Карелия

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
Народ, есть желание съездить с женой и дочкой дней на десять в Карелию на какую нибудь базу, чтобы домик отдельный был. Типа как в Советские времена, фанерный без удобств, крыша над головой и пара-тройка кроватей, столовка и минимум культурной программы. Тишина, рыбалка, природа. Может кто что присоветует, а то агенства только котеджи предлагают по ценам Карибских островов.
 
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
57
Jeep

Приветствую!
Зайди на сайт Мирошка ру в рамблере или яндексе набери:wink:
 
С нами с
22 май 2007
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
42
помогите выбрать снасти

здрасте всем кого знаю и не знаю .у мня вопрос прежде всего к тем кто был на северных озёрах Карельки . я в принципе и сам знаю на что ловить но может у кого есть информация по приманкам - что лучшке с собой взять .чего не следует и тп. люди поделитесь инфой особенно касаемо кумжи и трофейной щуки . мы будем(если кто знает особенно пишите) на озере кукас и чалозеро.ну а как вернусь и фотки вылажу ну и рыбки привезу .
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Сейчас придёт дядько Волман и скажет,что лов кумжи запрещён.
А щука до 2_х кг. ловилась на вращалки №2.Более крупная думаю пойдёт на обычные колебалки,типа-Тоби,Атом,Шторлинг и т.д.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Andreyka сказал(а):
Сейчас придёт дядько Волман и скажет,что лов кумжи запрещён.
А щука до 2_х кг. ловилась на вращалки №2.Более крупная думаю пойдёт на обычные колебалки,типа-Тоби,Атом,Шторлинг и т.д.
Ялучше скажу, что неделю назад ребята вернулись с Топ. Довольны до безобразия. Особенно дети. Ловили и хариуса, и щуку, и окуня, и язя. А на ламбине, что напротив острова, где изба (протока мелководная и ламбина с двумя ручьями) детишки обловились отличной плотвой. А между двумя островками, что ближе к Киз (Андрейка знает - мы там с ним счучек доставали) жабка пёрла дуром. Причём экземпляры 6-9кг не редкость. Харька самого крупного на 1200гр выловили. Средний размер 500-700гр. Сказали что в этом году клевал очень зло. Удары были, что у детишек палки вышибал из рук. Кстати, уральский харёк нечасто давал такие удары. Странно.
В этом году на Кумском очень много воды было. Все пляжи были затоплены. Может это на клёв повлияло... Не знаю.
На Кукасе уже основательно всё подвыбито, но тем не менее - по харьку аглия лонг 1+. Там вся рыба рубит ряпушку. От хариуса до кумжи.
Харька ловить успешнее, если на воде присутствует хотя бы рябь. В безветренную погоду он более пуглив. Лучше видит.
Щуку на колебло. Цвета лучше белые, хотя в торфянке и латунь с медью неплохо работали. Атом, шторлинг, профессор. Хотя г-н Сиддор цапнул жабку на 9 кг на джиг твистером с глубины 3м. А ту, которая была под пудик, зацепил на воблер. В неглубоких щучьих местах воблеры погонять сам бог велел :wink:
Язя искать в прибрежной траве на небольших глубинах. Кидать прямо в траву. Вертушки и твистеры на джигголовках.
Окунь берёт на всё (хотя и жаба тоже).
Кумжу взаброс я ловил на колебло, но на реках. Андрейка лоха на 6300 выпер на мепсс 2 и тоже на реке. На озере поимка кумжи взаброс носит случайный характер. Кумжа, как правило, не приближается к берегам, а охотится на просторах за стаями ряпушки (буквально её пасёт). Поэтому троллинг. Заглубление не более 1,5м. Воблеры размером с ряпушку и формой её напоминающие.
Гм... а вааще-то лов кумжи без лицензий запрещён...:cool:
ЗЫ: знающим, для инфы - Александрыч уже за заброску просит 3000 руб. На вопрос ребят, а почему, мол, такие цены, ответил, что мол у москвичей денег дохрена, поэтому и цена такая :D
Разбаловался(или разбаловали) однако :D
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
tu Волман

Серёж! А сколько вёрст до сих сказочных мест(на машине)? Сделай милость, отпиши по простому!:ok:
( На носу отпуск, а всё ни как не решу, куда, чего, и сколько нас,):ok:
Ну может Вы здесь?
КУ-КУ, май дарлинг!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ну чё раскуковался? Здеся я :D
1850 км и ты там :wink:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Лех, не ругайся за размер фотки? мельче делаю, не видать нифига.


В начале августа меня зовут вот в эти места. Кто, чего посоветовать может, или может фиговое место нефига там делать?
если есть свои наработки у кого, мож чего подскажите, в личку или в почту volkovav@1sk.ru

Салми1.jpg
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Якут

Виталь, кинь еще раз в меня ссылкой по картам Карелии, а то с падением форума все патирялось... (привет)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Волков сказал(а):
Виталь, кинь еще раз в меня ссылкой по картам Карелии, а то с падением форума все патирялось... (привет)))
Ну вот, конечно кину, тока опять искать нада.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Якут

Спасиба...(привет)))
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вроде как свершилось!
Принято решение кспидицию на Топозеро в этом году осуществить в предварительном составе Шимакаса, Андрейки, Санны, Махи и меня! :jump: :mamba-2: :mamba-2: :mamba-2: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Держись харёк и иже с ним (про кумжака не загадываю):wink:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
volman сказал(а):
Вроде как свершилось!
Принято решение кспидицию на Топозеро в этом году осуществить в предварительном составе Шимакаса, Андрейки, Санны, Махи и меня! :jump: :mamba-2: :mamba-2: :mamba-2: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Держись харёк и иже с ним (про кумжака не загадываю):wink:
Усатый,енто куда и когда вы собрались? :(
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Тогда и туда!:wink: :yes:
Хочешь компанию составить? :)
Давай :wink:
Если у кого есть какие вопросы по конкретике, то в личку.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Куда

Собрались сюда:
kar%20o1.jpg
kar%202006.jpg
karel4.jpg
p1010435.jpg
p7300403.jpg
p8030420.jpg
s3700030.jpg
 
Б

Бобусь

Гость
volman

на шею не дави.... родственник :no:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Сверху