Иваньковское водохранилище

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Фух... прям от серца отлегло :D Спасибо!:)
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.011
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Ну что?... снова пришло время писать отчет.. В очередной раз налила чашечку кофе, добавив туда ванильного мороженого, села на балконе, и глядя на заходящее за зеленые деревья палящее солнце начинаю свое повествование, делясь впечатлениями от этих нескольких дней «полной отключки» от современного мира… Часть 2.

Итак. Как я провел лето - 2.
Среда - день. Решаю, что к черту работу. Хочу на рыбалку. Иду на ковер, говорят - "Иди". Ну и четверг -вечер, и мы летим по шоссе. Но далеко улететь не удалось, ибо в Химках попадаем в пробищу. Радумля- пробка. Солнечногорск - снова пробка.
Виной 4 или 5 аварий - так люди едут на фест "Нашествие", бухие, обкуренные и абсолютно несоблюдающие правила ПДД. Спустя часов 5 мы на месте. Но к нашему удивлению, почти весь берег занят. Единственное свободное место - то, где было открытие сезона. Времени хватает на расстановку палаток и шашлык.
еда (1).jpg
И вот уже в то время, когда не понимаешь закат это или рассвет, иду спать - отдыхать от дороги.

В пятницу, пока все обычные люди были на работе, мы выходим на воду. Пара поклевок, но по нулям.
селфи (1).jpg селфи (2).jpg селфи.jpg

Голодные и сгоревшие возвращаемся снова на берег, и приготовив вкусненький витаминный обед, сидим и ждем тех, кто в дороге. (прим. вообще, говоря об этом выезде, скажу вам честно, бывает рыбалка без водки, где стол исключительно из свежих продуктов без ГМО. Ну за ЗОЖ :) )
еда (2).jpg еда (3).jpg еда (4).jpg
Вечером встречаем Игоря Нуучу и его сыновей Максима и Костю. Такая дорога, как была у них, наверное, ни у кого из вас не было. Люди, обещав приехать после звонка через 50 минут, ехали часа 3, простояв нереальную пробку в Завидово из-за Нашествия. Расставив палатку, они снова, не изменяя традициям, обнаруживают дырочки в матрасе, и как и в прошлом году начинают операцию по заклеиванию матраса.
нуучи младшие (1).jpg нуучи младшие (2).jpg
Следом приехал Шимакас, Аня и Федя.
федя и аня (1).jpg федя и аня (2).jpg
Ну и за приехалово. Шашлык, коньячок и незаметно подходит ночь...
еда (5).jpg

Ночью приехали Майдан, Эля и Полька. И понеслась. Музыка, Трофим, Алевтина, танец в исполнении Макса и Юры, смех, шутки, всякие разговорчики и вот уже утро субботы. И пора ложиться... Пока я спала ребята ушли на утреннюю рыбалку. Обратно без рыбы не вернулись и привезли несколько судачков, из которых вечером была обалденная уха в исполнении Эли.
еда (6).jpg
После ухи всех потянуло в сон, но никто спать не пошел, все ушли на воду, в том числе и мы... Малышня :) под руководством Майдана и Нуучи ловили на Мошковском заливе на фидер, мы же пытались поймать с лодки.
природа (4).jpg природа (5).jpg природа (6).jpg
Результатом выхода на вечернюю зорьку была всякая мелкая рыбешка и сазанчик.
IMG_20140705_220035.jpg
IMG_20140705_220136.jpg
Когда вернулись на берег, со всех сторон играла музыка... но мне она не мешала...и я тихо-мирно, уставшая сгоревшая напрочь, доползла до палатки. Упала.

Закрыла глаза. и открыв их, поняла, что уже наступило утро воскресения. А это значит, что нас ждет сбор палаток, вещей и обратный путь домой с очередными воскресными пробками... Но на удивление, пробок почти не было... 4,5 часа и мы дома. Довольные, отдохнувшие, но уже "закидывающие удочку" на следующий выезд!!! природа (1).jpg
природа (2).jpg природа (3).jpg



За окном набежала тучка... сверкает молния... гремит гром.. кофе допит до дна… А это значит, что пора покидать балкон и идти готовиться к новой рабочей неделе. Но несмотря на это, хочется вернуться и сказать « Спасибо всем, кто составил мне компанию. И до следующего выезда с настоящими друзьями, с костром, с ухой, с бурей положительных эмоций и полной отключкой мозгов от работы»

Ну и стандартно:
Всем спасибо, кто дочитал до конца.

