Карелия

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
ssv

Серёг, народу там хватает. Не столько как на Оке, но... И рыбку черпают.
Может тогда правда не стоит 1000 накручивать? Всё можно и поближе найти (природу и сносную рыбалку). В той же Тверской или в Ленинградской.
Кстати 1000 - это уже Петрозаводск.
 

rockit

Активный участник
С нами с
2 мар 2008
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
57
ssv сказал(а):
Андрюх! Мне так думается, что там народу поменьше будет, ну и рыб побольше. Может и до Петрозаводска дотянем, пока планы!!! и вопросы!!!
Согласен с Vоlman'ом, большого смысла в южную Карелию ехать наверное нет... Там уж подзатоптано порядком, и пищевых конкурентов :D в сезон, тем более в месте, куда подъехать не очень сложно, будет скорее всего достаточно...

А рыб побольше... Да не факт еще :no:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
апосля волхова и сози...
мёртвая зона!!! до медвежьегорска!!!
акромя "неуставных рож" нет там нихуа!!!!
если нальёшъ...здам табе пару точек на границэ вологодской и архангельской... там и хорёк и жаб ....ну ты справишъся...
и Танюшке будет где "пивка попить"...:wink:
 

AVG

Интересующийся
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
56
Откуда
Астрахань
volman, Санна

Имея определенные льготы на моей работе - через годик с лишним уйду на пенсию нах... и тогда буду участвовать во всех мероприятиях и поездках- адназначна...:horseman:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Спасибо мужики!!!(хай)
Обмозгуем усе, а там видно будет... Я так понял, или 500, или 1500 ... , плюс-минус средину вычеркиваем... :ok:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
ssv сказал(а):
Спасибо мужики!!!(хай)
Обмозгуем усе, а там видно будет... Я так понял, или 500, или 1500 ... , плюс-минус средину вычеркиваем... :ok:
Серёг, ИМХО, примерно так :yes:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.218
Репутация
1.647
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Danila сказал(а):
День добрый,язь однозначно не любимая ,но если не поймал остаётся не раскрытая загадка ,а значит надо раскрыть.По благородней в прошлом году не нашли да и не пытались особо ,в этом лизензии возьмём немного трольнёмся.В прошлом когда были хотели на Киз заскочить,правда егерь наш сказал что бы спиннингов в лодке и в руках ни ни ,если поймают договорится без шансов,просто реку хотели посмотреть ,всё изутюжили так и не поняли где она в озеро впадает.В этом навигатор с закачанной картой есть глянем,благо от нашей избы судя по карте рядом.
Тут немного фоток с прошлогодней поездки есть http://fishband.ru/photo_details.php?photo_id=0&gallery_id=618
Терпежу уже нет ещё две недели до старта.
Мы недалеко от вашей избы жили! :)
И скалу тоже помню,под ней говорят здоровущий окунь есть.
 

Danila

Новичок
С нами с
27 июн 2008
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
53
Andreyka сказал(а):
Мы недалеко от вашей избы жили! :)
И скалу тоже помню,под ней говорят здоровущий окунь есть.
Пробывали под скалой (если речь о той которая на фотке)кроме хорька и щуки причём не крупной ни чего не нашли,хотя глубина перед скалами до 36 метром и по эхолоту рыбы полно кажет,пробывали в отвес тоже тишина.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.218
Репутация
1.647
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Danila сказал(а):
Пробывали под скалой (если речь о той которая на фотке)кроме хорька и щуки причём не крупной ни чего не нашли,хотя глубина перед скалами до 36 метром и по эхолоту рыбы полно кажет,пробывали в отвес тоже тишина.
Ну мы,собственно не пробовали,но местный краевед нам об этом окуне рассказал.
А вообще думаю,что бы попробовать поймать всю рыбу,которую эхолот кажет,надо пару-тройку чемоданов приманок иметь и веник спиннингов! :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Аднака надыбал интересное новое местечко. Только это уже практически Кольский. Выруливать нуно от Кандалакши и налево :cool:
И выруливать токмо на ПРАВИЛЬНОЙ машинке. Либо кидать транспорт и дуть на моторе весьма немалое расстояние до протоки между двумя озёрами.
Вот такая она:
Речуха.jpg

