Кастинговые удилища.

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Олег!!!
на фишынге. рю тэнрюху хорошую отдают за "ссущие капейки"!!! :wink:
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Да ее уже давно продают, но хотелось бы что-нибудь полегче!
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
не фиг на тэст сматреть!
экстра фаст с очень отзывчивой вершинкой. джиг максимум......24гр.имхо.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
FinnOV

Общался вечером с другом, вместе трясли УЛ и лайт от МС на осенней выставке, ему выбрали окунёвую. Он уверенно сказал, что у МС были кастинговые и в том числе одночастники. По тестам и строю ничего сказать не смог, но помнит что вместе с ним расплачивались за джиговый одночастник.
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
(приветствие) Всем привет! Спасибо всем откликнувшимся! Но очень хотелось бы услышать мнения тех, кто сами ловят мультиками (ну к примеру Л-Д :yes:) Что же все-таки лучше в весах до 15-20 гр. - ниппонецы или америкосы, или другие не столь популярные национальности? Не утаивайте свои знания, делитесь с коллегами!:ok:
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Из америкосов имею Lamiglas XC663-2 10.5-21 - :ok::ok::ok: :yes: Из МС есть Day's 732 5-14 - мясорубочный :ok:, но знаю есть в этом тесте мультовые коротыши. Насколько помню в серии Corkish такие тоже есть :yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
FinnOV
Олег,в начале темы я писал про все свои палки.
Основная палка это Талон до 21гр. (Ока,МР)
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
(приветствие) Всем привет! Спасибо всем откликнувшимся! Но очень хотелось бы услышать мнения тех, кто сами ловят мультиками (ну к примеру Л-Д :yes:) Что же все-таки лучше в весах до 15-20 гр. - ниппонецы или америкосы, или другие не столь популярные национальности? Не утаивайте свои знания, делитесь с коллегами!:ok:
Иппонцами не ловил, только америкосы Kistler™ Magnesium TS в длине 8 тест 1-5 унций, и 7-ми футовый 1/8 - 3/4 унции, Митчелы те уже старые Спайдерглассы один 150 длиной, другой 190 длиной тесты точно не скажу ловлю ими редко. Легкий Кистлер на нижних весах от 5 грамм комфортно, верхний тест максимальный был в 60 грамм, но то было баловство, но вел себя очень прилично, сначала я его использовал только под попперы(Грнад Шакаловский) и миноху Смит Панфиш 80 и прочее, самая маленькая приманка была Чабби. Строй...фаст
Вот вроде и всё)))
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Lёха-Dзержинский
А талон не длинноват? Или это специально с берега? И не сильно он жесткий?
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
FinnOV
И не сильно он жесткий?
Вот он точно не жесткий.
И для берега и в лодке с этой длиной нормально.
А вот мой Хартленд Daiwa Heartland-Z 832 MFB-Ti-05 Kawa Special II действительно немного жестковат.
Но зато воблерочки им твичить одно удовольствие.
 

Сега

Интересующийся
С нами с
21 мар 2008
Сообщения
76
Репутация
0
(привет)))Посоветуйте удильник для легкого джига с лодки :f14:в веховьях рыбинки.Течение последние годы очень слабое, или вообще нет, глубины до 15 метров. Каких весов будет достаточно в этих условиях? Я думаю до 14-18 гр. тест будет достаточным, или можно еще поменьше?
Немного из личного опыта ловли в тех краях (не будем конкретизировать:D)
ну течение может и слабое, но имеется.... да и глубины серьёзные...... и последние два года уровень воды держится стабильно высокий (летом метра на полтора выше прежнего, ну а осенью и того больше, плюс уже чувствительная течка)
лично я при проводке леску пропускаю через пальцы, поэтому не ставлю тонких шнуров.... PowerPro 15lb - основной инструмент (потому все веса указываю под него).......
в среднем на свалах с 6 до 12 метров, у меня работают головки 16-22гр..... но если на ближайшей плотине включат "турбинку"... то 24гр в самый раз:ok:........ ну а осенью всё только начинается с этих весов... ну и вплоть до 36гр
соответственно основная палка под джиг идёт Talon VI+, унцовка 76-я.... очень добротно собранная Дядькой ANDR-ом...... и если веса приманок позволяют, то стараюсь ловить только ей:yes:....... если талона не хватает, то в бой идёт GLoomis HSR четырёхунцовик 86-й, в GL-3....... тест по забросу 12-32 (с Дядькиных слов)....... это про Волгу