Извиняйте за ошибки и качество фоток, т.к. были сделаны с телефона.

Ваша Des.
 
Последнее редактирование:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.011
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
А! и еще! Volman & Санна, рыба хотела вся уехать с нами домой... но мы ей сказали, чтоб она еще чуть-чуть поплавала в "Московском море" и дождалась вас :) Таким образом, рыбка в ожидании вас. Так что езжайте скорее, а то ее выловит кто-то другой.... :p:p:p
Если найдете ножку от стола, заберите ее - мое добро :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дес, спасибо за отчётец.
Чутка от себя добавлю. Когда мы приехали в пол второго ночи, нас ждал во всеоружии сплочённый коллектив. Шашлычок под коньячок, дружная весёлая компания. Но некоторые нас чуть не провали от зависти.:D Ведь мы доехал за 2,5 часа. Пробка на Нашествии к тому времени рассосалась полностью, а больше их и не было. Спать естественно никто и не собирался. см. танцы под Алевтину:). Грузимся на рассвете и с упорством, достойным лучшего применения пытаемся найти судака. В результате Макс сбивает закилошника, я подкилошника и с этим скромным результатом возвращаемся, так как Макс стал вырубаться. Я гружу следующего рыбака и с Нуучей мы выходим на место охоты. Игорь со второго заброса сбивает своего первого на Иваньке судака!
DSC_0408.JPG
DSC_0411.JPG
Ну теперь можно и домой, подумал я. Все члены экипажа поймали по своей рыбе. Покидали ещё для успокоения совести и в лагерь спать.
Вечером нас дети прижали к ногтю и пришлось мне идти с ними ловить на фидер. Что такое рыбалка с детьми, наверно никому не надо рассказывать. Приехали в залив, едва собрал фидер сразу понеслась поклёвка за поклёвкой. Я забрасывал и подсекал, Полина крутила катушку-вываживала и снимала, Костя подсачивал и относил рыбу в садок. Дела хватало всем. :). Я, естественно, тоже зарядился детским задором и играл в их игру. То "монстра" в воде разглядел, то "монстра" поймаю и т.д. Вобщем весело. На очередной подсечке кричу детям сазан!, сазан! Дружно крутим катушку, у детей ажиотаж, подтаскиваем к берегу, смотрю, блин, а это же действительно сазан. Афигеть!!! Тут уж я взял это дело под контроль. Макс подсачил и УРА!!! Дети счастливы, я доволен.
DSC_0418.JPG
Игорь втихаря здоровую плотвень завалил. Вобщем половили и на джиг и на фидер. Отлично провели время. Детей в очередной раз свозил на чаячий остров. Чаячата подросли..
DSC_0416.JPG
DSC_0415.JPG
И так по распорядку выходного дня отдыхали. Клевало на джиг плохо, Макс ещё раз выходил с Фёдором, но всего одна поклёвка. Перед отъездом, мы решили реабилитироваться перед Иванькой и собрали весь мусор вокруг лагеря. Прошлый раз, после выезда, просто некуда было его грузить и мы оставляли мешки на месте, обещая за ними вернуться. В общем за себя и за того парня, только на моём грузовичке удалось вывезти 7 мешков.
DSC_0419.JPG
До новых встреч, Иванька!
 
Последнее редактирование:

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Да, всё как всегда карашо и очень карашо:)
За исключением активности рыбьего племени, того, которое поедает такое же рыбье племя. Т.е.хищников.
Вышли мы с Юркой в 4-е.
Первое фото сделано в 6-26.
IMG_20140705_062612.jpg

Следующее в 6-41. Между этими моментами было ещё два оторванных хвоста на довольно прочных виброхвостах...
IMG_20140705_064115.jpg

И на сим всё. Занавес.

