История блесны "ложка" (перевод с англ.)

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
371
Репутация
1.203
Возраст
42
Откуда
Абинск
Блесна «Andy Reeker». Ложка для троллинга от фирмы Grizzly, Inc., Ванкувер, штат Вашингтон, была впервые выпущена на рынок в 1923 году. Приманка была разработана для ловли лосося-чинука в реке Уилламетт. Говорят, что на Andy Reeker успешно ловится озерная форель и щука во внутренних озерах Империи.



Блесны Andy Reekers были разработаны с таким расчетом, чтобы имитировать безумные, стремительные движения рыбки, пытающейся сбежать от хищника. Приманки сделаны в восьми размерах и доступны в широком разнообразии цветов.
Andy Reekers
s-l1600 (15).jpg
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
Одна из трех
Тот самый Скиннер и его дистрибьютор, Н. А. Whittemore & Company of Boston, где были лучшие специалисты по продажам, доказали продажами феноменальную популярность его рифленой ложки «Fluted Skinner Spoon». Даже у Бьюэла не было большей славы. Компания «G.М. Skinner Company» была основана в Клейтоне, штат Нью-Йорк, где в 1870-х годах она находилась просто на гребне волны популярности в сочетании с лихорадкой ловли щуки-маскинонга, которая несла восточных рыбаков в районы реки Святого Лаврентия. Им предложили блесну «Fluted Skinner Spoon» в десяти размерах, и они были раскуплены все до одной. Это было просто замечательно, но в 1920-х престиж этой снасти начал увядать.


Как три горошины в стручке. Рифленые ложки - Скиннер, Флюгер и Бьюэл. (Skinner, Pfleuger and Buel).
 

Вложения

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Подскажите пожалуйста. На этой блесне присутствует "киль" или фото такое? Спасибо.
 

Вложения

Сверху