Платные пруды КРХ Савельево-2

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Вчера с Олегом и его старшей дочуркой (лет 10, точно не знаю) скатались "в гости к Майдану", т.е. в Савельево 2.:)
Поскольку времени не очень много было, да и дитё с нами, пошли на ВИП. Рыбалили часа 3 с половиной, особо не напрягались. Итог: у дочи Олега - 4(она кстати первая из команды отличилась):D, у её папы - 2, у мну - 6.:)
Форка от спортивной до среднеразмерной, у меня при взвешивании от 650 до 1350г., 6шт. потянули на 5400.
Что интересно, вчера буратины были в ауте, сколько не упирался. Весь результат на железо и резину в различных вариантах.:)
Фоток нету.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Кеша, а по времени клёв как распределился? Или равномерно брала?
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Юр, с утра до запуска у народа кисло было. Видел, пока переодевались и чай пили. Пришли на место, минут через 10 - запуск, часа полтора активности. Дальше на спад. Часам к 12 на Випе почти никого не было. Я, пока пик клева был, да и рыба не особо нужна была, в вобы упирался - пара невнятных тыков и все, под конец поставил железяку - словил двух. Остальных 4-х на резину, когда уже все затихло.:) В час уехали, а форка судя по внешним признакам снова вышла.:) Кстати несколько челов с понтона успешно ловили на зимние блеснилки. Во народу не терпится.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тоже замечал, до и после запуска-железо, а позже только резина. Я на неё, кстати, не умею ловить:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В субботу были на рыбалке. Считаю, что рыбалка удалась, хотя мы с Нуучей не поймали ничего:) Зато Санна 2 штуки на блесну и Эля одну форель на резину поймали. У меня была одна поклёвка на пасту, поторопился и только по губам цапанул, и потом на резину 2 поклёвки. Одна сошла, вторая оборвала. Зато на резину первый раз половил:).DSC_1056.JPG
один парнишка стоял по открытой воде-творил чудеса. Там включили аэратор и такое впечатление, что вся форель ломанулась туда. Почти на каждом забросе тащил рыбу. В результате, я Эле купил УЛ-спиннинг после рыбалки.:)
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Юр, на випе или основном?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
в следующие выхи поеду в Пирогово (не Савельево), попробую новый водоем.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
В субботу были на рыбалке. Считаю, что рыбалка удалась, хотя мы с Нуучей не поймали ничего:) Зато Санна 2 штуки на блесну и Эля одну форель на резину поймали. У меня была одна поклёвка на пасту, поторопился и только по губам цапанул, и потом на резину 2 поклёвки. Одна сошла, вторая оборвала. Зато на резину первый раз половил:).Посмотреть вложение 75018
один парнишка стоял по открытой воде-творил чудеса. Там включили аэратор и такое впечатление, что вся форель ломанулась туда. Почти на каждом забросе тащил рыбу. В результате, я Эле купил УЛ-спиннинг после рыбалки.:)
Юрец, ты же вроде уже покупал?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Юра, решил завтра ехать, дела есть в Пушкино, часов до 16 половлю, а то в субботу толпа будет на основном.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
В общем был вчера в Саве-2 с 7.30 до 16, Народу на основном с утра было человек 10, место у запуска уже заняли, встал чуть в стороне, до запуска 2 холостые поклевки на пасту, запуск, ловлю одну на морковку вильямс, рыбка не из запуска была, темная и склизкая какаято, потом чистить ее замучился)) и потом тишина. Напротив запуска по паре штук поймали, переставил жерлицы с пастой, и поймал одну на пасту, после убираю блесну, беру удилку с резиной, и вопрос куда идти. Сложность еще в том, что глубина приличная и где фора будет брать (у дна, в полводы или под льдом) не понятно. Пошел к дальней сетке и поймал 2 штучки, потом вернулся к понтону по пути проверяя лунки, но тишина, часа в 3 ловлю у понтона, потом залез на сам понтон, пробурился с него и в каждой новой лунке ловлю еще по рыбке, причем поклевки сразу на первой проводке, такое впечатление, что она стоит на месте, но если под нос сунуть, то хватает, вечерний выход я пропустил, так как собирался, пора было уезжать, а фора немного заклевала, в моих лунка с понтона парень поймал еще 2 форы на блесну при мне. В общем всего 7 штук, для разведки нового водоема нормально. На випе народ ловил от души, клевало как на черных камнях, но до 12 часов, потом вообще тихо. Навеска правда мелкая, хотелось бы по крупней. Одна фора попалась с икрой.

0_ce710_5724238e_XXXL.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
На понтон залез=это в смысле на дальний понтон?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
не, это понтон на углу випа, там огорожено ленточкой, работники савы по нему с випа на основной переходят, я спросил можно ли с него ловить, разрешили, сказали только с него не сходить и на лед не наступать, там и правда лед плохой, а местами просто снег, а льда под ним нет, просто буром ткнул и все.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Как я уже где то говорил. Ловили в прошлые выхи с Элей и Димоном Юристом. Он всех сделал :) 10,5 кг, а мы еле наскребли 8 шт. на 5 кг. Но было не скучно. На запуске поставушки сработали, потом железо, а под занавес резина. Причём на "браконьерской" лунке. Это та, что рядом с мостком на которой Дима прошлый раз ловил, за один заход на резину было до 6 поклёвок! Туда перелазишь через ленточку пару качаний-поклёвка- рыба. Если не засеклась или сошла снова поклёвка.:):eek:. Веселуха. Потом бросаешь лунку и минут через 10 снова на ней поклёвки. В основном золотая форель. Её и запускали. Народ, кто заморачивается, весьма успешно ловят осетров. Мужик вечером уходил, оставил нам прикормленую лунку и селёдку. Так тоже видели одну поклёвку, но не реализовали. Зато я выиграл 2 место в лотерею:p . Первое место дали за наибольший улов, мужик немного опередил Диму, а второе, третье место разыграли в лотерею. Плов был просто бомба!
Эля обкатала новый костюмчик. Теперь совсем опингвиниласть.:)

DSC_1060.JPG
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Как я уже где то говорил. Ловили в прошлые выхи с Элей и Димоном Юристом. Он всех сделал :) 10,5 кг, а мы еле наскребли 8 шт. на 5 кг. Но было не скучно. На запуске поставушки сработали, потом железо, а под занавес резина. Причём на "браконьерской" лунке. Это та, что рядом с мостком на которой Дима прошлый раз ловил, за один заход на резину было до 6 поклёвок! Туда перелазишь через ленточку пару качаний-поклёвка- рыба. Если не засеклась или сошла снова поклёвка.:):eek:. Веселуха. Потом бросаешь лунку и минут через 10 снова на ней поклёвки. В основном золотая форель. Её и запускали. Народ, кто заморачивается, весьма успешно ловят осетров. Мужик вечером уходил, оставил нам прикормленую лунку и селёдку. Так тоже видели одну поклёвку, но не реализовали. Зато я выиграл 2 место в лотерею:p . Первое место дали за наибольший улов, мужик немного опередил Диму, а второе, третье место разыграли в лотерею. Плов был просто бомба!
Эля обкатала новый костюмчик. Теперь совсем опингвиниласть.:)

Посмотреть вложение 75513
Юр. А на какую снасть осетров то ловят? Насадка селедка в винном соусе, понял, а какая прикормка и снасть? Тоже хочу осетра поймать на 23 февраля, если выберусь...:D:D:D
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Да, и почем там ныне осетр?
 
Сверху