Как говорится, хорошего по маленьку, Иванька в этот раз нам с Майданам показала то, что показывает Юрка в конце миниклипа:D
Предупреждаю - не нормативная лексика в полный рост:cool::p
Но всё же поссмотрите, как исренне улыбается Майдан - Иванька, мы тебя любим!
Честное слово!:):):)
 
Последнее редактирование:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.011
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Макс, видео не идет... :(
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
У меня нормально...
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Пишет:"Это личное видео"
 
  • Нравится
Реакции: Des

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.011
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
всё. нормал
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Теперь оно не личное - я нажать "опубликовать" забыл.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А! и еще! Volman & Санна, рыба хотела вся уехать с нами домой... но мы ей сказали, чтоб она еще чуть-чуть поплавала в "Московском море" и дождалась вас :)
Если найдете ножку от стола, заберите ее - мое добро :)
Ольга, спасибо тебе огромное!!! Рыба нас дождалась!;)
А вот ножку не нашли :( После твоего звонка, как причалили, сразу побежали искать ножку. Там уже стояли ребята. У них поспрошали, ножку по приметам описали, сами вокруг посмотрели... но, увы...:( Эх... Хороша, видно, ножка была...:rolleyes:
Теперь про рыбалку.
Выехали позже, чем хотели. Ну тяжко было после смены вставать рано, а у Санны вообще отпуск начался, поспать, соответственно - святое ;)
Довезла Санна меня до Иваньки за 2,5 часа. Заранее заявила, что тренироваться будет за рулём перед поездкой в Майданку( а оттуда ещё и в Астраханские края поедет с Махой:eek:). Лишает меня, млин, машины на 1,5 месяца. Забирает все снасти... в общем, УЖОС!:eek: Я полтора месяца без рыбалки буду жить:eek::eek::eek: Ну да ладно. Не будем о грустном:confused::D
Приехали, собрали судно и на воду. Поздновато получилось. Часу, эдак, в 11-ом. Но мы же не за рыбой, а на рыбалку;) Да и впереди ещё 2 дня.
Походили по точкам. Покидали. Крупняка не было. Так... насшибали некрупных бершиков на уху, но и на том спасибо. Вернулись на берег, собрали кухню, заварили уху. Пообедали, передохнули, попили пивка с воблой, которую оказывается Санна втихарца из дома захватила:eek: (привет Сиддору;):D), и к вечеру опять на воду. Не ахти... Решили сходить на "трубу". Перемётов не нащупали. Оторвали всего 2 приманки на стандартных зацепах, но рыбы не было. Всё есть - рельеф, ракушка, но... Уже собрались сваливать и вдруг Санна орёт во всё горло ПОДСАК!!! Я аж чуть из лодки не вывалился :D Хватаю подсак, настрополяюсь. Санна тащит, спин дрыгается... Достаёт окушка грамм на четыреста. И тут я всё понимаю. Знаем мы этого окуня на "трубе". Говорю: Маринка у тебя минут 15 на всё. Давай долби, пока стайка окуня вышла, а сам окуня на кукан цепляю. Пока я его пристраивал, она ещё одного достала. Пока я следующего пристраивал, она опять... В общем не успел я своего цапнуть. 5-7 мин клёва и как в ванне. Но и на том спасибо. На берег шашлычок жарить.
кухарка.jpg

