Кастинговые удилища.

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Красивый, точно. А это уже половина дела.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Скромнее парни, скромнее.....:cool:
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
а я категорически хочу Шаулу 1711...
13337_lineup2.jpg
Если не уволят, подарю себе на НГ...
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
ладно бы просто пиписьками мерялись
а вот и не своими а чужими да ещё и на картинках.... :)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Дима, ты какие такие фотки хочешь увидеть?:eek: только у смайлика рот закрыт и на замке.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
На Миде про Метаниум 2013 гутарят.....посмотрел, ни чё так смастырили япошки. Плюсы перечислять смысла нет, всё в аккурат с Антареса 2012 засунули и шпуля мелкая зараз - маладцы. Но ща брать не буду, ценник на наши за 20ку, а обещали 15ку - подожду, но блин хоцца уже ща:D, но подожду :).
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вчера наконец то погонял Велочу Нео с Альдебараном БФС в первый раз вообще и по форели в частности, ездили с отцом на Тимку. Колебалочка Камлопер толи 3,2, толи 3,8гр( не помню) 20 метров спокойно( 3 грузика включены), 25 метров средним забросом( 2 грузика), в полную покидать не получилось по причине толпы народа ловившего рядом и так путались постоянно, да ещё ветер боковой. Заброс вполне устроил.
По Велоче 632мл - на мой взгляд реальный тест 4-12гр, заброс супер, чуйка супер, да вобщем то, как и сама палка в целом. Смущала короткая рукоятка, после 15минут ловли забыл и не вспоминал.
Альдебаран - сток, всё родное, единственное разобрал - смазал, шнур PE JIGGER HG 1,2 100м. Пока менять ШП и далее по списку желания не возникло, по первой рыбалке судя, катушка самодостаточна, может потом петух клюнет :)

Комплектик офигенный получился, хочецца уже обкатать на лёгком джиге и воблерах :rolleyes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня на любимый брал Велочу и Альдебаран, так, чисто популять грузики :).
Пулял 4гр, 6гр, 8гр, 10гр. Ветер переменный с порывами, то почти из-за спины, то справа, а то наискосок справа и в лицо.
Мерял выматывая слабину, по разметке на шнуре PE JIGGER HG 1,2 , она на этом шнуре через 1 метр.
Всё время был включён 1 красный грузик, показания :) примерные из 7-8 забросов каждым грузиком.
4гр - 32.....34 м.
6гр - 35.....38 м.
8гр - 38.....41 м.
10гр - 42....45 м.
Теперь самое интересное - не было ни одной перебежки, даже намёка, откуда ветер бы не дул :).
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Заезжал в Спортхит, смотрел 2частники с нижним тестом 1/32 очень неплохо, запомнил ценник на один прут 12700 в 6,9 длине, строй реальный екстрафаст, поглядел новую Абушку в легком корпусе, ход шпули не понравился, Альдебаран намного(ИМХе) приятнее
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Shaula 1702R-2 7-28гр & GLVNC-702H 10-35гр - имха :) .

Начитался форумов и решил махнуть свою велочу, которая ловила справно 2 сезона:rolleyes:, которая доставляла в лодку семикилограммовых щук, как краном, на топово-пафосную удочку от шимано - word shaula.
Заказ, оплата, доставка, сейчас проходят достаточно быстро и через 8 дней после оплаты я вскрывал японскую водопроводную трубу, сидя у родителей в Тушино. Ну, пока вскрываю не много отвлекусь :D.
Читая как то русфишинг, ветку миды про графитлидер, наткнулся на интересный пост господина Бугорского, в котором он заявлял об поломаных палках, заказаных и доставленных из японии, чуть ли не все 100% , о рыдающих заказчиках и т.д. и т.п. - поржал помницца, господин Бугорский наводил прямо таки УЖАС, между строк призывая отоваривацца в миде :D
Вобщем, если заказали в более-менее нормальном японском лабазе - не бздите, ихнюю трубу просто так не сломаешь ;).
Распечатываю посылку, а японцы запечатали на совесть, каждое колено в пупырку, потом в чехол, потом чехол в пупырку, потом это всё в трубу, при этом всё свободное место забили пупыркой и пенопластом, чтобы туда даже комар не поместился.
Единственное, если удочка "там" имеет свой личный, красивый такой, пластиковый, прямоугольного сечения тубус, попрощайтесь с ним сразу, японцы его вам не пришлют во второй трубе :)
Итак, взору открылась топовая удочка от шимано.
Бланк переливается как бензин в луже - красиво блин.
Кольца - по мне пипец, просто здоровые, заменил бы сразу.
Рукоятка - качественная пробка, длина под твич мне самое то.
Катушкодержатель - сука модный и удобный.
Сборка - жутко аккуратная, топовая серия жеж.
Чехол - красиво-бархатный.
Вес - да хрен его знает, но потяжелее велоче будет.
Строй - в сравнении с 702ым помягче гораздо + разница в тесте с оным. Вообще очень сильно мне напомнила талон 69 естественно учитывая разницу в тестах, а так по мне один в один гнуцца прям братья .... или сёстры :D .
По мне верхний предел для данной удочки - Рудра 130ая.
Моща - дури в ней не меньше, чем в велоче, явно, стенки бланка толстые.
Всё зашибись, но! ..... чего то я большего что ли ожидал, не перебила шаула велоче ни разу, сравнивал месяц, оставляю велоче. :)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вов, а по цене шаула перебила велочу?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Жень, естественно, Велоча то не топовая у ГЛ, по этому шаула перебила ея по цене в 2 раза :)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
:eek:
велоча то недешовая нифига..а тут в два раза!:confused: застрелица!
Я так понимаю за двадцатку перевалила?
Правильно! Оставляй велочу!:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
От туда с доставкой - 21.000, здеся и прям счас за 46.000 видел :D или под заказ 34.000 и месяц подождать.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
:eek::confused:некислый бизнес
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вова,ты главное опять в воду не выкини :D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Закочил сегодня в Миду на сколковском с целью посмотреть образцы Тиро 812 10-46гр и 832 10-35 - впечатлился :). Хорошие палочки под джиг и на вид и на потрях получились ;). Мне конечно до унции бы в такой ростовке, даже лучше 79-81 :rolleyes:, но и 832ая пойдёт если не будет с меньшим тестом ;). Копим дЭньги к выставке :rolleyes:
 
Сверху