Кастинговые удилища.

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Коллеги (хай)подскажите имею катуху Daiwa cronos 150L? Каккую под неё палочку лучше взять Ламик или Кроикс? Хочу под крупные уолкеры, мелкие джерки. Примерно до 40грамм. Ловлю в основном с лодки на мелководных лиманах.
я бы Кроя взял :)
 

Dgon063

Спиннингист
С нами с
24 апр 2011
Сообщения
28
Репутация
0
Да Кроиксы меня прикалывают, у меня их 3 шт, Авид, Легенда, Легенда Элит, все под мясорубки и разных тэстов. Вот хотел по спрашивать мож кто с Ламиком в таких ситуациях общался, иммею ввиду модель X66mxs/c 11-21гр. Я немного борщанул с весом в первом сообщении у меня самый тяж пока это Шакаловский Уан эйти 32 гр. А если крой то какую модельку?
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Dgon063
модель советовать не буду - что тебе в руку ляжет, то и бери :) могу сказать, что если для твича миношек мне, к примеру, нравятся пруты жесткие, но - с условно гибким кончиком, то чисто для топвотеров я предпочту бланк жестче и быстрее, чем для минноу :) но - я ловлю с мясорубками, а под мульт чисто бассовый кол брать нерентабельно, я думаю :) кидаться плохо будет, я думаю :)
 

Dgon063

Спиннингист
С нами с
24 апр 2011
Сообщения
28
Репутация
0
Dgon063
модель советовать не буду - что тебе в руку ляжет, то и бери :) могу сказать, что если для твича миношек мне, к примеру, нравятся пруты жесткие, но - с условно гибким кончиком, то чисто для топвотеров я предпочту бланк жестче и быстрее, чем для минноу :) но - я ловлю с мясорубками, а под мульт чисто бассовый кол брать нерентабельно, я думаю :) кидаться плохо будет, я думаю :)
(хай)Tuman. Во-во и я про это, для миннох у меня Легеда 198я с 5-17.5гр, для "топиков" Эвид 198й 10-21, для мелочи Легенда -Элит 198я 3-10.5. Катухи- мясорубки на всех Дайва (разные) размер 2000 и 2500. Но когда что-то садится в траве, да ещё что нибудь больше трёхи:(:yes:. И тащиш и качаешь, :shok:. А здесь как лебёдкой:yes:. Tuman а случайно не слыхал про палочку Daiko SKYLAS 602 кастинговая? Я тут в майском Рыбачьте с нами про неё вычитал, стр.62.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
в принципе, на краснодарских лиманах с крупными приманками (100-130 мм и до 20 грамм весом) я обходился прутом до 30-35 грамм по верху теста, щуку в районе трешки выковыривал уверенно, без нервов, с учетом немереного кол-ва травы и буйного нрава тамошней рыбы - наша щука спокойнее гораздо :)
тот же старый Эвид 10-35, Динамик-2 7-35 гр :)
не уверен насчет лебедки с мультом... но я не мультовик, бассятники вроде корчуют и не думают о плохом :)
Скайлас держал в руках мясорубочный, грамм до 8 готорый, и грамм до 15, что ли... не помню точно :) помню, что прут отличный и мощный, первым ловил щук до кила-полутора, в т.ч. и на джиг и на воблеры, и в травке - хорошо! :) в активе 5-6 рыбалок со Скайласом, впечатления радужные ))) тест можно превышать :)
 

Dgon063

Спиннингист
С нами с
24 апр 2011
Сообщения
28
Репутация
0
в принципе, на краснодарских лиманах с крупными приманками (100-130 мм и до 20 грамм весом) я обходился прутом до 30-35 грамм по верху теста, щуку в районе трешки выковыривал уверенно, без нервов, с учетом немереного кол-ва травы и буйного нрава тамошней рыбы - наша щука спокойнее гораздо :)
тот же старый Эвид 10-35, Динамик-2 7-35 гр :)
не уверен насчет лебедки с мультом... но я не мультовик, бассятники вроде корчуют и не думают о плохом :)
Скайлас держал в руках мясорубочный, грамм до 8 готорый, и грамм до 15, что ли... не помню точно :) помню, что прут отличный и мощный, первым ловил щук до кила-полутора, в т.ч. и на джиг и на воблеры, и в травке - хорошо! :) в активе 5-6 рыбалок со Скайласом, впечатления радужные ))) тест можно превышать :)
Tuman (хай) Спасибо за ответ:yes: А скажи ещё цена примерная Скайласа какая?
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Точно не скажу - не знаю. Думаю, тысяч восемь рублей стоит, ориентировочно.
 