мяско-на-мангале1.jpg

повар.jpg

мяско.jpg

ужин.jpg
 
Последнее редактирование:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Поужинали, полюбовались закатом и в "люлю":rolleyes:
С утра опять не встали. Дануего...самизнаете куда. Мы же даже не на рыбалку, а просто отдохнуть;):DНо на воде около 10 утра были. Я решил не париться и рвануть на ближнюю точку на "стрелку". Подгребаем. Там уже 3 лодки стоят с мужиками. Нам пофик. Выхожу по жопсу на забитую точку и беру метров на 20 в направлении красного бакена с учетом сноса лодки по ветру. Заякорились. Делаю первый заброс и на свале с горбушки в глубину получаю конкретный БАБАХ! Подсекаю и...выдрал приманку из пасти судака. Ё-маё... Я же сегодня ловлю на Сталкер, а не на привычный Динамик-II( его Маринка у меня забрала половить:rolleyes: ).А строй то у Сталкера эктра-фаст. Кистью работать нуно, а не предплечьем. Пуляю туда же и БАБАХ! Лёгонько так кистью сработал и... ИДИ СЮДА!:) Маринка подсачивает. Ничё так клыкастик за полторашку:) И процесс пошел. Подростков уже топим, покрупнее куканим. Периодически звучит "ПОДСАК!". Мужики вокруг начинают оглядываться. То на "ПОДСАК", то на всплески отпускаемого нестандарта...
Клёв чуть подстихает. Попадается только некрупный бершик, которого мы за борт. Мужики вокруг начинают перегребать поближе к нам, но ... у них не клюёт:confused: Тут Санна, после очередного выкидывания бершика за борт,говорит: Серёга, давай тикАем уже отсюда, а то нам ща морду набьют:D Ну мы и слиняли, тем более хотели ещё пофидерасить в Мошке. Я ещё Санне сказал, что она должна сазанчика словить( Майдан ведь два дня назад словил:rolleyes:). Дуем в лагерь. Забираем фидеры вместе с фидерными приблудами и летим в Мошку. Санна начинает закармливать и через минут пять... Серёга, ПОДСАК!... неа, а может и не надо:oops:?... НЕЕ, НАДО!!! Ё-маё - сазанчик. Хоть и не монстр, но сазанчик! Во, млин :eek: Так бывает? Как под заказ:D
Забегая вперёд, скажу, что своего сазана я тупо слил. Ну не червячник я всё-равно (хоть и учусь:rolleyes:), да и сазанов никогда целенаправленно не ловил. Клюнуло у меня, понимаете ли (не сильно так даже). Подсекаю - зацеп (а зацепы до этого у меня там были, даже крючок обрывал). Пытаюсь тянуть... Потихонку тянется. И вдруг начинает тянуться от меня. Я ещё тяну на себя, и вдруг плетня конкретно провисает. И как раз секунд за 5 перед этим мимо проходит моторка и гидрик. Я подматываю плетню, а она опять провисает. Дрыгаю фидером и говорю Санне: А мне плетню перерубили эти гады, а Санна хватает подсак и орёт: МОТАЙ!!! Сазан это крупный, просто к берегу попёр. Любит он так делать. .... В общем достал я пустой крючок. Нее... Ну а я знал, что так бывает?:( Зато теперь знаю :rolleyes::D
Ну а дальше процесс пошёл. Причём клевал в основном не "конаковский стандарт", а вполне достойный подлещик. Повыкидывали не больше десятка ладошечных. Санна ещё и плотвицу завалила не меньше 300 гр. А потом было КИНО:D Эх жаль нечем было это заснять... Короче, Санна ловит лещика подкилишного и начинает хвастаться, мол, во я какого ЛЕЩА завалила. Я конечно поподдакивал, но потом сказал, что настоящий лещ должен быть бронзовым. И что вы думаете... опять ПОДСАК!!! Вижу, что у неё что то серьёзное сидит. Забегаю с подсаком метров на 10 в воду (мелководье у берега было и с травкой вдобавок) и подсачиваю конкретного бронзового ЛЁШУ!!! Ну Санна... НУ ВААЩЕ!!!...
До этого в основном рыбу в садок таскал я. Садок поставил подальше от берега на кол. Мелко у берега. Рыба заснёт. А тут Санна решила сама посадить этого ЛЁШУ в садок. Взялась двумя руками и пошла к садку по воде. ЛЁШЕ не понравились такие тесные объятия и он дрыгнулся... А дальше я помирал со смеху. Санна, прыгающая на четырёх точка по мелководью, пытаясь ухватить за хвост уходящего леща, и при это жутко ругающаяся... Это ЧТО-ТО:D:D:D
 