А дуть туда нуно потому что в ней вот ТАКИЕ форели ловятся и ещё харёк с КРУПНЫМ СИГОМ!
Форелька.jpg

Вот Сиддор у нас оклемается и мы туда доедем? Да, Валер? :wink:
Карту с маршрутом и точками я уже заныкал :)
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Класные местечки тож туда хочу.жаль пока неполучится, необъятное необъять.Страна у нас велика,непорвёшся.А стоко идей хороших...Пора на пеньсию нахрен выходить,иль в партизаны податься.?...:cool:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
volman сказал(а):
Аднака надыбал интересное новое местечко. Только это уже практически Кольский. Выруливать нуно от Кандалакши и налево :cool:
И выруливать токмо на ПРАВИЛЬНОЙ машинке. Либо кидать транспорт и дуть на моторе весьма немалое расстояние до протоки между двумя озёрами.
Вот такая она:
Посмотреть вложение 8107

А дуть туда нуно потому что в ней вот ТАКИЕ форели ловятся и ещё харёк с КРУПНЫМ СИГОМ!
Посмотреть вложение 8106

Вот Сиддор у нас оклемается и мы туда доедем? Да, Валер? :wink:
Карту с маршрутом и точками я уже заныкал :)
Ты к моему очухиванию побереги маршрут с точками, а то нам потом ничего красивого не достанется.:D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
siddor

Слушаюсь! Брат-вабик! :yes: :ok: :ok: :ok: :cool:
Кстати, туда с твоим кораблём не пробраться - мой возьмём.
На след. год прицелимся?
А на верхнем озере вот такие водятся:
Кумжечка 1.jpg
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
volman сказал(а):
Слушаюсь! Брат-вабик! :yes: :ok: :ok: :ok: :cool:
Кстати, туда с твоим кораблём не пробраться - мой возьмём.
На след. год прицелимся?
А на верхнем озере вот такие водятся:
Посмотреть вложение 8110
А мой старенький под "Ветерок" не подойдёт? Хотя опять перегружать машину не хотца, не молодая она уже.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
siddor

Валер, разберёмся ближе к делу :yes:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
siddor сказал(а):
Хотя опять перегружать машину не хотца, не молодая она уже.
А если моя помоложе:wink: , может быть, почему бы и да?
 
С нами с
9 июл 2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Планирую в середине августа в первый раз поехать на Топозеро в район Ламбашгубы. Уважаемая публика проконсультируйте по снастям и возможным местам. (эхолота к сожалению нет):( Буду вам всем благодарен.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
mike78

Харька ловить эхолот не нужен. Выглядывай косы каменистые около островов и гляди куда ветер мошку сдувает. Приглядишься - и визуально харька увидишь по кругам и прыжкам.Но прыгает, как правило мелочь. Крупный тихарится.
Из приманок - всевозможные вертушки. Подбирай что ему нравится. Вкусы у него год на год и даже день на день не приходятся.
В качестве универсальной присоветую меппс аглия лонг 1+ белого цвета.
Проводка следующая: после приводнения два-три резких оборота катушки и пауза. И так далее. Оборот-два, пауза. На паузе жди удара.
Удачи! НХНЧ!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вот такие безобразия из серии "око видит, а зуб неймёт" регулярно кажутся в Карелии по эху. Как только не пробовал, чё тока не подсовывал - ноль. Налим штоль коматозный рисуется?
Безобразие.jpg
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ЭТО - глубоководныйрып!!!:D
у меня лоренсы и иглы.... если налим пишет цыфру, символ рыбы не показывает.
 
Сверху