Иваньковское водохранилище

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Как мы С Юрой забавлялись.
Чутка.
И рыбки все чутка переросли мальковую стадию.
Но потренировались.
Позже был изловлен оди рып, который может уже обзываться сундуком (естественно условно - понятие то у всех разные, и людей, и водоёмов).
Это было вечером в субботу.
Утром два рыба - агрессивный подлец, пойманный в рот, и берш были доставлены на берег - ну, что бы не пустыми приплывать.
Утром воскресенья полная противоположность вечеру субботы - тишиинааа.
Поклёвка жабы. Я её слил - подумал, что окунь крупный, не разглядел, когда она вдали на верх вышла. Буром к лодке пёр, и удивлялся - чего это толчками вниз давит и вверх не аллё, только сказал - щука что ли, как она, сцука эта, вверх как ломанулась на свечу, и всё, не аллё. Ну а не жалка - пусть свои полтора - два килограмма растит до пяти - семи и приплывает обратно.
Ну и нано берш один у меня и у Юрки.
И всё.
Зато как классно мы провели выходные!
Ура!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.823
Репутация
2.689
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Давно я об этом мечтал, с самого первого раза как побывал на Иваньковке, и увидел эти острова, сразу у меня засела мысль, приехать сюда на несколько дней с Юлькой, вдали от людей и машин.
Но сначала не было подходящего мотора, потом лодки. Наконец в этом году сложилось!
Во вторник ближе к вечеру, 4 часа пути от Домодедово и мы на берегу. Машину оставили примерно там где стояли лагерем в прошлом году, или позапрошлом, не помню. Быстренько накачиваю лодку, загружаемся и почапали искать на каком нам острове прибиться. Благо и погода была плохая, и рабочая неделя- все острова были пустые. Выбрали остров, довольно большой, с деревьями и отличной поляной для лагеря. Там и остановились.
Я выгрузил Юльку с собакой а сам быстренько назад, за шмурдяком. Конечно подзадолбался туда сюда все это таскать возить, но оно того стоило! И пусть погода стояла нелетная, мы были к этому и морально и технически готовы, поэтому дожди нас хоть и мочили, но не критично. Зато ни комаров, ни ос, ни жары...спится так что представить невозможно. На острове собака никуда не денется, поэтому мы ее не привязывали и в палатку с собой не брали, она гуляла где хотела, ну и нас охраняла если что, голос подаст точно. Но никто к нам не наведывался за все дни, так и жили одни одинешеньки)))
По рыбе- бели наловили кучу. Мерный подлещик и довольно крупная плотва клевали на фидер очень хорошо. Попалось даже три мега уклейки, огромных просто. На фидер, со дна.
А вот по хищнику полный пролет- чего уж я только не делал, и весь газопровод вдоль и поперек исплавал, и с эхолотом нашел рельеф сумасшедший, перепад глубин 1,8-7,3-5,6-11 метров. Его обкидал со всех сторон. И троллингом ходил. В итоге всего один судачек маленький на газопроводе и несколько невнятных поклевок.
Кстати вода тепленная- 24 гр.
Как то вечером сидели мы у фидеров попивая пивко, и увидели как в траве охотиться щука. Юлька попросила собрать ей спининг. Что я и сделал, прицепив ей воблер- Л-миноу 44, она пошла кидать вдоль травы, и несколько раз щука выходила но промахивалась. Попробовал и я, только прицепил блесну незацепляйку, а к ней хвост от твистера. Забрасывал в саму траву, и оттуда выдергивал потихоньку, так и проводил. И буквально с четвертого или пятого заброса, прям под ногами атаковала щучка, которую я и выловил. Маленькая, гр 400 не больше. Но первая моя щука на блесну, до этого все как то на джиг ловил)))
Естественно сразу ее отпустил, даже не сфоткал, т.к. все мокрое было и таскать с собой телефон не стал- промок бы. Поэтому фоток как всегда не много)))
А в последний день, в субботу, когда выбрасывались с острова, первую ходку как обычно с Юлькой и собакой на берег, и когда пошел назад к острову за вещами, меня накрыл ливень!!!!!!!! Вот это был ЛИВЕНЬ! Я в лодке привез литров 200 наверно воды, и мотор еле пер такой вес))) Пришлось сначала через клапан сливать сколько мог, а уж потом перевернул и слил остатки...
Промок весь до трусов, сигареты и зажигалка- все мокрое. Пришлось без перекуров таскать вещи в лодку и чапать на берег. Там уж перекурил, закидал шмурдяк, сложил лодку и потом уж переоделся в заранее приготовленное сухое. Обратная дорога 5,5 часов, почему то вся москва решила куда то ехать в субботу...Но впечатления от отдыха и от острова превосходные.
Чуток фотографий:)))
20140828_150113.jpg 20140829_184712.jpg 20140828_150129.jpg 20140829_184718.jpg 20140828_150131.jpg 20140829_210615.jpg 20140828_150141.jpg 20140828_150044.jpg
Зарядка для телефонов)))
20140828_150211.jpg 20140828_150047.jpg 20140828_200400.jpg 20140828_150051.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Класс!!! Вдвоём, в спокойствии и окружении природы, супер. В такие минуты рыба не главное.:rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: Des

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.758
Репутация
8.210
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Молодцы!!!!!
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.823
Репутация
2.689
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Согласен ........ главное, чтобы лодку с матором не спи.дили :D :D :D
Я мотор заносил каждый вечер в палатку, а лодку вытаскивал, переворачивал, как на фото, и железной цепью приматывал к дереву. Да и собака- она не даст подойти незаметно! Она облаивала даже все проходящие мимо лодки))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тут главное СОБАКА!
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.011
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Молодцы, Жень!
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Жека!!!
Мое категорическое восхищение!!! Вот бы так, как Вы, но Увы...
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Сгонял на Иваньку. Погодка... млин...:confused:
Подобрал новую клевачую резину из понтунов 21... не хватило даже. Однако 5 штук оборвал на зацепах.
Долавливал на старый добрый предатор (но на него поклёвок меньше раза в два).
Судачок в основном из "детского сада" , но поклёвки радовали. Отпускал всех, кто в жабры не засосал. Бершик такой же. А вот окушок порадовал.

окушки2.jpg

иванька1.jpg

Буря мглою...

буря-мглою.jpg
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
каскадёр :)..., но ... респект
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Да ладно, чё там... охота она, сам знаешь...;)
Чутка душу отвел:)
Хочу вот ещё успеть целенаправленно на окуня сгонять. Приятственный, чертяка:) Жирный как поросёнок и с икрой уже. Копчушка с него мировая ;)
До середины октября должОн ещё крутиться на точках, хотя от погоды зависит.
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Буря мглою иваньку кроет,
Окунь изредка клюёт,
Волман над волнами стонет,
Не берёт у него судак.:D:D:D
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.068
Репутация
1.951
Возраст
54
Откуда
Москва
Буря мглой иваньку кроет,
Окунь клюнет, вот мудак,
Волман над волнами стонет,
Ну не ловится судак!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.068
Репутация
1.951
Возраст
54
Откуда
Москва
так лучше?
 
  • Нравится
Реакции: Smok

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.068
Репутация
1.951
Возраст
54
Откуда
Москва
Полосатые детишки
Разгулялись под водой
Сложим в коробок от спичек
И поедем ка домой....
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Во мля, не рыболовный сайт, а кружок доморощенных стихоалетов:cool:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Зачёт по кокуню. Главное, что клюёт и ловиться, а не то что на Оке. Одну рыбку на всех поймают и по очереди 3 недели фоткаются без стихов.:D:D:D
 
Сверху