Последнее редактирование:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А потом появились тучки. А из тучек льёт и сверкает. Предложил Маринке линять в лагерь... НИЗАФТО!!! КЛЮЁТ!!! Подрываюсь на лодке до лагеря, хватаю старый драный тент( нормальный не взяли, а на старом я лодку сдуваю) и пакет верёвок. Лечу обратно. Бегом натягиваю тент и... успеваю. Сидим под тентом. Дождина лупит, по Мошке волна с барашками против текухи. Вокруг нас водяная пыль стоит, а нам хорошо ;) Доедаем вчерашний шашлык. Санна под циберку, а я под стопочку беленькой. Минут двадцать лило, гремело и бушевало. А ещё минут через двадцать вышло солнце и опять начало палить. Рыбалка продолжилась. Вечером засолил улов. Надо же запасы вяленой рыбки к пиву обновить :) На хищника уже не пошли. И так всего хватило. Отдохнуть хотелось, да и пообгорали "оба два":)
P1011107.JPG

P1011106.JPG

Спино-фидерный-уловчик.jpg
Санна-с-лещиком.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А вот сегодня был день Санны. Вот никогда она особо много не ловила на джиг... Но сегодня...:rolleyes: Научил на свою голову...:D
У меня даже фраза насчёт меня по обращению к Санне проскочила: Да уж... Взяли мальчика на рыбалку:D Я всего трёх бершей сбил за утро:(, а вот она...:rolleyes:
На воду вышли часов в 8. Как то сразу не получилось хорошо встать на точку. Вроде всё по координатам, но рельеф не тот. Пришлось покрутиться, а тут ещё вдобавок аккум от эхолота сел... Ну ничё, мы на ощупь;) Нашли таки;)
И тут начинается. Серёг, ПОДСАК!!!! А может и не надо?:rolleyes: А я уже вижу, что у Санны леску конкретно так попёрло в сторону и говорю: Нее, вот сейчас точно надо:D Судачок оченно достойный влетел. Маринка пищит просто от счастья. Таких ещё на джиг она не ловила. Я рад ещё больше. А потом она сбивает ещё пару килишных судачков, КИЛИШНОГО БЕРША, да ещё и сомика до кучи... Не считая мелочи. Ну, Санна, НУ ВААЩЕ!!!:):):)
Хорошо, что я два кукана с собой взял. Первый забили и перешли на второй. Судачка с бершиком на него напялили и решили, что хватит. Сказали спасибо Волге и погребли к берегу. Лодку мыть, сушить, скарб собирать и т.д.
А обратно меня Санна опять везла сама. Я тока до магазина первого доехал, купил себе разливного пива с сухариками и... был штурманом :cool:
Эх... шоб я так жил!:D;)

Сегодняшний утренний уловчик.
правильный-кукан.jpg

Героиня дня

рыбачка-Соня.jpg

поцелуйчики.jpg

Ну а это уже дома (то что не съели там :cool:)

Улов-дома.jpg

Ну вот каГ- то ТаГ неплохо скатались :)
Всё. Спать. Завтра (о, уже сегодня, в 5,45 подъём:confused:).

Спасибо ещё раз Деске и всем остальным, что всю рыбу не выловили:):):)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Сильно!!! Маринка, так держать!!!
 

Санна

Свой человек
С нами с
5 май 2007
Сообщения
257
Репутация
517
Откуда
Мытищи-16
От себя немного добавлю. Такой ЗНАТНОЙ рыбалки на Иваньке ещё не было (то солнце не так светит, то ветер не в ту сторону, то volman кильнётся:) - все не слава богу). А тут видно Деска наколдовала, у меня что ни рыба, то трофей: первый судак:eek:, первый берш:eek: , первый сомик на джиг, а также первый сазанчик! Достойное начало отпуска:). Впереди ещё неизведанный Дон батюшка и НВ.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Марин молодец!!!!!!!!!!! Очень достойно отловилась...
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Маришка МОЛОТОК! А Волман только и умеет килять'ся:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Санна, ты бы хоть шефство над ним взяла, что ли...;) А то, то палка не та, то куканит медленно...:D
Поздравляю с отличным отдыхом и рыбалкой!!!
 
Сверху