Эхолот

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
В этой теме все об эхолотах
 

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
какой выбрать?

Всем привет! Есть проблема выбора эхолота... Garmin Fishfinder 250 или Humminbird FishFinder 565??? Что посоветуете?
Еще... посоветуйте, пожалуйста, ЖоПС какой-нибудь из Гарминовских. Цена-качество, как обычно! Использоваться будет, в основном, на воде.
З.Ы. На КМ был такой Яков. Он, вроде, всем этим добром торговал... У кого-нибудь есть его контакты?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ramzes сказал(а):
Всем привет! Есть проблема выбора эхолота... Garmin Fishfinder 250 или Humminbird FishFinder 565??? Что посоветуете?
Еще... посоветуйте, пожалуйста, ЖоПС какой-нибудь из Гарминовских. Цена-качество, как обычно! Использоваться будет, в основном, на воде.
З.Ы. На КМ был такой Яков. Он, вроде, всем этим добром торговал... У кого-нибудь есть его контакты?
Яков есть почти на всех "рыбных" сайтах.

http://www.garmin-gps.ru
А звонить можно сюда 8-903-238-06-30
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ramzes

Ромка,я тебе посоветую Humminbird 565 взять т.к он по менюхам гораздо проще и удобней
Тебе будет за глаза его. Вообще 20 и 60 гр. (двухлучевого датчика) хватает выше крыши. Русская менюха и.т.д.
Я много эхолотов повидал и попробовал но остановился на Humminbirde.

По GPS-сам у Jeepа спроси :yes:
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Подскажите пожалуйста. Стою перед выбором эхолота. Главным критерием для выбора является возможность его эффективного использования и летом, так и зимой. Только вот совсем в них не разбираюсь. Пока остановился на:
1) Lowrance X67c Color Fishfinder;
2) Bottom Line Fishin Buddy 4200.
К первому я как-то больше расположен, поскольку экранчик цветной, коробочка красивая с ручкой и все такое (шутка). Главным образом потому, что (1) в нем есть еше и "Flasher" предназначенный как раз для работы в режиме "on-line " на зимней рыбалке и (2) заявленный угол сканирования до 120 градусов. Угол достаточно широкий с точки зрения геометрии, только вот есть сомнения, что он реальный, а также, что имеется возможность сканирования под таким углом под льдом.
Со втором более менее все понято. Несмотря на скромные углы сканирования обоих лучей, они расположены в двух плоскостях (вертикально и горизонтально) и тут предельно понятен его принцип применительно как к зимней так и к летней рыбалки.
Вопрос такой - Может ли "Lowrance X67c" своим нереальным углом сканирования сделать "Fishin Buddy 4200" с датчиком, котрый сканирует в горизонтальной плоскости? Другими словами какой из них лучше?
Я ничего не понимаю...зачмырите, что ли один из этих эхолотов применительно к указанным целям
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
F/Stratocaster

Возьми Humminberd Piranha 20 или 30-ку с дополнительным датчиком SmartCast :yes:
Двухлучевой датчик которого хватит за глаза :yes:
Руссифицирован,легкое меню и вообще классный и простой эхолот :yes:
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
А что мне даст дополнительный датчик? Кроме того, там флешера нет, нет и бокового сканирования...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
F/Stratocaster сказал(а):
А что мне даст дополнительный датчик? Кроме того, там флешера нет, нет и бокового сканирования...
Дополнительный датчик можно будет спинном закидывать с берега :yes:
Вообще сам пользую Humminberd 3D Paramount

Р?зображение 005.jpg

и не пользуюсь боковыми датчиками т.к считаю что это лишнее.

20-ка идет с одним датчиком. 20-ть и 60-т градусов,луч в луче :yes: и его хватает :yes: У меня многие друзья и товарищи покупали 20-ку и остались очень довольны :yes:
Я предложил то что очень удобно и мобильно :yes: Решать ВАМ.
Из всех фирм эхолотов мне больше всего нравится Humminberd :yes:
а..........еще Реймарин 200 и 400, цифра :yes:
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Если говорит о предпочтнениях, то не имея опыта , сердце чувствует, что Lowrance рулит:yes: А почему боковой датчик - лишнее? А на зимней?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
F/Stratocaster сказал(а):
Если говорит о предпочтнениях, то не имея опыта , сердце чувствует, что Lowrance рулит:yes: А почему боковой датчик - лишнее? А на зимней?
Вообще лучше цифра :yes: но очень много "кушает" нужен аккумулятор с большой емкостью :yes: Из-за того что он цветной хавает как :shok:

