Экспедиционные лодки

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
После подрески латэксных манжет до нужного размера попробовал на герметичность в ванне рукавов.:DСухо как в памперсе:ok: воды нема:028::yahoo:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Серег, а оно дышащее?
Подстежка какая?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Дим,подстёжки там нету,но она из мембраны.А под неё одеваеш терму,каку надо по погоде и усё.Я обычно под куртку полар актив +жилеточку 100ку.Правда пришлось у жилетки высокий воротник отпороть,чтоб не мешался.:D
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Обновил куртёху:ok: на Пахрунце сегодня.:p Всё понравилось.Удобная,движениям не мишает и всё сухо.До заплывов конечно не доходило:no:но умывало в пороге по полной и руками в воде боландал,СУХО:yahoo:моя довольна:046:

Ну может на горле ещё на одно колечко ворот подрежу.hmm(
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Чтоб не заплывать без причины в реке,холидно однако:028:,решил испытать на герметичность в ванне тандэм куртка(сухая гидра)+вайдера.Верх куртки(горло и рукова) воду держит на ура.Горло всёж ещё подрезал,чтоб не давило и потом пробовал.В месте соединения вайдеров с курткой(на поясе) конечно полной герметичности добится неудалось,чуток всёж со временем протекает,но бултыхался я прилично,минут10,прежде чем начало просачиваться.Думаю мне хватит этого,чтоб в лодку влезть обратноhmm(

А возвращаясь к вопросу лёгких лодок,то Драккары выпустили из облегчённых материалов(типа ,как миникаяк наверно) облегчённую версию Тимана весом 5.5кг,тока размер у него я так понял прежний(3.4м).Как экспидиционник размер само то.:ok:как Каньон Соло.Соло хоть и длинней чуток,но там длинные узкие корма и нос,то на то и выходит.Но зато вес...:smoke:чо то я всё чаще в эту сторону начинаю глядетьhmm(может старый стал и ленивый просто:(
http://www.drakar.lt/id_ru.php?f=mnz/6/index_ru
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Для тех кто на Урал идёт с нами.Приём диванэскимоса на видео.Всё хорошо показанно.И видно как раз для чего хвостики на днище из стропы и как ими работать.Есл пустую то ещё можно перевернуть без хвостов,то гружёную уже проблемно.
http://photo.qip.ru/users/zindolog/video/v14738962ba8/view/
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
И вот про Скитулец
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Удача любит упорных.:D Мля ,когда половодье то уже?:mad:
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Скоро брат, скоро....
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Виталь, а как маршрут делают?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Пчела
Извени,что влажу,но Банифатич видать спит ужо:)
Этот процес у всех может по разному протекать.У меня когда начинается зимнее и запущеная форма предвесеннее обострение,то сажусь за карту иль гугл(спутник) и начинаю мячтать в разных вариантах в какую бы жопу ещё подальше залезть:rolleyes: .А потом ищеш в нэте ещё инфу о том ,как от туда ещё и вылезть.;):Dи потом из вариантов выбераю оптимальный по силам и средствам.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Я че спросил, Банифатичь предлагал маршрут сделать, по речки, тут у меня протекающей, тогда я отказался, поскольку слабо представлял местность, а сейчас маленько освоился и подумал, что вполне моно. Тока нужен спец, что бы по первой, пройти и посмотреть интересно или нет.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Миш, а у тебя река то когда вскрывается? Напомни название...
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Виталь, река Ува, вскрывается апрель, в подает в реку Вавож, он впадает в Вятку. Можно по Вятке до Вятских полян, а там домой на скорых, там много проходящих. Всю протяженность я не проезжал, но там где был, мне понравилось. Населенных пунктов по рекам Ува и Вавож мало, но они протекают рядом с трассами и в случае непредвиденном, всегда можно сойти с маршрута, или вызвать помощь
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ща Мих гляну. Примерный расклад дам.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну как ты написал... длинновато получается. если рассматривать этот маршрут, то как весенний. Например до пос. Кильмезь... Да и то получится дней 5....
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Сверху