Экспедиционные лодки

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Легче, поворотлевей, не так ветром сдувает, валы чутка пробивает в отличие от дракара, который закояченным носом давит. Если ветер, то дракар в заднице вааще. Парусность большая. Я на шарью парней на щуке в одного делал..... именно из-за лёгкого ветерка встречного. Но в дракаре и плюсы огромные. Помнишь, как ребят в пороге (перед Модором, где их страховали) после прохода при развороте шелахнуло? Был бы не дракар, кильнулись бы.....Опять же дракар грузануть можно изрядно..... вот тут и нужно выбирать. Если идёшь реку с маленьким уклоном, то лучше конечно что то типа как у Серёги Т47, а вот если река с порогами через каждые метров 100 троешными и река вся в каньонах, то конечно дракарчик....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Из объяснений Виталика я так понял, что это сравнивают седан с джипом. По шоссе удобнее на седане, а по буеракам на джипе.:)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Брыыы... Так у Комара что? Вариант того, на чём я палавал (не ходил, ибо нех - именно паалавл, но замечу - не надо сравнивать с тем, что плавает!).
Виталь, ты пальцем ткни, вот Майдан просто написал - седан и жип. Байдарка типа "дракар" это вроде каяка? А Т-4-- это что то вроде "Щуки"?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Виталь, ты пальцем ткни, вот Майдан просто написал - седан и жип. Байдарка типа "дракар" это вроде каяка? А Т-4-- это что то вроде "Щуки"?
Всё правильно Макс если грубо. Только байдарка типа Дракар это байдарка для бурной воды. Я сейчас про Лукну говорю, на чём парни шли... А т-4 это то на чём удобно и по озёрам рассекать и по рекам боле менее не сильно страшным. Дракар сделан так, что на нём можно и водопадик прыгнуть типа Мордора..... А вот на т-4 уже стрёмно.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Сапасип. Но я бы прыгнул верно, лет чуть раньше наззад немного.... Не для цензоров: вспоминая, я кончаю...:rolleyes:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот прошла наконец Т47 тестирование ,продублирую тут киношку.
При съемках ни одно животное не пострадало!
Пардон,ненармативная лексика!!!
http://www.youtube.com/watch?v=c8Cw18_luVw
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
По поводу джипа и седана : прогнав Т47 по тем же порогам и завалам . что и Драккар, позволю чутка не согласится с Виталием по поводу непрходимости лодочки.
Спецом сплавлялся сидя на рюкзаке верхом(как я на Драккаре это делаю). Разницы в остойчивости я не ощутил.Единственно у Драккара всёж разумеется грузоподъемность наверно чуть больше,за счёт велечины балонов. Пороги трёшки лодки серии Т проходят тоже на ура. Испытания(не мои) в Карелии и на Кольском это подтверждают.
http://video.yandex.ru/users/divankayakers/view/31/?cauthor=divankayakers&cid=3#hq

Для сравнения проход на подобной,но закаяченой лодке.
http://video.yandex.ru/users/divankayakers/view/32/?cauthor=divankayakers&cid=3#
Как видно из видео Т-ка так же не вязнет в бочке,как и закояченый Одисей , созданый на базе Каньона. И я в пороге на Пахре(пос Володарский) не заметил разницы в бочке между Т34 и Соло(предыдущие мои видео).
Если сравнивать именно с Драккарами,то возможно они и чуть получше пойдут,но не думаю ,что значительно. Потому,что более тупая морда Драккара,хоть и закаячена,но за счёт большей тупости может больше тормозится встречным валом. А остроносая Т-ка прорезает этот вал легче.Так,что тут "бабушка на двое сказала":rolleyes:. А вот за счёт большей энертности (быстрей стартует) Т-ки получаются в плюсе при манёврах средь камней и струй. Таки вот мысли пока получаются.
Так,что если брать сравнения с авто,то яб не назвал Т-ки седаном:cool:. Это тоже джип,но может чуть меньшей проходимости. Скорее сравнение больше подходит наверно ,как Нива и Уазик.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Да,при съёмках нашего последнего кино, оверкиль был постановочным,лодка всё прошла с матросом чайником. Из прижима сильного вырвалась и в арматуру не влетела.:p
 
Сверху