Платные пруды КРХ Савельево-2

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Как я уже где то говорил. Ловили в прошлые выхи с Элей и Димоном Юристом. Он всех сделал :) 10,5 кг, а мы еле наскребли 8 шт. на 5 кг. Но было не скучно. На запуске поставушки сработали, потом железо, а под занавес резина. Причём на "браконьерской" лунке. Это та, что рядом с мостком на которой Дима прошлый раз ловил, за один заход на резину было до 6 поклёвок! Туда перелазишь через ленточку пару качаний-поклёвка- рыба. Если не засеклась или сошла снова поклёвка.:):eek:. Веселуха. Потом бросаешь лунку и минут через 10 снова на ней поклёвки. В основном золотая форель. Её и запускали. Народ, кто заморачивается, весьма успешно ловят осетров. Мужик вечером уходил, оставил нам прикормленую лунку и селёдку. Так тоже видели одну поклёвку, но не реализовали. Зато я выиграл 2 место в лотерею:p . Первое место дали за наибольший улов, мужик немного опередил Диму, а второе, третье место разыграли в лотерею. Плов был просто бомба!
Эля обкатала новый костюмчик. Теперь совсем опингвиниласть.:)

Посмотреть вложение 75513
когда теперь в следующий раз поедете?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Юр. А на какую снасть осетров то ловят? Насадка селедка в винном соусе, понял, а какая прикормка и снасть? Тоже хочу осетра поймать на 23 февраля, если выберусь...:D:D:D
Осетр, как и форель безлимит, сколько унесешь. :D
Мы ловили на основном, 2200 путевка.

18 штук, 10,5 килограмм. Фото на водоеме не делал, фотик забыл, есть только фото сотрудников водоема ну и фото всего улова.

111.jpg 2220.jpg 3330.jpg 4440.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да, и почем там ныне осетр?
Снасть поплавочка или кивок. Как на леща. Ставят на дно. Следить тоже надо, как за лещёвой удочкой. Прозевал поклёвку и пусто. Прикормка та же селёдка размятая. Насколько я понял. Я не ловил, поэтому точно не скажу. На водоёме подскажут. А стоит не помню 650-700/кг, но на основном его не меньше ловят и там включено в путёвку за 2000 без ограничений. 2 снасти на рыло, но кто ж их считает.:) Не забудь багорик. Без него не взять.
 
Последнее редактирование:

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Юр, на основном 5 снастей мона
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
вот про осетра с русфиша, ну тут надо делать выбор или осетр или фора, совместить врядли получится.

Добрый день!
Основная насадка на носатого- это селедка в винном соусе и червь. Селедку я режу по ребрам, спинная часть в насадку. А нижнею часть мелко-мелко нарезаю и этой пойдет в прикормку(об этом позже). Червя чаще используют в виде бутерброда с той же селедкой, сначала насаживаем селедку, потом червя. Прикормка- продаётся осетровый пелетс, его размачивают, что бы он стал совсем мягким и распадался, замешивают туда для массы любую зимнею прикормку(главное не сладкие запахи), тот же мотыль или червь и т.д.. В эту же прикормку вмешиваем мелко нарезанную селедку. Не которые используют все возможные дипы(червь, краб, мотыль и т.д.). Я их не использую, вместо дипа вливаю оставшийся сок из под селедке. Поклевки у осетра(зимой), очень деликатные, трудно подсечь. По этому жерлицы не подходят, используют кивковые удочки. Кивки как на судака с большим красным шариком, грамма на 2-3. Леска от 0,25 до 0,3. Я использую 0,25, но качественную фидерную. Многие вешают два крючка, я обхожусь одним к основной лески. Очень часто приходится лезть рукой в лунку, так как осетр встает боком и даже багорик не всегда помогает, вот тут то второй крючок и может сыграть злую шутку, мне впивался в палец. На основную леску ставим скользящее грузило 2-3 грамма, стопор и к основной леске карповый крючок. Я ставлю 4 номер овнера. Ловят со дна. Выше я писал, что поклевки очень деликатные- это плавные покачивания кивка(очень редко происходит уверенная поклевка), не надо сразу подсекать, подождите пока носатый нормально возьмет приманку(тут все зависит от Вашего чутья). Со дна ловят осетра из-за его строения рта.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
значится буду....
 
Последнее редактирование модератором:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ты ещё спрашиваешь?! :) Я надеюсь ещё кто подтянется отпраздновать 23-е. Вэлкам всем.
Не Юр....мне чтоб до вас на север доехать это надо сразу 22-го с ночёвкой приезжать...так что я пас....лучше съезжу карьеры проведаю....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Des

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Многие вешают два крючка, я обхожусь одним к основной лески. Со дна ловят осетра из-за его строения рта.
Да ну...хрень полная...прикормки всякие...берешЪ селедку малосольную....нарезаешь дольками от хвоста, там где мясо плотнее...как налима ловить на нарезку хариуса....и ксати так же можно стучать о дно....или стучишь с паузами или поставушку ставишь....второй крючок это багрильщики в чистом виде....это как на Дону голавля ловят на два крючка....так что на платнике находишь где теплая воды впадает или ямка и он сам селёдку найдёт....самый цимус для него - кусок с хвостовым плавником...ИМХО
 
Последнее редактирование:

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
А я в прошлом году на Гжелке носатого вообще стуком по дну блесной взяла:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
...как налима ловить на нарезку хариусаИМХО
:D:D:D Ну да. Кто тут ещё не ловил налима на кусочек хариуса?!:eek::D Если про налима, так у меня в фаворе кусочки оленины были. Хариуса я и сам съем.:p
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не Юр....мне чтоб до вас на север доехать это надо сразу 22-го с ночёвкой приезжать...так что я пас....лучше съезжу карьеры проведаю....
Пару тройку человек положу спать. Так что можно и 22-го:) Зато можно будет посидеть, помечтать про налима на кусочек хариуса за рюмкой Родиолы розовой.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Пару тройку человек положу спать. Так что можно и 22-го:) Зато можно будет посидеть, помечтать про налима на кусочек хариуса за рюмкой Родиолы розовой.
Змей искуситель :D.....давай на след.неделе прикину, если Татьяна отпустит....она со старшим на соревнования в Питер едет, а на мне младшой будет дома....а обратно с Савельево как выбираться?
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Змей искуситель :D.....давай на след.неделе прикину, если Татьяна отпустит....она со старшим на соревнования в Питер едет, а на мне младшой будет дома....а обратно с Савельево как выбираться?
До метро 20 минут. До остановки от пруда 300 метров.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
не растает с такой погодой лед?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А спининги никто не отменял. И на основном лёд 70 см.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Были 23го, ловили и поймали не смотря на гадкую погоду, Юре, Игорю и Марине спасибо за компанию. 12 штук в этот раз, последнюю большую не достал, обломился крючок, по весу около 7 кг, в 5 штуках икра, 600 грамм получилось готовой.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Дим! и тебе спасибо за компанию...
 
Сверху