Dgon063

Спиннингист
С нами с
24 апр 2011
Сообщения
28
Репутация
0
Точно не скажу - не знаю. Думаю, тысяч восемь рублей стоит, ориентировочно.
Спасибо, я думаю для японочки не совсем дорого:yes:. Вот ещё б в руках её подержать, было бы вообще хорошо.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
нууу, где подержать ее в руках в городе Сочи - я точно не знаю :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Dgon063 привет!
Мнение моё чисто субьективное, но я не очень понимаю, зачем надо твичить мультом при таком количестве мясорубок и нормальных палок:yes:........мультом конечно можно, но не очень сподручно, хотя если долго мучаться......, но зачем :). Мультом как то джиг интереснее выходит :yes:.
 

Dgon063

Спиннингист
С нами с
24 апр 2011
Сообщения
28
Репутация
0
(хай)
Dgon063 привет!
Мнение моё чисто субьективное, но я не очень понимаю, зачем надо твичить мультом при таком количестве мясорубок и нормальных палок:yes:........мультом конечно можно, но не очень сподручно, хотя если долго мучаться......, но зачем :). Мультом как то джиг интереснее выходит :yes:.
ВОВ (хай) согласен :yes: я тут на досуге покумекал и решил успокоиться.:D Пусть лежит до лучших времён, хлеба не просит. А мож на чё и пригодится:wink: Мож надумаю на лёгкий джерк попробывать, вот тогда и зашевелюсь:yes::D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
ЛогичнА, не поспоришь :).
 

Dgon063

Спиннингист
С нами с
24 апр 2011
Сообщения
28
Репутация
0
ЛогичнА, не поспоришь :).
В том году перед соревнованиями "Старая щука" на лимане Горьком, Темрюк, на тренировке я эту катуху прицепил на Норстримовский Партнёр 80-ку, 12-38 гр каторая, ловил с берега правда. Кидал и Уан эйти и Гирона с баустиком, локоперчики. Хочу сказать прикольно получалось. Жаль только курочка под палец нет, а так даже ничего:wink::yes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Дык и я Талоном 74ым курковым дёргал......не, не айс :yes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Волею судеб, попал мне в руки мульт - Antares 12HG, вот отсюдова - http://fishup.com.ua/shop/i686 , конечно он не просто так попал, я его хотЕль, отчЕнЬ.....сильна - сильна мамой клянусь, да :) . Цена с доставкой, на момент заказа, получилась 19.980, предоплата в мае 2 т.р, НО!, если помните, в мае скакнул доллар и я думал, что надо будет чуток доплатить, ибо ценник вырос сперва до 27ми....потом чуток откатился до 24 с копейками. Я естественно перезвонил с целью уточнения ценника и услышал приятный ответ, как для души, так и для моего кошелька :rolleyes: голос в трубке сказал - предоплату ты дал? Да, т.е. Yes (евросоюз всё же)......- ну и нечё бздеть, т.к. пацан сказал - пацан сделал.......вобщем, так и доставили, спаcибо большое :). Вобщем намотал плетни, поставил, дай бог здоровья на палку собраную Олегом данную катуху И.....начал привыкать. Рыба ловилась, снасть привыкалась, дефект обнаруженый в Антаресе устранился заменой подшипников.....всё шло хорошо, ПОКА!!!! не наступила осень 2012. Вот тут то захотелось палки под БОЛЬШЕЕ :rolleyes:.......в мае видел ЕЁ, мацал и хотель....отчень, как Антарес :rolleyes:......НО!.....накойто куй купил Риволту до 28гр :D......на кой? сам до сих пор не пойму . Продал Риволту к ебеням и купил ЕЁ, мечту 2012 - http://www.midacompany.ru/Products/25584-glvnc-702h.aspx .......и.....надож было сразу так случиться, словился со 2го забросу судакер на 2 кг( фото в известной теме)......а щуки на твич :rolleyes:......кааАААК попёрли мать их :D......устал выкидывать в отпуске ;). Вобщем комплект получился настолько гармоничный, что балдею до сих пор.......и ВАМ советываю :).
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Присоединюся!Сам пробовал пометать!
Просто песня!!!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Dgon063 привет!
Мнение моё чисто субьективное, но я не очень понимаю, зачем надо твичить мультом при таком количестве мясорубок и нормальных палок:yes:........мультом конечно можно, но не очень сподручно, хотя если долго мучаться......, но зачем :). Мультом как то джиг интереснее выходит :yes:.

Всего то прошло почти 1,5 года :).

В прошлую субботу опять учил Профессионала твичить своим же комплектом - Талон 69 до 18ти + Твин 2500, на который в том году словил ну очень много рыбы.......как же это блин не удобно !!! :D С мультом так всё просто и не напряжно, а главное - легко, всмысле веса комплекта.....как я раньше мясорубкой твичил - не понимаю :D.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Блин, как охота :rolleyes: , а может купит ?!


2012-Scorpion-XT.jpg

Во, вот эту естественно :rolleyes:

2012-Scorpion-XT_ima1_big.jpg
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
http://japex.ru/?ylot=x222513352
Это такое шо ли?
У нас чго й то не нашёл, католог азиатский только.
И сколько тут по дЕньгам?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Макс, те же 300 баксов....красивый сцобака :rolleyes:
 
Сверху