Всем привет! Уже середина июня, а значит скоро можно начинать ловить леща! Хочу поделиться с вами своим рабочим составом прикормки на леща! Себестоимость смеси относительно дешевле магазинной, а работает она по моим наблюдениям ни чуть не хуже!

 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Всем привет! Сьездили рано утром на реку Красивая Меча и немного половили карасика! В очередной раз отработал белый опарик, пробовали и на кукурузу, и червя, но работал только он. Поймали конечно ни так много как хотелось бы, но отодхнули отлично!

 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Короткая прогулка с лайт спинигном по берегу реки Дон увенчалась успехов! Хорошие поклевки некрупного окуня были практически на каждой проводке!

 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Были с другом на реке Красивая меча и как всегда немного половили карасика! На этот раз поклевки были особенно бурные! и мощные! Рыбалкой остались довольны!
 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Всем привет! На днях рано утром ездил на рыбалку со спинингом. На первом же забросе влетел трофейный жерех , и что самое дикое взял на двух дюймовую резину! Дальше были поклевки щучки, окуня..... В общем то смотрите все в видео!

 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Всем привет! Первый раз в этом июне выехали на Дон в поисках леща. Ездили в 4 утра, буквально часика на три. С крупным лещем пока не задалось, но мелкие подлещики пролетали, как и прочая бель. Подлещики попадались на будер белый опарик плюс несколько мотылей.

 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Оторвался по ловле подлещика на реке Дон на фидер! Ловил на самодельную прикормку для фидера, которая отлично работала! Подлещик на этой рыбалке клевал отлично! Из наживки брал с собой все что можно, но по подлещику работал бутерброд из мотылей и белого опарыша. Так же на перловку отлично клевали рыбцы и плотва!
 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Всем привет! Были недавно на фидерной рыбалке на реке Дон! Попали на очень интенсивный клев не крупного подлещика. Ловили с 3 утра и где то до 9. Отлично брал на бутерброд опарик и несколько мотылей. Так же поклевывал на червя, но менее активно
 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Всем привет! Отправился рано утром на очередную рыбулку на фидер на реку Дон. Ехал в надежде поймать именно леща, что в принципе мне и удалось. Поклевки начались буквально с первых забросов. Клевала рыбка на бутерброд два-три мотыля и один белый опарыш. Кому интересно обязательно смотрим видео!

 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Был на очередной трудовой рыбалке на окуня на реке Дон. Ловил на ультралайт спининг на резину от фирмы Fanatik. Немного подналовил окушков, увидел щучку которая грелась на солнце... ну собственно лучше все сами смотрите в этом видео!

 

Aleksandr_Lipetsk

Интересующийся
С нами с
12 май 2021
Сообщения
66
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Липецк
Ездил с разведкой, на небольшую рыбалку на спининг. Ловил на реке Дон, на колебалку. Хорошая щучка клюнула почти сразу. Так как ловил на лайт спининг, немного жара щука задала, сопротивлялась достойно! Думаю у щучки уже начался осенний жор, а это значит что нужно ехать за ней на рыбалку снова!

 
Сверху