ну а в отношении Вашей дачной речки (без конкретики:))... то в июле сего года рыбка клевала (на джиг) на свале с 7 до 10 метров.... и на тонкой леске Dragon Teshno 0,10... веса в бой шли 14-18 грамм, ...... ну никак меньше не получалось..... хотя там течка ещё слабее (правда был сильный ветер)
вот такой примерно расклад по весам..... так что прав Дядька по поводу той тенрюхи...... для Волги будет в самый раз...... ну или смотреть одночастники от Grafiteleader или MajorCraft.......
.....всё сказанное есть чистейшая ИМХА(привет)))
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Сега, спасибо большое за отзыв!(хай) Правда течения в этом году практически не видел, а уровень осенью упал очень сильно - в октябре на острова напротив моей деревни ездил на машине:yes:. Моя "дачная речка" - Волга. От моей деревни до одноименной речки (Юхоть) где-то 10 км, я туда почти и не езжу. А с весами все правильно - на глубинах 12-18 метров меньше 20 гр. просто не поставишь. Палка с тестом до 15-20 гр мне нужна скорее чтобы облавливать скопления водорослей на глубинах 3-6 метров.:yes:
 

Сега

Интересующийся
С нами с
21 мар 2008
Сообщения
76
Репутация
0
Палка с тестом до 15-20 гр мне нужна скорее чтобы облавливать скопления водорослей на глубинах 3-6 метров.:yes:
ну вот уже "3-6 метров"...... а начиналось всё аж с 15-ти.....
в общем что-то типа Days 73-го до 14гр. от MajorCraft ждёт тебя........ ну и меня тоже..... пока в мечтах
УДАЧИ!!!(привет)))
 

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Кто что скажет о данном спине -Sert Stamina STC 662MH 198cm 7-30g(хай)
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Сухогруз

На выставке его видел. По мне - коряга. Только ценник не помню...

А каков бюджет? Коротыши прикольные есть у америкосов... Из относительно бюджетных - St.Croix Primer до 21 или до 28 моделька есть - на Выставке вертел - понравились.
Из более дорогих - Lamiglas X66MXC ныне 7-24 (раньше - XC663 10-21), до 20Lb - очень приятная палка! Сам такой пользуюсь(663м) и писчу от удовольствия. А если кастом на этом бланке собрать... :spit: Сам вынашиваю такой план... Замутить осенью подарок себе на ДР...

Есть еще у Графитлидера Bosco линейка...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Тут вот ещё чё.
От свеже купленного для троля Ламика, получил всё, чего хотел, палка суперская:yes:. Конечно Лумису в забросе проиграет к бабке не ходи, но покупалась то не для забросов. А как отработала на "плотве" кг 15 клюнувшей за хвост - пестня :yes:.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Кто видел в работе Daiwa Emeraldas Saltist X"Treme EG792MLB-SV, рост 2,36, тест 10-20 гр? Она джиговая или нет?
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Сергей, новые ИОШИТЫ, тесты 20-45, 30-65, 40-85. Рост 180. Быстрые для кастинговых, чуствительности под джиг достаточно. На нижних тестах можно твичить.
 

Вложения

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Цена ?:shok:
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Сухогруз

Так тебе, Серёга, и объявили... :D это же розничная продажа :ok:
 
Сверху