Эхолот

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Серег,вот типа такого

жми сюды > Датчик


775_dth_wb.gif
 

Пиф

Спиннингист
С нами с
12 июн 2009
Сообщения
2
Репутация
0
хвастаюсь

Долго думал, нужен мне эхолот или нет, да все метался брать или не брать. Наконец-то решил и взял Humminbird Fishfinder 575. Теперь будем ждать лета, чтобы его обкатать.
У меня Humminbird Fishfinder 575 второй год. Не могу никак разобраться с боковым лучом. Куда он смотрит? Т.к. когда покупал инструкция была к Humminbird Fishfinder 565.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Игорь привет!
На открытии первый рас использовал этот эхолот, Как я понял, первая картинка эхолоте (та которая разделена на три части) вот она и работает с 4-мя лучами.
У меня инструкция тоже на 565-ю модель.
 

Пиф

Спиннингист
С нами с
12 июн 2009
Сообщения
2
Репутация
0
ДЖАМАЙ привет!
Я думал только у меня инструкция к 565.Значит надо искать к 737.Я хочу
понять они разделены по 45 или соеденены и состовляют один угол 90,
какой он ширины и как далеко он видит?
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Игорь мне кажется, они разделены в два отдельных пучка. Но эти пучки не заменяют лучи от датчика бокового обзора.
 

Fred

Активный участник
С нами с
4 мар 2009
Сообщения
34
Репутация
0
Пипл!
А чё скажете насчет Matrix 47 3d? У меня сейчас матрикс 17(добрый аппарат), но с отображением дна легче бровку найти...
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Когда зимой ловил, в отвес естественно, то ставил самую высокую чувствительность и самую быструю прокрутку картинок, рыба действительно была в виде горизонтальных полос. Приманка (Блесна) при рывках, отображается в виде ступеньки. Но вот в чем прикол, иногда вдруг появляется жирная полосочка от левого угла экрана (от дна) и вверх по диагонали к правому, и быстро так начинала подниматься к ступеньке. Дух захватывает! Но останавливалась на уровне, где начиналась ступенька (приманка). Дойдя к приманке, полосочка становилась горизонтальный напротив приманки и через какое-то время полосочка постепенно изменяла направления к нижнему правому углу (в сторону дна).
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Это флешер! У меня такой есть в эхолоте :ok:
Правда работает до 6 метров, дальше все сливается.
 

Fred

Активный участник
С нами с
4 мар 2009
Сообщения
34
Репутация
0

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
По-моему, есть и отдельный прибор, под названием флэшер... ))) читал как-то статью познавательную в журнале ))) офигенный прибор, как пульт у космического корабля ))))
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
да есть, но тут в том и фикус, что они вместе.
 

Fred

Активный участник
С нами с
4 мар 2009
Сообщения
34
Репутация
0
Ентот Вексилар мы знаем:D
Тока не в теме был про обычный режим(эхолота)...
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Так чё за аппарат-то??Как называеццО??
Lowrаnce x67c ....Их действительно сейчас нет на Cabelas, но они и не шлют в Россию. Я по спец заказу покупал :) тут они в два раза дороже.
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Пока Амур ждёт ДВС или подвесник(150 кобыл), то хочу Лоуренс 520 с него снять и использовать сейчас, но возник вопрос гелевик какой ёмкости лучше применять, так чтобы не менее суток пахал от АКБ?
Спасибо(привет)))
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
... возник вопрос гелевик какой ёмкости лучше применять, так чтобы не менее суток пахал от АКБ?
Спасибо(привет)))
Потребляемый эхолотом ток(а/ч) знаешь? Далее считается просто :yes:.
Если не знаешь, померь в режиме измерения тока мультиметром, далее считается просто:yes:.
Пример.
У меня старенький Супра ПРО + АКБ 4 а/ч, заряда АКБ хватает на поездку на Ахтубу, с использованием с утра до вечера, минус перерыв на обед :yes:.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
520-й прожорливый
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Подсветка ещё жрёт много, я не использую, если надо уйти по тёмному, иду по жепеэсу:yes:.
 
Сверху