Про боковой датчик-это лично мое мнение :yes:
При движении (ловля с лодки) еще есть смысл т.к картинка будет постоянно прорисовавоться но со льда просто линии :yes:
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
siddor сказал(а):
Зимой эхолот нах не нужен, проходил, знаю.
Это почему не нужно? Чем зимой Озерна, Рыбинка или Горьковское отличаются от летнего состояния ,ну, помимо льда? Что летом, что зимой: в одну сторону 10 км и в другою 20. Ищи свищи:D Не согласен.:no:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
F/Stratocaster сказал(а):
Это почему не нужно? Чем зимой Озерна, Рыбинка или Горьковское отличаются от летнего состояния ,ну, помимо льда? Что летом, что зимой: в одну сторону 10 км и в другою 20. Ищи свищи:D Не согласен.:no:
Я же написал, что зимой проходил эту стадию эхолокации и убедился, что он только грузит рыбака лишним весом. У меня "Игл Магна Вьен Плюс" уже более 10 лет. Первый раз я его пользовал по зиме на Озерне . Один раз попал с ним в -25, только лишние телодвижения. Самый лучший эхолокатор зимой это удочка с "чертями". И глубину узнаешь, и присутствие рыбы и не жаль лишней энергии на пробуренную лунку, и лишнего груза с объёмом не таскаешь. А там как хочешь, моё дело ИМХО, потом согласишься со мной.Лучше Джипиэсник купи, больше пользы.
 

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
64
F/Stratocaster сказал(а):
Подскажите пожалуйста. Стою перед выбором эхолота. Главным критерием для выбора является возможность его эффективного использования и летом, так и зимой. Только вот совсем в них не разбираюсь. Пока остановился на:
1) Lowrance X67c Color Fishfinder;
2) Bottom Line Fishin Buddy 4200.
К первому я как-то больше расположен, поскольку экранчик цветной, коробочка красивая с ручкой и все такое (шутка). Главным образом потому, что (1) в нем есть еше и "Flasher" предназначенный как раз для работы в режиме "on-line " на зимней рыбалке и (2) заявленный угол сканирования до 120 градусов. Угол достаточно широкий с точки зрения геометрии, только вот есть сомнения, что он реальный, а также, что имеется возможность сканирования под таким углом под льдом.
Со втором более менее все понято. Несмотря на скромные углы сканирования обоих лучей, они расположены в двух плоскостях (вертикально и горизонтально) и тут предельно понятен его принцип применительно как к зимней так и к летней рыбалки.
Вопрос такой - Может ли "Lowrance X67c" своим нереальным углом сканирования сделать "Fishin Buddy 4200" с датчиком, котрый сканирует в горизонтальной плоскости? Другими словами какой из них лучше?
Я ничего не понимаю...зачмырите, что ли один из этих эхолотов применительно к указанным целям
Всем доброго времени суток!
Для зимней рыбалки считаю эхолот не нужен. С датчиками бокового обзора, тоже лишнее. Был у меня Матрикс 37, так толку от этого бокового обзора мало. Кто что может сказать про Lovrans, может кто пользовался таким прибором http://www.navimarin.ru/catalog_more.php?page=2&type=9&id=27 ?Сейчас на таможне парится, надеюсь скоро получу.
 

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
64
Коляныч сказал(а):
Жуть какая! И сколько это чудо стоит? Чемодан с батарейками впридачу дадут?
Стоит, дорого, а что делать?! Снаряга вся не дешево стоит. А глянь в р. ящик и посчитай сколько стоит резина, воблеры, железо?! Батарейками не балуюсь. Не первый сезон аккумулятор 33 а\ч.
 

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
64
Получил сонар, очень доволен! Прибор отличный! Осталось дождатся жидкой вады.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
pit сказал(а):
Получил сонар, очень доволен! Прибор отличный! Осталось дождатся жидкой вады.
А скоко баблосов? Тоже хочу.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Народ! Посоветуйте марку эхолота с датчиком для транца. Желательно недорогой :) Главное, чтоб дно пробивал до 25-30 м на молой скорости. Цвет, ЖПС и прочие навороты не предлагать :)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Саш, я бы взял Лоуренс, Игл. :yes:
А конкретная модель - смотри, исходя из бюджета. Есть подешевле, есть подороже.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Х-52 хороший аппарат, согласен. :yes:
Вообще эти лоуренсы иглы надежные машинки, по моему скромному разумению. :p
 
Сверху